1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как подключится к газу ?

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Alena70, 14.09.15.

1. Alena70
    Благодарности:
    1.063

Alena70

Живу здесь

Alena70

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    Как подключится к газу ?
    Добрый день. честно просмотрела все действующие темы, но своего ответа не нашла.
    Купили дом в деревне в прошлом году. В этом году деревню стали газифицировать. Прямо сейчас бодро работают. Естественно тоже хочется получить доступ к голубому топливу. Подошла к бригадиру (или как он там зовется) в общем тому кто командовал рабочими. Он отправил в сельсовет. В сельсовете выдали 2 бланка заявления на подключение и ситуационный план с печатью. Аж за 40р :|: довольная схватила бумажки и поскакала домой заполнять. Дома сижу разглядываю план ...опа.Моего дома на нем нет. Ближайшего соседа тоже... При этом все остальные есть. Дома стоят давно с момента образования деревни. Даже нумерация отсутствует. Т. е. идут дома 41,43 потом нет наших 45,47 на улице и идет в притык к 43 уже 49. Как у соседа не знаю. А у меня на данный момент есть разрешение на строительство дома нового на руках. Межевание делали в прошлом году. Свидетельство на старый (существующий дом) тоже.
    Наверно сумбурно обьясняю. Но я так понимаю что газ к нам не пойдет ? позвонили в пятницу газовикам они отправили обратно в сельсовет. Сегодня планирую к ним скататся захватив все документы что есть. Но подозреваю что отправят к газовикам. А это ещё 80км от сельсовета. Кого искать и что начать делать в моей ситуации ?
    дело происходит в Челябинской области. Газовики сидят в Кыштыме. Как сделать лучше, чтобы на плане мой дом тоже появился .? спасибо заранее ответившим.

Alena70 , 14.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Grafartua777
    Благодарности:
    10

Grafartua777

Участник

Grafartua777

Участник

Благодарности:
    10
    С удовольствием помог бы вам, но не совсем понятна ситуация. Участок зарегестрирован на вас? Тогда вам хватит плана дома, можно даже от руки. Написать заявление в местном отделение Межрайгаза. Вам нужно будет указать газоиспользующее оборудование которое вы будете устанавливать. - котел и плита. например, Межрайгаз выдаст ТУ на подключение к существующему газопроводу, укажет точку врезки ну и предложат выполнить проект и сопутствующие документы.

Grafartua777 , 23.10.15
    #2 + Цитировать
  3. GetaCore
    Благодарности:
    23

GetaCore

Живу здесь

GetaCore

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Прямо на ситуационном плане нарисуйте от руки свой дом и участок. Еще понадобится акт присвоения адреса, с нас спрашивали. Остальное вам написали выше.

GetaCore , 24.11.15
    #3 + Цитировать