1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Миссия невыполнима

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем DrRom, 04.09.15.

1. DrRom
    Благодарности:
    0

DrRom

Участник

DrRom

Участник

Благодарности:
    0
    Миссия невыполнима
    Добрый день! Вот уж как месяц пребывания в постоянных терзаниях и сомнениях привели меня на грань отчаяния! А все дело в том, что задача извлечения воды на поверхность моего земельного участка все больше похожа на следующую серию про Итена Ханта. Конкретно: дан участок с уклоном 80см. на 10м. Дабы выровнять его под строительство был выбран плодородный слой и сделана отсыпка черным сланцам толщиной около метра. На этой подушке была залита плита толщиной 20см. под строительство гаража/кательной. Изначально хотел скважину в помещении и для этой цели в плите было оставлено отверстие 25см диаметром в месте предполагаемой скважины. И...все. Вот не могу я найти у себя в городе спецов, которые согласились-бы бурить на плите. Отмазки у всех разнообразные: одни (и их большинство) говорят, что изначально в помещении бурить не будут, так-как не будет возможности обслуживать скважину в дальнейшем, другим подавай чистое поле с возможностью рытья каких-то там "приямков" необходимых в процессе, третьи не смогут встать на плите и тому подобное.
    Подскажите, пожалуйста! Существует-ли хоть мифическая возможность пробурить твердь земную в данной ситуации или реально надо спускаться на грунт?
    Дабы не выглядеть совсем идиотом скажу, что подготовлена была плит под конкретную Американскую буровую установку, которой владеет организация моих знакомых. Но волею судеб и правительства России данный девайс уехал в Якутию проводить долгосрочную георазведку. А я остался с дыркой в плите:((

DrRom , 04.09.15
    #1 + Цитировать
  2. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    Неохота местным заморачиваться и так работа есть. А так реально. Копать приямок действительно надо и ручей к нему. Но можно и задавить гидравликой например трубу с устьем, поставить емкость и организовать циркуляцию через нее. Мы именно так работаем. Опять же это надо емкость делать трубу варить да щебень выковыривать замаешься. Никто ради одного раза морочится не хочет.

Либо шнеками -но это от разреза зависит насухую не всегда можно пробурить.

usa , 04.09.15
    #2 + Цитировать
  3. DrRom
    Благодарности:
    0

DrRom

Участник

DrRom

Участник

Благодарности:
    0
    Вот именно! Я видел, как ставят кубовый чан и от него шланги вьются, тем более, что у меня плита весьма поднята над уровнем земли, даже ничего капать не надо, положи трубу на плиту, да свесь её вниз (по-простому если говорить) И еще весьма больной вопрос - ставить трубу пластиковую или на сталь все-же? У нас глубины хорошие - минимум 65 метров. Но в основном пластик используют (такой модный-синий-калужского производства) вроде даже новый водозабор городской "Тунгусский" обсаживали именно пластиком.

DrRom , 05.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Вармер
    Благодарности:
    276

Вармер

Живу здесь

Вармер

Живу здесь

Благодарности:
    276
    Пластик не ржавеет в отличие от стали.