1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 59

Трёхкупольный и двухангарный

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем rabinovich1108, 14.09.15.

Метки:
  1. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Если задача потратить как можно больше денег, лучше крыть золотом. Оно не корродирует. Да и выглядит приятно. Именно в сфере строительства жилья принцип рационального разделения труда между всеми членами общества дал мощнейший сбой. Я просто хотел предупредить ТС об этом сбое. И я не верю, что ТС не умеет работать валиком и шваброй. Либо я сошёл с ума, либо обращаться к фирмачам нужно от полной безысходности, когда самому никак не справиться.
     
    Последнее редактирование: 06.05.17
  2. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Для примера ... Мастика ручного нанесения "Экотермикс" https://ecotermix-ural.ru/page5 Средней цена за 1 кг - 300 руб., средний расход на 1 м кв. - 2 кг (при двух слоях). Т. е. 1 м кв. готового покрытия обойдётся в 600 руб. Если в мастику топится сетка или геотекстиль, их цена приплюсовывается.
    Разные фирмы дают разные рекомендации по толщине готового покрытия и нормам расхода мастики на 1 м кв. Часто указывается, что нужно исходить из нормы 2, 5 и даже более кг на метр готового покрытия. Поэтому 600 руб. - это наверное нижний предел по цене. Хотя мастик так много, что я могу чего - то и не знать.
     
  3. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Акриловые покр. "Метапласт" для пенопласта обх. сущ. дешевле. http://metaplast.pro/materialy.html Среди них есть пара элластичных. Они, конечно, не столь бесконечно элластичные, как ПУ, но на куполе сверхэлластичность не сильно - то и нужна. Поскольку изначально это декор. покрытие, с внешним видом там проблем не д. б. Якобы по виду оч. нап. мрамор.

     
    Последнее редактирование: 06.05.17
  4. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Стыки заделаны абсолютно открытоячеистой пеной. Не аукнется ли это в будущем ? Сам ЭППС по паронепроницаемости даже лучше, чем ППУ. Но протяжёнгность стыков очень велика, и как бы они не насосались пара.
     
  5. Atrium_Atrium
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    42

    Atrium_Atrium

    Участник

    Atrium_Atrium

    Участник

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    42
    @rabinovich1108, июнь на дворе! может, поделитесь новыми фото и проч.?! интересно же
     
  6. rabinovich1108
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    629

    rabinovich1108

    Живу здесь

    rabinovich1108

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    629
    @Atrium_Atrium, таки глобально ничего не поменялось ибо всё готово. из последнего - завёл перепелов да посадил картоху и всякую козлятину типа морковки с редисками. по осени посажу 24 туи и доделаю пруд да бассейн. если хотите всё видеть в стереометрии, то проще приехать да глянуть благо нижегородская область практически в центре европейской части этой страны .
     
  7. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Так что с паром в стыках ?
     
  8. rabinovich1108
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    629

    rabinovich1108

    Живу здесь

    rabinovich1108

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    629
    @Бамбула, я думаю силикатного силиконовые штукатурка не пропустит .
     
  9. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Вот, что прочитал про тут про силиконовую:

    "Силиконовая штукатурка обладает максимально высоким уровнем паропроницаемости, вследствие чего материал способен обеспечить нужный микроклимат в помещениях, подвергающихся воздействию влаги. На стенах не будет образовываться конденсат, плесень, им не страшен грибок. Именно поэтому силиконовая декоративная штукатурка отлично подходит для отделки кухонь, ванн, предбанников. - Читайте подробнее на FB. ru: https://fb.ru/article/252809/silikonovaya-shtukaturka-opisanie-vidyi-tehnika-naneseniya"

    Сдаётся мне, что у вас в стыках будут проблемы с конденсатом. Если это повлияет только на теплопроводность зоны стыков, всё не так страшно. Хуже, если после большого количества переходов температуры через ноль начнётся шелушение наружной отделки напротив стыков. И всё совсем плохо, если шелушение затронет и внутреннюю отделку. Пар - профессиональный убийца домов, не знающий ни преград, ни жалости.
     
    Последнее редактирование: 02.06.17
  10. rabinovich1108
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    629

    rabinovich1108

    Живу здесь

    rabinovich1108

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    629
    @Бамбула, полтора года полет нормальный. Из них две зимы с отоплением.
     
  11. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Не спешите радоваться ... У вас эти капли https://www.forumhouse.ru/threads/240842/ просто не могут капать. Но это не значит, что их нет.
     
  12. Atrium_Atrium
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    42

    Atrium_Atrium

    Участник

    Atrium_Atrium

    Участник

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    42
    Человек живёт да балдеет: сажает "картоху" (как у нас в Белоруссии заведено), "редисит козлов", уже перепил перепелов всех! А ему парят про пар на стыках. Нижний Новгород, говорите...
     
  13. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    Ещё раз повторяю: если не капает, это не значит, что конденсата нет. Когда я спросил, почему пар не должен пройти в монтажную пену, то получил ответ, что его туда штукатурка не пустит. Но производители пиарят эту штукатурку именно как паропрозрачную. И на этом технический разговор кончился. Как скоро конденсат натворит бед, я не знаю. Но если он там есть, то этого не миновать. Конденсат в стене - это как козёл в огороде.
     
  14. Nikitab900
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    2.419

    Nikitab900

    Живу здесь

    Nikitab900

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    2.419
    Адрес:
    Дубна
    @Бамбула, а вы не думаете, что наличие конденсата в стене зависит от пирога паропроницаемости? Если обеспечено условие увеличения паропроницаемости изнутри наружу - то нет никаких проблем! Однородные гб стены не страдают от конденсата и имеют огромный коэф паропроницаемости! А у полиуритановой пены, пусть даже с открытой ячейкой паропроницаемость куда ниже чем у псб и тем более тонкослойной наружней штукатурке. Вы физику процесса поймите и не погружайтесь в панику. Да и псб по спецификации не нуждается в пароизоляции.
     
  15. Бамбула
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68

    Бамбула

    Живу здесь

    Бамбула

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    68
    1. Если я задаю вопросы, то это не значит, что я развожу панику.
    2. Если я задаю вопросы, то это значит, что я хочу получить на них ответы. Но я их не получаю.
    3. Причём здесь ваще однородные стены и ПСБ какой - то ?
    4. Какая разница, какая толщина у наружной штукатурки ? Металл, к примеру, полностью паронепрницаем при ничтожной толщине ...
    4. Если внутренняя отделка имеет проницаемость более низкую, чем открытоячеистая пена в стыках, то это, безусловно, правильно. Но я хотел бы это услышать.
    5. Если наружная отделка тоже имеет проницаемость более низкую, чем открытоячеистая пена, то это уже неправильно. И я думал, что мне то либо подтвердят, либо опровергнут. Вот именно об этом нужно говорить, а не воду в ступе толочь ! Так я услышу это или нет ? Если нет, так прямо и скажите, что толку тут время терять ?
    6. Если капли не капают, это не означает, что "полёт нормальный". Они не всегда капают. Но, кстати, если они там есть, так уж лучше, чтобы капали, а не оставались в толще стены.
    7. На всякий случай специально сообщаю, что я ничего не утверждаю, а просто спрашиваю ... Действительно ли принцип постепенного повышения паропроницаемости слоёв стены в направлении изнутри наружу соблюдён в местах стыков ? Если это неизвестно, значит, так и нужно было сразу написать ... Что не капает, это я понял. Но я не спрашиваю, какает или не капает ...
    8.
    Возвращаю по обратному адресу ...
     
    Последнее редактирование: 03.06.17