1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отвод воды из ЛОС

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем .Сергей, 03.09.15.

  1. .Сергей
    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    .Сергей

    Участник

    .Сергей

    Участник

    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    П. Селегер
    Отвод воды из ЛОС
    Товарищи практики! нужна ваша помощь!
    купили лос (принудительный) закопали подключили а вот про сброс не подумали
    думали выкопать ямку метрах в 5 до песочка и туда сливать... стал копать везде глина а потом резко вода.
    единственное что остается это тянуть отвод до конца участка около 50 м там обрыв под горку а потом в 10 метрах река.

    Глубины траншеи 1м хватит?
    принудительный выброс справится на такой длине?
    выход с горки сразу из земли или можно сантиметров 10 трубы наружу или будет обмерзать зимой?
     
    .Сергей , 03.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит хотите своим стоком воду в реке загадить?
     
    Павел 1954 , 04.09.15
    #2 + Цитировать
  3. .Сергей
    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    .Сергей

    Участник

    .Сергей

    Участник

    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    П. Селегер
    почему загадить то? у меня астра она вроде может сбрасывать воду в грунт или нет? да и не в реку до нее 10 метров по горке и еще пара по берегу.
     
    .Сергей , 04.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все дело в предлоге В. В грунт может, НА грунт нет.
    Если Вы будете сливать на своем участке внутрь земли (типа поле фильтрации), то пожалуйста. Если поверхностный сброс, то нельзя.
    СНиП 2.04.03-85.
    п. 6.192 Очищенную воду следует или собирать в накопители (с целью использования ее на орошение), или сбрасывать в водные объекты с соблюдением "Правил охраны поверхностных вод от загрязнения сточными водами" и "Правил санитарной охраны прибрежных вод морей".
    По этому документу сбрасывать НА грунт можно только обеззараженный сток, соответствующий требованиям
    СанПиН 2.1.4.2074-01
     
    Павел 1954 , 04.09.15
    #4 + Цитировать
  5. .Сергей
    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    .Сергей

    Участник

    .Сергей

    Участник

    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    П. Селегер
    Понял спасибко учтем.
     
    .Сергей , 04.09.15
    #5 + Цитировать
  6. AEremitskiy
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96

    AEremitskiy

    Живу здесь

    AEremitskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Астрахань
    Если нормальный ЛОС то на выходе 98,9% очистки. Практически можно пить:)]
     
    AEremitskiy , 04.09.15
    #6 + Цитировать
  7. .Сергей
    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    .Сергей

    Участник

    .Сергей

    Участник

    Регистрация:
    18.05.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    П. Селегер
    ну это врят ли хотел бы я посмотреть на такого человека :ogo:

    а по длине сброса кто что думает? потянет насос?
     
    .Сергей , 05.09.15
    #7 + Цитировать
  8. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анализ по бактериологии в студию! Если нет такого, то, пардотьте, это демагогия.
     
    Павел 1954 , 07.09.15
    #8 + Цитировать
  9. AEremitskiy
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96

    AEremitskiy

    Живу здесь

    AEremitskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Астрахань
    Ну может я и немного загнул, но вот на вскидку Юбас заявляет 95-98%, Лидер тоже вроде в этих пределах.
     
    AEremitskiy , 07.09.15
    #9 + Цитировать
  10. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анализ где?
    Заявления не подтвержденные документами являются рекламой.
     
    Павел 1954 , 07.09.15
    #10 + Цитировать
  11. AEremitskiy
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96

    AEremitskiy

    Живу здесь

    AEremitskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Астрахань
    Честно говоря не знаю где анализ, а что должен быть? Определенную сертификацию прошли, наверное на этом этапе они что то и кому то доказали. Теперь по Вашей логике каждый раз когда Вы кому то показываете свой гражданский паспорт, то к нему необходимо приложить чье-то заключение что он не липовый, а иначе, как Вы позволили высказаться, пардоньте, это демагогия, что у Вас есть паспорт. Другой вопрос (я вообще далеко не специалист в данной случае в области очистки), Вы хотите поднять вопрос о несоответствии выдаваямого продукта компаниями производителями ЛОСов тем характеристиками, которые они получили при сертификации?
     
    AEremitskiy , 07.09.15
    #11 + Цитировать
  12. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы видели те сертификаты?
    В лучшем случае гигиенический сертификат на материал корпуса.
     
    Павел 1954 , 07.09.15
    #12 + Цитировать
  13. AEremitskiy
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96

    AEremitskiy

    Живу здесь

    AEremitskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Астрахань
    Нет не видел, даже не знаю как они должны выглядеть. Дальнейший спор с моей стороны бесполезен, т. к. признаю, что мы находимся далеко в разных весовых категориях в области очистки (и это я осознавал при написании первой же буквы в этой теме). Просто мне не понравилось, что как раз Вы несколько демагогически высказались о неспособности выдерживать стандарты обсуждаемой продукции. В данном случае все же считаю что мяч на их стороне. Поэтому раз уж Вы считаете себя Консультантом, то проконсультируйте пожалуйста нас неучей, какой спросить у "них" сертификат, что бы удостовериться или опровергнуть их заявления. Спасибо.
     
    AEremitskiy , 07.09.15
    #13 + Цитировать
  14. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425

    Павел 1954

    Консультант

    Павел 1954

    Консультант

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    6.195
    Благодарности:
    2.425
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У "них" сертификаты будут на все случаи жизни.
    А что даст установка у Вас?
    Например по ГОСТ 25298-82 в п. 10 БПК полн. после установки должно быть 15 мг/л, но при этом в п. 9 указано, что стоки, подаваемые на установку должны иметь БПК полн. 375 мг/л. Вы можете обеспечить такой сток?
     
    Павел 1954 , 07.09.15
    #14 + Цитировать
  15. Tatyans
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8

    Tatyans

    Участник

    Tatyans

    Участник

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8
    Добрый день! Подключаюсь к обсуждению. У нас похожая ситуация, только нет выхода к реке. Весной закопали Тверь и думали, что прокапаем канаву вдоль участка длиной 20 метров и вода будет уходить в землю, т. к. рядом пруд и уровень воды в нем ниже, но земля оказалась одна глина и вода уходит плохо, после дождя много воды течет снаружи + септик (грунтовые воды высоко). Вода начинает поступать обратно в септик и несет туда глину (откачивающего насоса не предусмотрено). Подскажите, возможен ли вариант с удлинением этой канавы на 30 метров и укладкой дренажной трубы засыпанной гравием? Слышала, что дренажная труба оборачивается геотканью. Если одной стороной, то вода идет в трубу, если ткань развернуть другой стороной, то из трубы. Простите блондинку, если глупости спрашиваю, но вопрос очень наболевший.
     
    Tatyans , 17.09.15
    #15 + Цитировать