1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,18оценок: 11

Сравнение ТН УКЗТН SDW 03-INV и Sagatherm EU12 в Саратове

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем filipe, 02.09.15.

  1. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    Я высказываю свое "субъективное мнение", покажу фотографии и видео проблем, а дальше уже дело каждого решать нужна ли какая-нибудь экспертиза.
    Подскажите механизм проведения экспертизы при котором @дед марос оплатит ее в случае подтверждения моего субъективного мнения. Я такого варианта не вижу.
    Но если после опубликования моего "субъективного мнения" @дед марос вдруг почувствует себя ущемленным то давайте оставим ему возможность обратится в суд о защите репутации или чего-то в этом духе. Но что-то мне подсказывает что делать он этого не будет.
     
  2. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    @МальчишПлохиш, на самом деле это не тот вывод, который я бы хотел чтобы возникал. Я за эти годы наоборот укрепился во мнении, что ТН имеют право на жизнь, они эффективней и безопаснее использования газа. Проблема по большому счету только в гарантийном и постгарантийном обслуживании. В Москве эта проблема почти решена, в Саратове (при наличии одного моего грунтового ТН) конечно же пока нет, но я смотрю в будущее с оптимизмом.
     
  3. МальчишПлохиш
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.666

    МальчишПлохиш

    Живу здесь

    МальчишПлохиш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.666
    Адрес:
    Саратов
    Как раз это и пугает, земляк.
    К газу тоже есть предубеждение, поэтому рассматривал размещение газового котла в отдельностоящей топочной. Но трудно (дорого) пока победить газовое лобби, хотя и здесь законодатель начинает поворачиваться к народу как и в случае с подключением электроэнергии.
    P. S. Электроэнергию я все же сумел подключить за 550 р 3 фазы 15 кВт на расстоянии около 100 м.
     
  4. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348
    Адрес:
    Россия, Москва
    Простите, но вот как раз мнение о работе Вашего теплового насоса как раз и ожидает увидеть каждый, кто прочтя заголовок темы, заходит сюда. А вот "Обсуждение деятельности компаний, бригад, частников" строго запрещено правилами ФХ
     
  5. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927
    Адрес:
    МО
    В данном случае, думаю, не подходит.

    "практику использования ТН от производителя УКЗТН" - невозможно притянуть на "распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких".

    Комментарий к Ст. 163 УК РФ:
    1. Вымогательство — посягательство на чужое имущество, не обладающее признаками хищения. Для вымогательства характерен сложный объект преступления, так как преступное посягательство осуществляется не только на отношения, связанные с распределением и перераспределением материальных благ, но также еще на жизнь и здоровье потерпевшего.
    2. Первый обязательный элемент объективной стороны вымогательства — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершение других действий насильственного характера. Вторым обязательным ее элементом является угроза применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно угроза распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

    НЕКОНДИ́ЦИЯ -и; ж. Проф. О товаре, имеющем какой-л. изъян.
    Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: НоринтС. А. Кузнецов. 1998

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    ...много всего...
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
    Статья 19.
    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.



     
  6. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    @Mijjgan,
    В общем вы так тактично намекаете ТС, что вся информация касающаяся общения с ДМ будет здесь аккуратНО потерта. Это понятно. Форум не любит негативную энергетику - только хвалебные оды. :)]
    Таким образом - продавец может общаться с ТС в его теме - это не является обсуждением деятельности компании (ну к примеру он говорит - мы с вами свяжемся), а как только покупатель говорит - вы ребята не чистоплотные - то все, сразу под "статью" бана попадает.
    Ни Деда ни ТС не хотел оскорбить, просто пример, не более.
     
