1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

6х4 сруб стройка лентяя...)

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Тригвоздя, 09.09.15.

1. Тригвоздя
    Благодарности:
    0

Тригвоздя

Участник

Тригвоздя

Участник

Благодарности:
    0
    6х4 сруб стройка лентяя...)
    Здравствуйте, Уважаемые формунчане, помогите советом! Начало было положено 5 лет назад. Делали с братом жены, он рукастый, я так-на подхвате).
    Начальные данные: куплен лес, ошкурили, далее под рубанок бревна, брат пазы и углы пилой (брат пилой орудует ого-го)... Пауза месяцев пять...рою ров на штык лопаты по периметру сруба, в ров на песок поребрик от СССРских дорог и... Далее чудо-чудное и самое интересное на мой взгляд- ставлю две П-образные плиты 6х1.4м, чтоб поместить сруб, между плитами по центру пустота примерно 1.2м... Сруб водрузили... Стропила выставили, металлочерепица, снаружи по бревнам пенатекс, стоит сруб отстаивается) года 4)... И что меня дернуло) еще б лет 10 стоял),так нет, надо баню вроде) великая и могучая кладезь знаний форумов интернета, хвалебные воспевания современных печей и отзывов "неподкупных" счастливых их обладателей завели меня в полный тупик... Ходя по лабиринтам извилистых словестных маркетинговых уловок, отзывов, опытов, испытаний и эксплуатации сделал для себя вывод: хочу русский пар в бане, хочу возможно вспомнить детство (у деда котел, под ним огонь, как то все обложено камнями, все черное, топил и из всех щелей дым- понятно баня по черному). Извините за возможное нудное вступление, а теперь по существу:
    1. Хочу печь Сочи Изистим, поделитесь реальными вариантами её реализации в срубе 6х4, ПО, МО, КО все отдельно
    2. Как быть в моем варианте с плитами? Это же не стабильный фундамент! Весна будет с сюрпризами? Как выполнить кирпичные работы по обкладке печи и тд, чтоб не развалилось все?
    3. Дымоход, но это после решения вопросов 1 и 2.
    4. Кто может взяться за работу с кирпичем, естественно после решения 1,2,3)
    ) лениво менять пункты пусть будет не по порядку значимости
    5. Слив из бани еврокуб, кто как реализовал

Хотелки: 3-4 человека в бане, высота внутри 2,5м, посещение бани 1 раз в неделю, электричество имеется, баня на участке постоянного проживания, почва суглинок

Прошу не судить строго, не отсылать читать матчасть и куда дальше), я же лентяй, если возможно пишите здесь... Всем заранее спасибо

Тригвоздя , 09.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Дмит Рий
    Благодарности:
    149

Дмит Рий

здесь

Дмит Рий

здесь

Благодарности:
    149
    @Тригвоздя, действительно нудно.
    И что нужно (зачем букафмного) непонятно.

Дмит Рий , 10.09.15
    #2 + Цитировать
  3. Тригвоздя
    Благодарности:
    0

Тригвоздя

Участник

Тригвоздя

Участник

Благодарности:
    0
    @Дмит Рий, опыта в дискуссиях на форумах нет, так что как то так... вопрос к тем, у кого есть опыт и знания... самостоятельно уже накосячил... что делать дальше?

Тригвоздя , 10.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Дмит Рий
    Благодарности:
    149

Дмит Рий

здесь

Дмит Рий

здесь

Благодарности:
    149
    @Тригвоздя, наймите мастеров.
    Или земля псковская самородками скудна стала?

Дмит Рий , 10.09.15
    #4 + Цитировать
  5. Тригвоздя
    Благодарности:
    0

Тригвоздя

Участник

Тригвоздя

Участник

Благодарности:
    0
    @Дмит Рий, спасибо за совет, пытаюсь сам... статистикой по самородкам не владею:)

Тригвоздя , 10.09.15
    #5 + Цитировать