1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупка участка земли сельскохозяйственного назначения

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Andre78, 06.09.15.

1. Andre78
    Благодарности:
    11

Andre78

Живу здесь

Andre78

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Покупка участка земли сельскохозяйственного назначения
    Знатоки, подскажите или ткните носом в топик где подробно разжевывался вопрос покупки земли (6, 8, 10, 12 итд соток) у собственника земли сельскохозяйственного назначения имеющего на текущую дату земельный участок общей площадью 30 000 кв. м. на кадастровой карте.
    Никогда не занимался покупкой недвижимости и мне очень хочется выяснить все вопросы до момента когда поеду к продавцу чтобы быть во всеоружии, интересует:

1. Что я буду покупать согласно договору купли-продажи (в кадастровой карте ведь нет границ именно моего участка)?

2. Когда и кем создается товарищество (сообщество)?

3. Продавец говорил (подтверждающие документы запрошу), что ТУ на электричество и газ получены и объявлял стоимость по каждому из пунктов (электричество 180тыс.руб. газ 340 тыс. руб.). Не может ли случиться такое, что на его участок размером 30 000кв.м. ТУ могут существовать, но как только эта земля будет куплена и поделена, то ТУ на новые земли не будут распространяться и это ТУ нужно будет заново получать.

4. Когда делаются платежи за это самое электричество и газ, во время покупки участка или после оформления собственников в товарищество (сообщество)?

5. На форуме я ознакомился с перечнем документов, которые должен предъявить собственник, также у меня есть ресурс, чтобы проверить документы на криминальную составляющую. В случае если все ОК и по документам проблем никаких, то правильно ли я понимаю, что новой головной болью после покупки становятся электричество и газ? Можно ли как-то до покупки выяснить будут ли они головняком или нет?

6. Какими вопросами можно озадачивать со старта продавца чтобы увидеть его слабые стороны?

Спасибо.

Andre78 , 06.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Andre78
    Благодарности:
    11

Andre78

Живу здесь

Andre78

Живу здесь

Благодарности:
    11
    7. Земля находится в 20км от аэропорта - чем это грозит, как это "лечится", какие документы по этому вопросу должны быть у покупателя? Может разрешение о строительстве в этой зоне или еще что...

Andre78 , 07.09.15
    #2 + Цитировать
  3. Cedric_1
    Благодарности:
    3.736

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.736
    Судя по вопросам Вы хотите вляпаться в коттеджный посёлок.
    Тогда, для начала, ознакомьтесь с соответствующим разделом.

Переносом аэропорта.

Cedric_1 , 09.09.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также