Ох уж эти посредники

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем erga4, 01.09.15.

1. erga4
    Благодарности:
    4

erga4

Участник

erga4

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    4
    Ох уж эти посредники
    Удачной охоты вам, судари мои и сударыни!
    Научите, как частному мастеру отделаться от навязчивости и назойливости, вездесущности посредников, имеющих к строительству подчас условное отношение?

erga4 , 01.09.15
    #1 Цитировать
  2. Кот-Эдж
    Благодарности:
    1.416

Кот-Эдж

построил коттедж

Кот-Эдж

Заблокирован

построил коттедж

Благодарности:
    1.416
    О чём собственно речь-то?

Кот-Эдж , 01.09.15
    #2 Цитировать
  3. Gabonika
    Благодарности:
    92

Gabonika

Живу здесь

Gabonika

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Посредников сейчас не только в строительстве пруд-пруди. Практически во всех областях.
    Работая в сфере организации эвентов, постоянно приходится с ними сталкиваться, и, если посредник адекватный, то зачастую он избавляет от многих сложностей. Но любителей получить откаты незачто много, это да.

Gabonika , 01.09.15
    #3 Цитировать
  4. erga4
    Благодарности:
    4

erga4

Участник

erga4

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    4
    Согласен. Если посредник (субподрядчик) избавит меня от многих оранизационных вопросов и снабжения объекта электроинструментами, бетономешалкой и прочими материалами- тогда да, каждый занимается своим делом и, сотв, получает вознаграждение материальное. Но зачастую, роль посредника заключается в поиске рабочих по обьявлениям, а снабжением занимается тот же заказчик. Вчера случай был, думал, что шел с посредником на встречу с заказчиком, проект посмотреть, пятое там десятое, а оказалось, что он привел на встречу меня еще с двумя какими-то мутными посредниками...
    Вот я и говорю, мне интересно, поскольку работал всегда как частный мастер по "сарафанному радио", почему возникает между работником и заказчиком эта паразитическая прослойка зловредная в виде суб, -субподрядчиков, без знания строительных норм даже в том или ином виде деятельности?

Я говорю сейчас не о тендерах государственных даже, а о частных заказах на строительство.
    Думаю, что для ООО и ИПшников открыта некая база в инете, недоступная частному мастеру, куда стекаются все заказы на отделку или малоэтажное.

На первый взгляд это правильно. Шабашник налоги платить с законченного объекта особо не разбежится.

Но в то же время заказчик, как частное лицо, сам очень крупно рискует, сотрудничая с фирмами или посредниками. Во-первых материально, да и качества им фирма не гароантирует, если непонятных людей набирает по объявлениям, или везут гастарбайтеров.

erga4 , 02.09.15
    #4 Цитировать
  5. Энтри
    Благодарности:
    9.776

Энтри

Живу здесь

Энтри

Живу здесь

Благодарности:
    9.776
    Странная тема. Да просто не пользуйтесь их услугами. Ежели есть клиентура. ;)
    Или нет?

Энтри , 02.09.15
    #5 Цитировать
  6. erga4
    Благодарности:
    4

erga4

Участник

erga4

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    4
    В этом сезоне беда с клиентурой. Пару объектов построил и то только у тех, кто с прошлого года материалом затарился. Ведь оплата моего труда осталась практически неизменна, зато цены на материалы раза в полтора-два выше. Да и ссуды на строительство в банках сегодня грабительские. Поэтому и обращаю внимание на стройки покрупнее малоэтажного.

erga4 , 03.09.15
    #6 Цитировать
  7. Grachev68
    Благодарности:
    377

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    377
    Разместите на Бирже своё резюме и подпишитесь на уведомление о заказах по вашему профилю. Если оперативно и отчетливо реагировать на заказы, то без работы не будете.

Grachev68 , 03.09.15
    #7 Цитировать
  8. erga4
    Благодарности:
    4

erga4

Участник

erga4

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    4
    Спасибо за дельное предложение. Так и сделаю.

erga4 , 04.09.15
    #8 Цитировать
  9. erga4
    Благодарности:
    4

erga4

Участник

erga4

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    4
    Да, кстати, т. н. биржа работает только по данному форуму? Т. е. заказчику нужно знать о форуме, чтобы разместить информацию на форумной бирже?

erga4 , 04.09.15
    #9 Цитировать
  10. Grachev68
    Благодарности:
    377

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    377
    Да. Зато так нелюбимых вами посредников мало. Но они откликаются на заказ первыми. Сам размещал заказ на строительные работы, в течение получаса - 3 отклика .

