1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как защитить въезд на участок от гусеничной техники

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем VladSel, 08.09.15.

1. VladSel
    Благодарности:
    0

VladSel

Участник

VladSel

Участник

Благодарности:
    0
    Как защитить въезд на участок от гусеничной техники
    Добрый день.
    Прошу помочь советом. У меня есть земельный участок под ИЖС, участок угловой и есть две проблемы с подъездом (въездом) на участок. Дом пока строится, и поэтому я бываю там только вечером или по выходным (в нерабочее время).
    1. Не подалёку от участка отсыпают площадки под дома, а гусеничный бульдозер (для разравнивания куч грунта) выгружают у меня под воротами (на въезде на участок). Естественно, при выгрузке и погрузке бульдозера повреждается грунт (уезженная трава), иногда выворачиваются крупные камни. После бульдозера бывает не проехать на обычной легковушке.
    2. Зимой, когда чистят снег, его сгребают опять-же на место везда на участок, даже если видно, что место откопано для въезда машины. При этом всегда есть место дальше въезда на участок.
    Следить за всей этой техникой не получается, днём я на работе.

Как сделать так, что-бы не сгребали снег и не сгружали гусеничную технику, там где я проезжаю на своей машине? Можно по краю дороги уложить дорожный бордюр и поставить бетонные столбики? Если можно, то на каком расстоянии от асфальта можно уложить бордюр и столбы, и какой высоты могут быть столбы?
    Хочу уложить бордюр, а сам въезд на участок уложить тротуарной плиткой. Надеюсь, при таком обустройстве не будут портить въезд.

Картинку с видом сверху я приложил. На картинке показал синим место укладки бордюра, красным - столбы.

Вложения:

• scr_001.JPG
    • scr_001.JPG
    VladSel , 08.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Глэн
    Благодарности:
    3.523

Глэн

Ненавижу стройку!!

Глэн

Ненавижу стройку!!

Благодарности:
    3.523
    Давно придуманы противотанковые ежи из рельс- безотказно работают! :super:

Глэн , 08.09.15
    #2 + Цитировать
  3. VladSel
    Благодарности:
    0

VladSel

Участник

VladSel

Участник

Благодарности:
    0
    Противотанковые ёжики плохо смотрятся, а хочется чтоб красиво было.

VladSel , 08.09.15
    #3 + Цитировать
  4. miaperm
    Благодарности:
    57

miaperm

Живу здесь

miaperm

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Поговорить с прорабом, главным на стройке. Он должен провести воспитательную работу со своими. Обычно этого бывает достаточно.

miaperm , 08.09.15
    #4 + Цитировать
  5. VladSel
    Благодарности:
    0

VladSel

Участник

VladSel

Участник

Благодарности:
    0
    Можно попробовать поговорить еще раз. Туда всякий хлам (строительный мусор, грунт, ...) свозят самосвалами, потом привозят бульдозер, он разравнивает. И так уже два года. С водителем бульдозера беседовал, заставил его выравнять, то что он наковырял своим ковшом, для удобства съезда с прицепа. Беседа правда тогда помогла не на долго.

VladSel , 08.09.15
    #5 + Цитировать