1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома по аналогии Słoneczko I

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Dimonbob, 08.09.15.

1. Dimonbob
    Благодарности:
    144

Dimonbob

Живу здесь

Dimonbob

Живу здесь

Благодарности:
    144
    Строительство дома по аналогии Słoneczko I
    Приветствую всех форумчан.
    Начинаю стройку дома по аналогии с проектом Słoneczko I
    http://extradom.pl/projekt-domu-sloneczko-i-WRH1029
    Так как строитель я не опытный, хочу по пути стройки услышать советы более опытных строителей.
    Для создания фундамента решил использовать фундаментные блоки 2,4*,6*,4 - немного БУ, но счел это неплозим вариантом.
    Глубина промерзания на стройке - 1,8 метра. Пескогравий начинается на уровне от 1 метра. Соседи строили - пробивают до пескогравия и льют фундамент, но я решил заложить плиты в три ряда на -1,8 метра и сверху залить ленту с армированием, заодно выровнять уровень.
    Прикрепляю схему фундамента. Продаван, что продает мне фундаментные блоки предлагает купить у него керамзитобетонные плиты (1,5м на 6м - толщиной 24 вродебы). Красным расчерчено расположение плит. В середине планирую подлить между плитами - выведя туда сантехнику, чтобы не долбить плиту.
    Дом в один этаж из пено или газоблоков, крышу собираюсь сделать фермами, так как есть расчитаные фермы для моего региона.
    Слева вверху чертежа выделил как пойдет стенка. Сразу возник вопрос: можно ли устроить стенку на керамзитную плиту. Немного позже дочерчу планировку на обсуждение. а пока ожидаю первую партию блоков ближе к выходным, тогда и начну копать грунт.

Вложения:

• фундамент и плиты.jpg
    Dimonbob , 08.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Dimonbob
    Благодарности:
    144

Dimonbob

Живу здесь

Dimonbob

Живу здесь

Благодарности: