1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Схема щита

Тема в разделе "Электросхемы", создана пользователем Santyago_84, 07.09.15.

1. Santyago_84
    Благодарности:
    0

Santyago_84

Участник

Santyago_84

Участник

Благодарности:
    0
    Схема щита
    Привет, спецы.
    Гляньте, пожалуйста, своим опытным взглядом на мою схему щита, может быть, я где-нибудь накосячил.

Исходные данные: 15 кВт, 3 фазы, вводной автомат на 32 А, к дому идет ответвление СИПом от ВЛ-0,4 кВ, выполненной "голым" проводом. Про повторное заземление нейтрали на опорах не знаю, но подозреваю, что оно отсутствует. Знаю, что тут просто напрашивается система заземления TT, но электрики из РЭСа хотят TN-C-S. Если все же разрешат делать TT, подойдет ли моя схема?

Щит будет пластиковый, на 54 модуля, установлен внутри дома. На схеме не показан узел разделения PEN, т. к. я задолбался рисовать. Знаю, что к УЗМ надо бы добавить контакторы, но места в щите не хватит (если я правильно подсчитал, 1 полюс = 1 модуль?). Нулевая шинка на din-рейку занимает 2 модуля? Если да, то места не остается. Если все же останется, то я лучше поставлю вольтметр на каждую фазу. Есть реле напряжения уже с вольметром, РН-111, кажется, но про них мало что пишут, в основном про УЗМ-ки, поэтому остановил свой выбор на них.

Вложения:

Santyago_84 , 07.09.15
    #1 + Цитировать

Смотрите также