1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сложность в выборе материала

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем applecars, 14.09.15.

1. applecars
    Благодарности:
    0

applecars

Новичок

applecars

Новичок

Благодарности:
    0
    Сложность в выборе материала
    Добрый день!
    Планируем строить дом для ПМЖ. Проекта еще нет, но до него руки и не дошли, так как пока не можем определиться с материалом строительства. Площадь ориентируемся примерно 200-250 кв. м. Два этажа + мансарда. Грунт на котором будет строиться дом, подтопляется. У соседей у всех подвал постоянно в воде. В 800 метров от участка водоем. Какой лучше выбрать материал: пено-блоки, кирпич, каркасный дом, сип панели, брус! Какие имеют плюсы и минусы эти материалы! Кто-то за сип панели, кто-то говорит, что лучше строить из блоков и на века. Да, кстати газа на участке нет! И когда будет пока не известно. Сразу хочу сказать, что хотелось бы не очень дорого. То есть иметь некий баланс цены и качества. Хотя скажем если разница в домах панельных и из пено-блоков всего 500-800 тыс. Конечно, я думаю лучше из пено-блока или я ошибаюсь!

applecars , 14.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Taljan
    Благодарности:
    12

Taljan

Живу здесь

Taljan

Живу здесь

Благодарности:
    12
    На века имеет ли смысл? Может на 50 лет достаточно?
    Чтоб недорого - оптимальный по цене/качеству в вашей местности. Спросите соседей, во что им обошёлся материал.

Taljan , 14.09.15
    #2 + Цитировать
  3. хитрый татарин
    Благодарности:
    733

хитрый татарин

Живу здесь

хитрый татарин

Живу здесь

Благодарности:
    733
    А чем вам не в милость газоблок или керакам к примеру ,
    Хороший каркасный дом удовольствие тоже не их дешёвых как кажется на первый взгляд ,
    Не дорого хорошего строения не бывает даже при строительстве своими руками ,

хитрый татарин , 19.09.15
    #3 + Цитировать
  4. jtdesign
    Благодарности:
    371

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    371
    Так подтопляется (верховая вода по несколько раз в году) или только высокий УГВ? В первом варианте неплохо подумать про устранение причин, во втором просто не строить подвал или цокольный этаж.

А какой материал - бросайте монету если Вам так проще. Любой подойдет если его грамотно использовать.

jtdesign , 19.09.15
    #4 + Цитировать