1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник нашей мечты. Какой он?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Separate, 27.08.15.

1. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Каркасник нашей мечты. Какой он?
    Здравствуйте, уважаемые жители форума!
    Наконец-то мы стали собственниками земельного участка. Было несколько попыток купить участок с уже имеющимся строением, но всё как-то не срасталось. Плюнули и решили: ищем землю и будем строить сами, как хотим и из чего хотим. Теперь мы владельцы вот такого кусочка земли
    WP_20150822_001.jpg WP_20150822_002.jpg 20 соток: 30м на 67м.
    На фото симпатично, но заросли местами выше головы. Но это мелочи - в выходные скосим-выдерем. По периметру участка бывший владелец установил столбы для забора, но установил по природному ландшафту: волной. Участок будем ровнять. Придется голову поломать: что делать со столбами. Совсем не хочется их выдергивать и заново устанавливать:no:.

Сколько всего впереди, страшно представить:ogo:. От обилия информации по строительству и благоустройству участка, у меня городского жителя скоро случиться, как сказал @Porcupine, "загиб мозговых извилин и мысленный коллапс".:|:

На примете вот такие домики:
    1. image (2).jpg aistovo-3.jpg
    2. 73-76 (1).jpg
    3. image (6).jpg image (7).jpg без гаража.

Мне больше нравиться первый вариант. Но муж говорит, что 2 эркера и такая ломаная крыша сильно удорожат конструкцию. Хочу спросить у специалистов: насколько дороже может быть первый дом, например, по сравнению с третьим при равном метраже. Планировали дом до 150 кв. м.

Но самый главный вопрос на повестке дня: из чего строить и с кем строить?
    Ввиду отсутствия сухого качественного лесе в нашей области (по нашим данным, возможно, не совсем точным) и дабы облегчить работу будущим строителям, каркас будем заказывать у производителей оного.

Вижу 3 варианта развития событий:
    1. Заказать проект проектировщику; найти хорошую фирму-производителя, которые напилят каркас по проекту; найти рукастых строителей, которые его качественно соберут.
    2. Найти хорошую фирму-производителя, которой заказать проект и сам каркас; найти рукастых строителей, которые его качественно соберут.
    3. Найти хорошую фирму-производителя, которой заказать проект, сам каркас и его сборку.

Очень прошу советов какой вариант реальнее всего осуществить. А также нужны наводочки на производителей качественного каркаса и на умелых строителей;). Я знаю, что такое Биржа на этом форуме, но у нас в России без рекомендации никуда:aga:. Много "курила" форум, что строить страшно... Но придется:pioner:. Если кого-то нельзя здесь рекомендовать в открытую, шепните на ушко (в личку).

2. Vitalson
    Благодарности:
    10.433

Vitalson

Реализатор чумачечих идей

Vitalson

Реализатор чумачечих идей

Благодарности:
    10.433
    Для начала неплохо было бы знать регион и город. Врятли к вам кто с другого города поедет...
    Проектировщик как и фирма тоже бывают такие... Как бы помягче сказать... Вот нехорошие...

3. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Тульская область, 250 км от Москвы. Участок в Кимовском районе.
    Строиться будем в следующем году по весне. К хорошим строителям ведь тоже очередь;). А пока проект, забор, бытовку, туалет надо сделать.

Вот этого и боимся. Многие себя в грудь ногой бьют: "Я всё могу!" А на деле... Насмотрелись на таких у друзей на стройках. Поэтому и пришла посоветоваться. "Сарафанное радио" обычно хорошо работает.

4. ВечныйКайф
    Благодарности:
    8.457

ВечныйКайф

Проектирование и строительство правильных домов

ВечныйКайф

Благодарности:
    8.457
    В наше время главный вопрос - на что строить ;)
    Хотелок обычно бывает много и планы наполеоновские...

5. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Вопрос хороший, но на этом форуме ответов на него точно не найти;). Поэтому обсудив этот вопрос на семейном совете и посмотрев на всё более грустнеющие лица друзей, которые ввязались в постройку многоквадратнометровых каменных хором, решили строить каркасник. Как говориться, дёшево (относительно) и сердито. Правда пришлось повоевать с советско-российским менталитетом внутри себя и придти к выводу, что на наш век хватит и ладно.

Так без этого и жить скучно:). Вот, например, хотели обшивать каркас Аквапанелью, нашей российской. Так, блин, неизвестно когда завод заработает. Тянут, тянут. Хотя может к весне что-то изменится.

6. ВечныйКайф
    Благодарности:
    8.457

ВечныйКайф

ВечныйКайф

Благодарности:
    8.457
    По опыту своих строек могу сказать, что все эти новомодные материалы - происки маркетологов. ;)

7. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Вы про какие именно материалы? Можно поподробнее?

