1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор листового строительного материала

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем DasTPID, 08.09.15.

1. DasTPID
    Благодарности:
    0

DasTPID

Новичок

DasTPID

Новичок

Благодарности:
    0
    Выбор листового строительного материала
    Всем привет!
    Имеется гараж, переделанный под мастерскую, требуется сделать стены. Профиль уже стоит, утеплитель тоже, листовой материал я был уверен что меня устроит стекломагнезит, но почитал тему на этом форуме и призадумался. Финишное покрытие у меня не предусмотрено, как-никак мастерская, а не жилое помещение, т. е. утеплитель придавить СМЛом и всё, ни штукатурить ни красить сверху. Но у меня запланировано литьё металлов и печное отопление, поэтому материал должен быть совсем негорючим (класс горючести НГ, OSB и гипсокартоны не подходят), и кроме того возможны ситуации когда отопления зимой неделю-другую не будет вообще, т. е. материал должен выдерживать перепады -30 +25 и соответствующие колебания по влажности. Исходя из такой задачи какой материал вы бы посоветовали? Спасибо.

DasTPID , 08.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Sleng
    Благодарности:
    6.908

Sleng

Живу здесь

Sleng

Живу здесь

Благодарности:
    6.908
    Аквапанель Кнауф - лучший вариант.
    Если бюджетно, то ГВЛВ.

Sleng , 08.09.15
    #2 + Цитировать
  3. SolidSmith
    Благодарности:
    0

SolidSmith

Участник

SolidSmith

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день! На старые доски в квартире (плохие, кривые) для выравнивания использовал osb плиты 9 мм, далее подложка потом ламинат. Сделано это было год назад в одной комнате. Теперь подошла очередь других комнат, но у меня появились сомнения, стоит ли так делать?

Одна плита у меня осталась, на ней написано Kronospan R19a OSB - 3 ECO 9 mm, она гладкая (вроде лака) с двух сторон. Эти плиты я докупал, так как не хватило. До этого были плиты с одной стороны шероховатые, а с другой гладкие.

Кто подскажет что и как, стоит ли переделывать пол в той комнате или можно делать так и в остальных? Точных ответов в других темах я не нашел. Заранее спасибо за помощь.

SolidSmith , 11.09.15
    #3 + Цитировать
  4. NprDimas
    Благодарности:
    14

NprDimas

Живу здесь

NprDimas

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Добрый! Подскжите бюджетный вариант для каркасного курятника. изнутри и снаружи хочу гипокартон. отговорите? Снаружи также планирую сайдинг впоследствии

NprDimas , 08.11.15
    #4 + Цитировать
  5. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Снаружи гипсокартон не подойдет. Влажность на улице постоянная и атмосферные воздействия. Нужно брать Аквапанель КНАУФ. Далее обшивка сайдингом как планировали. Изнутри ГКЛВ порекомендую брать, так как помещение будет с влажностью выше стандартной, но без финишной отделки его оставлять нельзя.

Золотойчеловек , 05.12.15
    #5 + Цитировать
  6. Baykin86
    Благодарности:
    1

Baykin86

Участник

Baykin86

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день! а не задумывались сделать отделку внутреннюю профнастилом с низким профилем. Много раз видел подобное решение в мастерских

Baykin86 , 13.02.16
    #6 + Цитировать