Grachev68 , 04.09.15
    #10 Цитировать
  11. erga4
    Благодарности:
    4

erga4

Участник

erga4

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    4
    Всё равно недопонимаю. Если заказчик в моем регионе слыхом не слыхивал о этом форуме, и соотв. никого искать не будет на данной площадке, поскольку не имеет понятия о столь полезном ресурсе... тогда что?

а так-то ресурс действительно замечательный. Мужика читаю сейчас из Германии. Читаю и плачу.

erga4 , 04.09.15
    #11 Цитировать
  12. Grachev68
    Благодарности:
    377

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    377
    Попытка не пытка...

Grachev68 , 04.09.15
    #12 Цитировать
  13. Wind25
    Благодарности:
    679

Wind25

Живу здесь

Wind25

Живу здесь

Благодарности:
    679
    Мне как заказчику с другой стороны тоже непонятна роль современных прорабов (посредников) в частном строительстве. Большинство из этих людей (прорабов, с кем я сталкивался) слабо понимают не только в технологиях, но и что происходит вообще. 2-3 года на стройке + пара объяв в интернете и вот вам готовый чудо-прораб. Учиться они не хотят, делать ничего не желают, а вся их роль сводится к поиску исполнителей для клиента по знакомствам и объявам в газете. Задача таких людей состоит в следующем: поиметь денег на разнице между исполнителем и застройщиком, при этом желательно не появляясь вообще, а когда приходится появиться, то постоять "над душой" с умным видом минут 20-30 и смыться при первой возможности, ссылаясь не дела.
    Такие наберут объектов побольше и ездят между ними, а параллельно чинят свои тачки, подвозят родственников по делам, отправляются в отпуск в середине сезона и т. д.

З. Ы. Ещё спорный вопрос, кто из нас двоих больше не любит посредников.

Последнее редактирование: 26.02.17
    Wind25 , 26.02.17
    #13 Цитировать
  14. erga4
    Благодарности:
    4

erga4

Участник

erga4

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    4
    Тут дело всё в несведущности заказчика. В наших краях вообще, форумы не пользуются популярностью, тем более форумы профессиональные. Процентов 90, наверное, из заказчиков, думают, что их вовсе не существует. Ну, или что время терять здесь бессмысленно. В основном срабатывает "сарафанное радио". Но тоже со странностями. Сосед соседу порой не подскажет, кто ему так красиво забор из кирпича сделал, по принципу "пусть твой забор будет похуже"... Сейчас, когда работы немного, многие отделочники, кровельщики не чураются выдать себя за каменщика, чтобы не делиться обьектом, поэтому нередко встречается кладка полупрофессиональная внешне, а уж что там внутри - промолчу.

Просто заказчик выкладывает заявку, тендер на постройку, скажем, коттеджа из кирпича, на некий портал строй услуг, о котором я лично не знаю, но который известен кому ни попадя, главное, чтоб они были зарегены в качестве частных предпр. или ооо, не важно сро у них купленный или нет. Есть ли у них опыт в кирпичном строительстве или не очень. Для провинциального заказчика это гарантия качества. Гарантия, что связывается с фирмой строительной или с ИП, у которых слаженный коллектив специалистов во всех отраслях. То, что при нашей нестабильности не выгодно штат работников содержать круглый год - это никого не касается. А потом мне звонят, в частности, посредники или еле разговаривающие по-русски, или несведущие абсолютно, рассчитывающие только на мой лишь профессионализм, что выясняется на первых же минутах телефонного разговора.

erga4 , 26.02.17
    #14 Цитировать
  15. Grachev68
    Благодарности:
    377

Grachev68

Живу здесь

Grachev68

Живу здесь

Благодарности:
    377
    @erga4, расскажите, какие действия предпринимали, что бы обойти посредников, и как сейчас ищете клиентов.
    Вы, как я понял, каменщик, почему бы просто не давать частное объявление везде, где можно?

Grachev68 , 26.02.17
    #15 Цитировать