1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ГАЗ В СНТ: тех. присоединение+проект и смр + взнос владельцам трубы?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Sasha46, 01.09.15.

  1. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    @170192, если честно, я бы вообще вывел эти "новообразования" с планеты Земля, но приходится мириться и более того участвовать :)
    Я думал @drezna имеет какие-то сокровенные знания по теме защиты интересов законных владельцев, но вероятно все ограничилось декларацией.
     
  2. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Зря вы подозреваете, что для меня они особенные, никаких сокровеннх знаний нет, я не волшебник.
    В то же время рассчитываю (может быть наивно), что каждый кто собирается оформляеть что-то в собственность поинтересовался на этот предмет, а иначе зачем он это делает (оформляет в собственность)? Становиться ЗАКОННЫМ владельцем?
    Мой вопрос был не случайным, от кого подавалась заявка ТУ на газ.
     
  3. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    раскрою Вам тайну, многие оформляют для того чтобы в трубе вместо воздуха оказался газ.
    К сожалению (или к счастью) на данный момент получить газ в бесхозяйную трубу нельзя, а ОООЧень многие трубы особенно в СНТ не представляют интереса ни для муниципалов, ни для ГРО поэтому взять в собственность это единственный путь получить в нее газ.
     
  4. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется вы сильно преувеличиваете. Если я вас правильно понял, то на данный момент чтобы получить газ в трубу надо: получить свидетельство на собственность, т. е. оформить "Свидетельство о государственной регистрации права"? Или вы опять перешли на "моё по понятиям"?
     
  5. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Раскрою для вас еще большую тайну. Им и в г Москва не очень хочется брать на баланс. причин много: точка поставки удаляется от потребителя - плюсуем потери, меньше головной боли от эксплуатации, можно потребовать договор на временную эксплуатацию, но исключая любую ответственность от третьих лиц и тд. и тп.
    Вы поймите все они на гос дотациях, и это давно не тайна.
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Именно так (являюсь владельцем такой бамажки), либо если свезло и ваша труба нужна не только Вам но и государству можно попытаться заключить инвест-контракт и построить трубу сразу "дяде", но это ТАКОЙ ГЕМОР, что даже говорить об этом не хоца.
    Не, я всё это прошел лично и в теме достаточно хорошо.
     
  7. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Сейчас сам занимаюсь оформлением прав на сети: тепло, ВиК, водосток. До этого техпланы, кадастр. И уверяю вас, что все работает, все договора заключены, вода и тепло есть и ни кто не спросил, а оформлена у вас труба в собственность? просят письмо за чей счет велось строительство, но это по другому поводу. Может с газом подругому? Если есть факты хотелось бы увидеть. Поделитесь, на чем основаны ваши утверждения.
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Ну я не юрист, поэтому четких формулировок Вам не дам.
    Логических цепочек можно очень много наплодить, вот некоторые
    - ФЗ о пром безопасности требует страхования трубы - страховать может только законный владелец
    - ФЗ о правилах поставки газа требует заключения договора о тех обслуживании - заключить договор может только владелец.
    - есть прямое распоряжение Ростехнадзора на этот счет, но я его не могу найти.

    Понятно что речь идет о трубе выходящей за пределы земельного участка, потому что если в пределах, то владелец участка = владелец трубы если не утверждается иное.
     
  9. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    сам бегал оформлял акт допуска и разрешение Ростеха, так как построена тепловая перемычка между магистральными сетями! Ни каких собстенников так и в МОЭК (которая сайчас ПАО).
    Вы зря фантазируете, права собственности ни как с этим не связаны. более того даже постановка их на кадастровый учет не в тему. Только технический план сооружения нужен для получения разрешения ИГАСН на ввод в эксплуатацию. Все остальное фантазии!
     
  10. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Ну правда Ваши слова да богу в уши. Как построите трубу, получите в нее газ при этом не обеспечив трубу законным владельцем, тогда я соглашусь что это мои фантазии, а пока это Ваши :)
     
  11. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    287

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Для получения разрешения на ввод в эксплуатацию газопровода действительно нужен только техплан, А вот для врезки и пуска газа нужно оформить газопровод либо в собственность, либо по инвест контракту подарить государству.
     
  12. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    Вами высосаные из пальца логические цепочки, к практике не имеют ни какого отношения. Вы где-то, что-то слышали на этот счет, не более того. Какими документами в газовой конторе собственник подтверждает свое право? Информационным письмом что ли.
     
  13. drezna
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85

    drezna

    Живу здесь

    drezna

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Москва
    О чем вы, по инвест контракту передают на основании акта реализации инвестиционного контракта, а если нет такового, то договором дарения, в Москве это в ДИгМ. При этом оформляют ОС-1а и тд, но при этом нужно согласие эксплуатирующей организации на дальнейшей прием в аренду. Сейчас еще независимую оценку стоимости данного имущества. все это по времени = год. врезка и пуск газа после заключения договора на временную эксплуатацию и договора на поставку. при этом вы можете эксплуатирующей организации договориться под опломбировку задвижки произвести врезку.
     
  14. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Вы не все буквы читаете что ли?
    Я же Вам сказал чем подтверждает. Свидетельством Росреестра о Государственной регистрации
    права, к тому же Я сам
    а вот это не получится
    ибо подарить можно только то, что имеешь, а факт ИМЕНИЯ недвижимиости появляется после регистрации права. То что труба - недвижимость спорить будете?
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! времени нет участвовать в дискуссии, т. к. собираюсь в отпуск и чищу все хвосты на работе, но пару фраз вставлю:) У нас сейчас идет обсуждение с газовиками вопроса строительства трубы по договору подряда, так вот именно такой вопрос я им задала - как подключить дом? На что Директор филиала ответил, что после строительства он выдаст нам на руки исполнительную документацию, с которой нам надо будет пойти в межрайгаз, и на основании этой документации заключать договор поставки. Врет? Или по закону именно так и надо поступать, а все остальные требования местных газпромов - просто вымогание дополнительных денег и желание поизмываться над горемыками? ;)