А как сказал Остап Бендер: "Реклама - двигатель прогресса!" Могли бы до сих пор в землянках жить и письмами с нарочным обмениваться;).

8. ВечныйКайф
    Благодарности:
    8.457

ВечныйКайф

ВечныйКайф

Благодарности:
    8.457
  9. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Вот это обязательно делаю. И ликбез посещаю и по стройкам форумчан путешествую. Общее представление имею. А дальше дело за строителями, у которых руки к нужному месту приставлены.

Ну не все же такие. Хотя если дать полную свободу строителям, то можно домик Элли получить:aga:. Мой муж имеет непосредственное отношение к строительству, правда промышленному. Как раз любит "прижучить и наказать";). Но каркасная технология ему мало ведома, а поэтому вызывает недоверие.

Просто подобрать не получится. Отсмотрены уже десятки проектов. Если с внешним видом более-менее понятно, то с внутренней планировкой - беда. Всё что-то не так и не то. Поэтому и нужен проектировщик, который мои хотелки воплотит в жизнь:).

10. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.768

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.768
    @Separate, Да первый домик полицеприятней, но такие обычно не из каркаса строят, хотя он и в каркасе выполним вполне.
    Я бы вам всё таки посоветовал на биржу выставиться, время у вас есть, навыбираетесь, тут очень много исполнителей с разными подходами и опытом Удачи вам

11. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.768

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.768
    @Separate, Добавлю два момента из своего опыта.
    Первое касается проекта, вроде бы и нужно, но я работая по проектам с форума не доволен ибо заплатив за них заказчик ждет чуда а выходит куча ошибок или недоделок, в настоящий момент из 5ти домов строящихся по проектам нет ни одного где бы мы что то не исправляли, в двух эти исправления отразились на бюджете заказчиков. Да и не думают проектировщики об оптимизации расходов, зачем это им:) При опытном исполнителе можно ограничиться архитектурой и планировкой с разрезами, остальное дорабатывать в процессе.
    Второй момент это стиль работы исполнителя и его любовь к определенным вариантам стройки и материалам, он есть абсолютно у всех. Вам его будут предлагать если не навязывать. В этом нет плохого ничего, если вам этот стиль подойдет берите и всё будет хорошо, если нет, работы нормальной не получится. Это вообщем и есть для вас самый важный момент найти исполнителя любящего строить то что вы хотите или стройка превратится в бесконечные споры и нервы.

12. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Я этот домик по своим размерам и планировке, которая меня не совсем устраивает, отправила в КП. Я о них здесь на форуме узнала. Отзывы не плохие. Обещали выслать коммерческое предложение. Жду.
    Какой-то производитель ещё попадался но его разнесли в пух и прах.

Я бы вам всё таки посоветовал на биржу выставиться, время у вас есть, навыбираетесь, тут очень много исполнителей с разными подходами и опытом Удачи вам[/QUOTE]

Выставлюсь, как только определюсь с внешним и внутренним видом. Схожу, наверное, для начала в раздел проектирования, может подскажут, как красиво стеночки подвигать.

13. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Как жаль. Я тоже думала, что чудеса бывают, ан, нет:(.
    Это было бы очень здорово. Читала про подобные стройки у форумчан. Но у многих из них был хороший сухой пиломатериал, который в нашей области не найти. Не могу же я строителям сказать: "Приезжайте, ребята, только доски с собой прихватить не забудьте".

Это моя заветная мечта:|:.

14. ВечныйКайф
    Благодарности:
    8.457

ВечныйКайф

ВечныйКайф

Благодарности:
    8.457
    С чего вдруг?... тут единицы строятся из СС... 95% - из обычного свежеспила... но у вас есть полно времени, чтобы подготовиться к строительству и подготовить материал...

15. Separate
    Благодарности:
    110

Separate

Живу здесь

Separate

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Это, наверное, я в основном читала темы тех застройщиков, которые старались правильный дом построить. А у остальных просматривала комментарии профессионалов, как исправить косяки. Я хочу себе качественный дом построить, чтобы потом не бегать по форуму м не кричать: "Спасите! Помогите!"
    Ведь в моих хотелках нет ничего сверхъестественного. Это, блин, нормой должно быть. А создается впечатление, что большинство производителей не хотят делать качественные пиломатериалы, а большинство строителей (вернее, причисляющие себя к ним) не хотят качественно строить. Засада полная! Вроде бы элементарная опция: найти качественные сухие пиломатериалы, в стране, где леса завались и производителей тоже. Но она превращается в длительную, сложную и не всегда выполнимую поисково-разведывательную операцию. Всё чисто по-русски:no:

Поэтому пока не теряю надежду;). Но всё-таки хочу промышленный каркас. А там посмотрим.

Кааааааааааак? Построить лесопилку с сушилкой:ogo:? Вот тогда у меня будут зашибись какие доски:super:

Смотрите также: