Домик для кошки

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Ирина, 11.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полинка
    Благодарности:
    16.346

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.346
    Ирина, рада, что вам понравилось. Я могла немножко ошибиться в количестве ковролина, вы сами можете посчитать, это несложно. У нас остались куски, я их использовала как коврики в кладовке и в прихожей. Делайте верхнюю полку больше, на вырост, если киса еще растет. Домик изнутри оклеивать не советую, лучше как-то умудриться сшить внутренний чехол, иначе клеем будет вонять даже через месяц, кошке не понравится.
    А трубу в строительном магазине даром отдают, все равно выбрасывать, только она в машину не влезает, пришлось ее через багажник и откинутое заднее сиденье "протыкать", труба почти уперлась в лобовое стекло, я так и ехала, с трубой на плече :)] Так что ищите магазин поближе к дому.

Не, один побольше с кучей полок. Практика показывает, что в домике кошки практически не спят, им нужно и ножки вытянуть, и калачиком с вывертом, и чтоб башкой не тюкнуться, когда вскакивают:). Моя в домик залезает редко, только когда надо спрятаться после очередного шкодничества, там у нее склад игрушек. А вот поскакать по полкам - это за счастье. На крыше домика она сидит и в окно смотрит, оттуда самый удобный обзор. И спит тоже на верхней полке.
    Мы с мужем решили, что ежели денег не будет хватать, будем зарабатывать на кошкиных домиках , в магазинах цены аховые, так что на хлеб с маслом заработаем:)]

2. Полинка
    Благодарности:
    16.346

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.346
    Спасибо, Сергей, за комментарий. Про веревку мы думали. Получилось, что веревки нужно много, а хорошая веревка стоит недешево. Дубового простого ковролина нам хватает, пока что подрала только маленький столбик, это легко исправить.
    Про крепления - согласна, коричневые уголки не очень красиво. На будущее учтем. Трубу меньшего диаметра найти тоже довольно проблематично, я пока даже не знаю, где можно найти такую. У уголков есть маленькиий плюс - в месте его сгиба получается небольшой зазор, в который удобно продевать всякие веревочки и вешать на них всякие игрушки-бубенчики.
    У моей кошки сейчас новая развлекуха - она как белка взбирается по большому "стволу" до середины и висит на нем. Радуется!:)
    А лежбище... Если честно, то верхняя полка сделана не из цельной доски, а из кусочков, там куча остатков-обрезков, а сверху и снизу это все закрыто...двумя картонными крышками от обувных коробок и оклеено ковролином :|: . Говорю же, делали из всякого г..., а получилась конфетка, сами не ожидали.

3. SergeSB
    Благодарности:
    213

SergeSB

Поживаю здесь :)

SergeSB

Благодарности:
    213
    Там не труба нужна, а деревянный цилиндрик (кусок брёвнышка), потому что "шляпка грибка" крепится в торец.

А верёвку я тоже "считал"... Получается почти так же, что и готовую когтеточку купить :(.

4. Полинка
    Благодарности:
    16.346

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.346
    Во-во, веревочка золотая получается. Кошке эта веревочка по барабану, она и ковролин активно дерет. А также ковер на полу и обивку стула :)
    С куском бревнышка все понятно, где бы его найти такой. На момент изготовления домика под рукой ничего такого не оказалось, а переться в лес ради кусочка деревяшки - дешевле кошку к дереву привязать :)]

5. SergeSB
    Благодарности:
    213

SergeSB

SergeSB

Благодарности:
    213
    Да ну, тоже мне проблема :). Достаточно ножовку с собой прихватить...

6. Полинка
    Благодарности:
    16.346

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.346
    Умный, да?:) Где ж ты был, когда мы дома два часа эту трубу ножовкой пилили?!:)
    А если серьезно, то мне даже в голову не могло прийти, что труба такая длинная, мы это только в магазине обнаружили. И чё, ехать домой за пилой? Впихнули...

7. alisa
    Благодарности:
    7.240

alisa

Обработка информации

alisa

Обработка информации

Благодарности:
    7.240
    Полинка! Я просто в восторге от вашей сообразительности и главное - практического воплощения такой прекрасной идеи! Жаль, поздно нашла этот форум и прочла сообщение. Осенью, когда уезжала с дачи, голову сломала, что придумать для кисок. Привезла здоровое березовое бревно, а они его не полюбили. Больше любят рвать кресло (одно я им отдала на растерзание). И еще очень лябят играть "в шатре" - один стул стоит в свободном чехле до пола и они там играют в прятки.

Вместо ковролина, наверное, можно использовать старый ковер.
    Все. Иду за стройматериалами. По ходу "строительства ", если можно, буду задавать вопросы.

8. Полинка
    Благодарности:
    16.346

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.346
    Спасибо, Алиса! Повторюсь, что это не наша идея, я ее в интернете нашла, а по ходу изготовления уже всякие примочки сами появились. Я думаю, что старый ковер вполне подойдет, только крепите получше, чтобы не оторвали.
    За попытку раздирания дивана моя кошка получила пару раз по заднице, и очень крепко, больше не пытается.

9. alisa
    Благодарности:
    7.240

alisa

Обработка информации

alisa

Обработка информации

Благодарности:
    7.240

Очень здорово! И в окошко киске все видно.
    Сережа! А конструкция прочно стоит на полу, не качается?

10. Сергей Попов

Сергей Попов

Сергей Попов

Гость

Площадь дверцы – основы довольно нормальная, нижние стойки я разместил по углам – думаю, это прибавляет устойчивости плюс вся конструкция довольно тяжелая. Кошка, когда от детей спасается, с разгона залипает на верхнюю трубу, а дом даже не качнется.

11. Ell

Ell

Ell

Гость

Кошкам нужно выбирать самим, где прятаться. Видимо, кошара молодая еще...Мне показалось, что много открытых участков. Спать плоховато, а для развлечения-весьма. :)
    В жару в таком домике не покатит, думаю. Впрочем, лишь бы животине хорошо было :)
    Моей хорошо вот так-(первая фотография 5-летней давности, но изменился на сегодняшний день лишь фон и комп, кошара в позе-такая же)

Вложения:

• Лотта.jpg
    • Lotta.jpg
  12. DVN

DVN

DVN

Гость

По фото, мне показалось что материал домика ДСП, а это формальдегит, что весьма не полезно для кошака. Люди как-то с этим живут, а для кошек не желательно.

13. Дикий волк

Дикий волк

Дикий волк

Гость

Привет ВСЕМ!
    Вот тоже захотелось своему любимцу домик смастерить...
    Труба (картонная) есть,материал для самого домика- фанера-тоже есть...
    руки прикручены-как надо...
    осталось приобрести верёвку, синтепон и обивочную ткань...
    Только мне кажется,что искусственный ковролин не понравится моему Аристарху - он будет наэлектризовываться...
    Поэтому подберу что-нить натуральное...

14. Дикий волк

Дикий волк

Дикий волк

Гость

Привет Всем!
    Много лет в нашей семье живут коты. И вот я заметил такую особенность,что сам темный домик нужно делать НАВЕРХУ.
    Там наши любимцы и в "безопасности" и наблюдают за всем проиходящим из укрытия...
    Буду мастерить -потом выложу фото,что получится...

15. Пипасуринамская
    Благодарности:
    20

Пипасуринамская

Та ещё овечка

Пипасуринамская

Та ещё овечка

Благодарности:
    20
    А где кошка? на стороны света правильно установили? может она как птичка - вход только с востока или юго-востока?

Статус темы:
Закрыта.