1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ребята у меня "горе от ума"

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Тарас174, 09.09.15.

1. Тарас174
    Благодарности:
    615

Тарас174

Живу здесь

Тарас174

Живу здесь

Благодарности:
    615
    Ребята у меня "горе от ума"
    Строим с дядькой хоз. блок с элементами цеха. Пока я достраивал свой дом в прошлом году, дядька заливал бетонные стаканы под опоры. На фото видно, что опалубкой для стаканов служили бочки. Высота бетонного основания под этими бочками еще метра полтора, итого 2м, местами 2,2м. И наконец сам стакан 0,6 метра глубиной. Но самое главное, что сейчас выяснилось - ОН ЗАЛИЛ ЭТИ БОЧКИ, ЧЕРТ ЕГО ПОБЕРИ, БЕЗ АРМАТУРЫ ! (без вертикальных прутков, а только с горизонтальной обмоткой, из проволоки). У меня сердце заболело. Итак, как видно на фото мы на всем экономим деньги...Но что б можно было ТАК с экономить?!, я и представить себе не мог. Опоры должны быть 4,4 в высоту (составные: вверх поднимаются деревянные шпалы скрепленные бандажем - проволока 6ка + шпилька внутри). Опоры на высоте 3м разделяются - 3м высота кран балки внутри помещения, а 4,4 под крышу (они же каркас для облегченных стен, внутри которых будет насыпана базальтовая крошка). Цоколь перекрывается ж/б шпалами 5м длинной (стрелочные).
    Я готов к тому что вы будете смеяться, но это уже все стоит, а мое сердце просто разрывается от отчаянья. Все лето я исправлял дядькины ошибки с ямой для цоколя...исправил...НО ЭТО! Как это можно исправить? Пожалуйста - ПОМОГИТЕ.

Вложения:

• DSC08678.JPG
    • DSC08678.JPG
    Тарас174 , 09.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Moneyklk
    Благодарности:
    21

Moneyklk

Живу здесь

Moneyklk

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Просверли отверстия тонким длинным буром в этих бочках и вставь арматуру и забетонируй эти места

Moneyklk , 15.09.15
    #2 + Цитировать