  7. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348
    Адрес:
    Россия, Москва
    Именно. Пункт 6.7 Правил Форума гласит: "Запрещено создание тем (или сообщений), направленных на обсуждение ситуаций, связанных с деятельностью любых фирм, организаций, строительных (или иных) бригад, частников. Форум не предназначен для жалоб и претензий между заказчиком и исполнителем. За нарушение данного пункта сообщения и темы удаляются без предупреждения, а нарушители могут быть заблокированы модератором по своему усмотрению." (Полный текст правил для освежения памяти тут: https://www.forumhouse.ru/pages/userrules/)
    Впрочем, данный запрет действует и в обратную сторону: сентенции исполнителя о заказчике симметрично наказуемы.
     
  8. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    Печаль, я уже попкорном запасся.
    По этому Дед такой сдержанный в этой теме.
     
  9. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927
    Адрес:
    МО
    ага, на форуме и так сообщений с гулькин хвост, и только чего интересного намечается, пивко открываешь..., а тут раз и все...
     
  10. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.537
    Благодарности:
    6.304

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.537
    Благодарности:
    6.304
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    А разве где то срывался? Со времен армии меня раскачать ващет трудновато;)
     
  11. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348
    Адрес:
    Россия, Москва
    "Темы: 189149
    Сообщения:16526721
    Дневники: 6628
    Альбомы: 16495
    Пользователи: 1186587"
    шестнадцать миллионов пятьсот двадцать шесть тысяч семьсот двадцать одно (сейчас уже наверное больше) сообщение для Вас это "С гулькин хвост"?:)]
     
  12. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.225
    Благодарности:
    4.927
    Адрес:
    МО
    @Mijjgan, Так я про этот раздел, вот за три дня всего 5 тем обновилось, а за 2 дня 2 темы, и если бы не эта тема - вообще пара новых сообщений:
    upload_2019-6-25_9-54-49.png
     
  13. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    Именно так я и собираюсь поступить - высказать свое мнение о своей установке и опыте использования. Именно за этим на форум приходит люди, пришел много лет и я - для того чтобы читать о различных аспектах строительства от лица пользователей разных устройств и технологий, иначе все бы довольствовались рекламными статьями на сайтах производителей, и на форум бы никто не ходил.
    Присутствие производителя на форуме - это прекрасно, обычно показывает желания отслеживать запросы пользователей и улучшать свой сервис. Так что если они уж тут завелись то пусть выслушивают что мы, пользователи, про них думаем. Моей теме уже около 5 лет, по началу меня даже в сговоре с производителем обвиняли, так что было бы странно слышать обвинения в такой длинной и затратной для меня многоходовочке по дискредитации конкретного производителя.

    В данном случае я вижу Вы поторопились занять одну из сторон конфликта, потому что он первый крикнул "шантаж", и то что мне продали аппарат с запчастями не соответствующими описанию, отказали даже в платном сервисе, на почве личной неприязни, вовсе не "мошенничество".
    Вот выдержка из нашей переписки которую @дед марос трактует как шантаж в этом году:
    "
    Приветствую,
    Как Анатолий ? Вернулся? Не хотелось бы откладывать все в долгий ящик
    Может на форуме спросить - кто-то может сталкивался с таким звуком?
    "
    а это пример шантажа 2 года назад:
    "
    8) И по ходу ремонта хотелось бы узнать причину поломки, чтобы избежать ее повторения в будущем. На форуме спрашивать не стал, не хочется доставлять радости ТН хейтерам.
    "
    Если общественность не хочет слышать моих субъективных выводов по поводу моего ТН, то пусть проголосует и я ничего публиковать здесь не буду. Думаю (если это не запрещено правилами форума) просто значками + / - к этому сообщению. Если минусов наберется больше то я поищу другую площадку для своих умозаключений.
     
  14. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    @Mijjgan,
    Ну вы же понимаете что это за темы в основном - ромашки, котики и всякая хрень от домохозяек. А здесь технари собрались и жаждут крови и зрелища. :)]
    Ладно, поеду на стройку к себе, там узбеки накосячили, щас и кровь и зрелище будет.
    Всем добра.
     
  15. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.566
    Благодарности:
    20.348
    Адрес:
    Россия, Москва
    А те предыдущие 34 страницы с сентября 2015 года были прелюдией?