1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите распланировать участок 18 соток

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Ace7King, 30.08.15.

1. Ace7King
    Благодарности:
    0

Ace7King

Участник

Ace7King

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите распланировать участок 18 соток
    Здравствуйте! Искали, искали и наконец купили участок 18 соток практически квадратной формы (42х42 метра) рядом с Пестовским водохранилищем. Очень хочется стать дачниками, но не очень понимаем, как распланировать участок.
    В приложенном файле я постарался отразить размеры участка. Сам участок ровный, с одной стороны (западной) он прилегает к дороге между других участков, с восточной стороны прилегает к лесу, с юга и с севера - соседи. Солнце появляется в 8 часов утра и дальше освещает его до вечера. Электричество по границе.
    Основные вопросы, которые мучают:
    1. Куда поставить сам дом (планируем не меньше 200 кв м, то есть размеры примерно 11х14)
    2. Где поставить гараж на 2 машины (не хочу строить в доме, хочется отдельно стоящее строение
    3. Где расположить открытую площадку для 1-2 авто, где сделать ворота
    4. Где на участке поставить баню, беседку для барбекю, небольшую детскую площадку (у нас два сына, младшему 3 года), площадку для размещения надувного бассейна летом, место для плодовых деревьев, для небольшого огородика (там клубнику и зеленый лук к столу посадить), и малинник, все остальное место хочу засадить газоном
    5. Где поставить колодец и канализацию (септик)

Сначала хотим построить дом, потом гараж с беседкой и в самое последнюю очередь - баню
    Пожалуйста помогите понять как можно разнести все эти желания на участке.
    Заранее большое СПАСИБО!

Uchastok.jpg

Ace7King , 30.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Рина IriS
    Благодарности:
    11.211

Рина IriS

живу осуществляя мечту

Рина IriS

живу осуществляя мечту

Благодарности:
    11.211
    @Ace7King, Добро пожаловать! Ну вы как-то уж совсем с чистого листа начали). Место для дома нужно выбрать скорее интуитивно и учитывая стороны света. Лично я не люблю, когда солнце бьёт в окна, а кому-то наоборот нравится. Вы сделайте хоть небольшие пометки, как вы себе это представляете, а дальше поможем, направим, покритикуем)

Рина IriS , 10.02.16
    #2 + Цитировать