1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по переносу оборудования в квартире

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем createa, 10.09.15.

1. createa
    Благодарности:
    1

createa

Участник

createa

Участник

Благодарности:
    1
    Нужен совет по переносу оборудования в квартире
    План квартиры от застройщика такой:
    plan_01.jpg

Мой план перепланировки такой:
    plan_02.jpg plan_04.jpg
    То есть, я уменьшаю кухню и в освободившемся месте создаю маленький рабочий кабинет.
    В кухне висит турбированный газовый котел Vaillant. Газовый стояк находится на кухне в левом верхнем углу (на плане не отображен), на нем размещены газовый счетчик и электромагнитный клапан. Мне нужно перенести котел вправо, в новое помещение кухни. Соответственно, счетчик и клапан я тоже хочу перенести туда, переделав газовую трубу таким образом, чтобы она шла под потолком и занимала как можно меньше места. Схема переноса оборудования такая:
    plan_10.jpg
    Меня волнует сейчас, проходит ли по нормам такой вариант. Нарушаю ли я требования такими изменениями?

createa , 10.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Grafartua777
    Благодарности:
    10

Grafartua777

Участник

Grafartua777

Участник

Благодарности:
    10
    По нормам ввод газопровода должен осуществляться непосредственно в помещение в котором установлено газоиспользующее оборудование. Есть исключения, сейчас навскидку не вспомню, но необходимо обоснование. В вашем случае я бы выполнил проект ГСВ (внутренние газопроводы), выполнил прокладку газопровода по фасаду в новое помещение. В принципе ничего сложного в этом нет и особых затрат не составит.

Grafartua777 , 23.10.15
    #2 + Цитировать