1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

F Обо всём понемногу вокруг и внутри деревянного дома - 3

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nelidova, 15.09.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    Может быть я чего то недогоняю, заработался, красноречие потерял но зто пипец..Я не знаю как отвечать заказчику который бредит на яву и несет такую ахинею..или и правда я не прав может. Быть..Суть в следующем пишет мне сегодня один заказчик которому баньку поставили в том году..Скидывает фотку рассохшейся чашки и пишет что это такое почему образовалось и теперь все пропало так как эту полость теперь ничем не законопатить, потому что мы вот так прокладывали клималан а надо было чашку полностью забивать и скидывает фото бревна в процессе того как мы на него утеплитель набивали. IMG_1897.jpg т ну и то что так делать нельзя и говорит что мне за такие рекламации должно быть стыдно.
    А у него срубов много и не один не рассохся только мой. IMG_2779.jpg и скидывает это образец того каким сруб должен быть..Я ему отвечаю что на фото сухостой и он и не должен рассыхаться так как сруб из бревна естественной влажности...на что он мне пишет что я в срубах ничего не понимаю потому что и сухостой тоже рассыхается..И тем самым ввел меня в ступор и я просто не понимаю что он от меня хочет, если сам же соглашается что даже сухостой и то рассыхается..Может похвастаться этим косячным набором дров хотел ? Старею я и бдительность теряю..раньше таких с полуслова вычислял и отправлял гулять на просторы инета..А тут связался на свою голову...А еще он написал что сам профессионально владеет скандинавской рубкой и то что на фото его работа. может ему открыть глаза и сказать правду что то что на фото это дети шалаши и то лучше делают и тот кто это построил никак рубщиком себя назвать не имеет право..Я понимаю когда выносили бы мозг за то что накосячили..Но когда плешь проедает и пишет что я не разбираюсь в строительстве из за того что утеплитель набили в несколько слоев как на фото тут я просто не знаю что отвечать и еа языке один мат крутится.
     
  2. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624
    Адрес:
    Кострома
    Бывает.
    Вить, маякни хоть в личку кто, что бы с отделкой не встрять в такого клиента:)]
     
  3. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    А я не помню точно но он кажется и не с форума ..У меня всё уже в голове смешалось люди, кони ..Пять раз прочитал, что он пишет объяснил что год это ерунда и дашь отопление пройди тепловизором сруб и эту чашку ну может еще какая рассохнется проконопатишь и забудешь. Ничего не хочет слушать, я в срубах не понимаю проконопатить там ничего не возможно будет и вообще это так срубили..Но мои слова о том что у меня есть фото этого сруба после рубки и после сборки щелей не было уходит от темы и всё..Он рубщик а мне плохие рекламации и всё..И во всех его срубах нереально спицей чашку проткнуть насквозь как не старайся хотя их не конопатили не разу только в моем дырка..но при этом дырку эту потом утеплителем заткнуть никак не получится..Может весна так действует? Может быть и правда я себе как то плохо повел в этой ситуации и надо было как то иначе поступать? Но как я не знаю и так всё понятно доступно и спокойно объяснил...
     
  4. starplotnik
    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    924

    starplotnik

    Живу здесь

    starplotnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    924
    Адрес:
    Московская область
    @Professional, сочувствую. Я вообще отношусь с недоверием к людям, которым нравится это самое типа кело. В таких домах из "сухарника" найти не гнилое бревно в срубе - это работа. Даже на его плохих фото гнилухи видны. Ну ладно, впаривать заказчику неразумному, что это круто, но хвастаться спецу? Чем, смотри как я умею гнилой подтоварник, который несколько лет валялся за забором пилорамы, в подобие сруба складывать?
    ПС развести он хочет тебя на какие-нибудь бесплатные работы в счет компенсации за то, что утебя единственного бревна ЕВ усыхают
     
  5. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.123
    Благодарности:
    6.624
    Адрес:
    Кострома
    Вить, молоток то у тебя найдётся? Просто забей.
     
  6. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    Да, меня разведешь гляди ка таким способом..На ровном месте придумав косяк..Если по нормальному люди обращаются то никто не скажет что я не помог человеку, не подсказал отвернулся оставив с проблемой один на один итд..А в таком случае просто реально хочется послать куда подальше и всё .
     
  7. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    Ага:hello:
     
  8. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.875
    Благодарности:
    13.964

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.875
    Благодарности:
    13.964
    Адрес:
    Москва
    Да, "героев" надо знать в лицо или хотя бы по нику или емейлу

    Мы в договорах предупреждаем, под роспись, клиента об особенностях строительства ихз дерева.

    Скромные у тебя одноклассники, однако. 1 метр лучше! :)]
     
    Последнее редактирование модератором: 19.04.19
  9. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    ну не настолько же чтоб так дураком прикинуться и говорить что так срублено..принимал сруб не было так срублено, год ходил мимо тоже всё нормально было а тут вдруг оказалось так срублено..У меня на этот случай подробные фото отчеты всего процееса работы есть..Чтоб в случае чего всегда показать как было срублено и сделано..Но еще пару таких закидонов и тоже видимо придется расписки брать о том, что заказчик предупрежден о том, что дерево это не пластик и имеет свойство трескаться давать усадку рассыхаться и прочее..др смешного уже ...Действительно было бы смешно если бы не было так грустно.
     
  10. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.324
    Благодарности:
    47.217

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.324
    Благодарности:
    47.217
    Адрес:
    Россия, Смоленск
Статус темы:
Закрыта.