1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Капитальный ремонт в квартире после пожара

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем tawki_usa, 27.08.15.

1. tawki_usa
    Благодарности:
    2

tawki_usa

Новичок

tawki_usa

Новичок

Благодарности:
    2
    Капитальный ремонт в квартире после пожара
    Всем доброго дня!
    Я новенький на вашем форуме и видимо придется себя назвать таким же в ремонте.
    Я полазил по форуму, смог найти темы с таким же названием, но содержание поста не совсем то, что я искал.
    У меня такая проблема, сгорела тещина двушка, слава богу никто не пострадал.
    Зал выгорел полностью собственно где и начался пожар (осыпалась даже штукатурка и расплавились алюминиевые окна). Спальня и кухня (да и ванная и коридор) полностью обгорели начиная примерно от уровня пола с 1.2 м (логично, дым и огонь всегда наверху).
    Придется капиталить всю квартиру.
    Поговорив с теми кто у нас делает ремонты, сумма оказалась большая (мы из Ташкента). Боюсь придется самому учиться этому ремеслу, так как сбережений очень мало. Честно сказать глаза не боятся, надеюсь руки будут делать.
    Создаю эту тему, надеясь на ваши дельные советы, ну и естественно параллельно самому рыскать по форуму инфу.
    Первый шаг: полностью вычищаю квартиру. Останется только унитаз, ванна, плита, так как это не было затронуто пожаром. На недели приедут люди все отчищать.
    Сначала собираюсь отчистить все стены и потолок до кирпича и бетона. Не думаю, что деревянные полы, по крайней мере в зале, пригодны к реставрации, т. к. пожарники зал залили дай Бог (аж соседей ниже залили). Кстати тут и мой первый вопрос раз полы затоплены может не париться с раздумьями их восстановления, ведь из-за воды они позже начнут гнить или можно будет всё же что-то сделать, но дождусь наверно пока квартиру уберут.
    Второй шаг: имея план квартиры, собираюсь прорисовать всю электрику буду её всю менять.
    Как думаете есть шансы сделать самому, время относительно есть (жить есть где)? Надеюсь на Вашу помощь.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    tawki_usa , 27.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Aleksey19081979
    Благодарности:
    2.859

Aleksey19081979

Учусь здесь

Aleksey19081979

Учусь здесь

Благодарности:
    2.859
    Жесть

Aleksey19081979 , 01.09.15
    #2 + Цитировать
  3. tawki_usa
    Благодарности:
    2

tawki_usa

Новичок

tawki_usa

Новичок

Благодарности:
    2
    Да действительно жесть. Вчера выгребли весь хлам. Вышло примерно 50 мешков мусора (50 кг).
    В первую очередь осмотрел полы. Полы на 60-65% прогорели, причем ближе к центру комнаты. Думаю придется новые доски стелить.
    Осмотрел стены и ничего не понял с первого взгляда не смог определить из чего они выполнены (причем это не межкомнатные, а с соседней квартирой). Кто что думает что за материал стен? Первые 2 фото одна стена, вторые 2 другая. Хоть хрущевки не самые лучшие в постройке, не думаю что таког г...о раньше делали. Пальцем можно проковырять стенку. Честно сказать один знакомый так ковырялся в своей хрущевке, что к соседям заглянул.
    Теперь вот думаю до какой степени оголять стены + ко всему раз такой материал, по придется штукатурить дабы как-то стены по крепче сделать.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    tawki_usa , 01.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Aleksey19081979
    Благодарности:
    2.859

Aleksey19081979

Учусь здесь

Aleksey19081979

Учусь здесь

Благодарности:
    2.859
    Стены похожи на пеноблок

Aleksey19081979 , 01.09.15
    #4 + Цитировать
  5. tawki_usa
    Благодарности:
    2

tawki_usa

Новичок

tawki_usa

Новичок

Благодарности:
    2
    Про одну стену я тоже так подумал, хотя там еще и пустоты есть какие то.
    А вот вторая стена не понятная. Под слоем "чего то" по периметру виднеется деревянный каркас. Наверно сильно снимать слои не стоит?
    Сейчас думаю чем стены выравнивать. По всяким разным подсчетам (всякие калькуляторы) самое дешевое выходит цементно-песчаная смесь, затем гипсовая и самая дорогое гипсокартон. Перебирая все варианты: если цементно-песчаная смесь, с учетом того какие "шикарные" стены, может стоит подумать об армирование стяжки? Или обычное нанесение тоже сойдет, просто наделав насечек на стене для более лучшего сцепления?

tawki_usa , 01.09.15
    #5 + Цитировать
  6. Ульянов
    Благодарности:
    7

Ульянов

Участник

Ульянов

Участник

Благодарности:
    7
    В любом случае придется снимать все до основания. Ох и работка вам предстоит! главное, не торопиться и делать все аккуратно, чтобы еще больше стены не повредить

Ульянов , 23.09.15
    #6 + Цитировать
  7. thief29rus
    Благодарности:
    67

thief29rus

Живу здесь

thief29rus

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Стена с соседями либо газоблок либо пенобетон, как вариант раз пустоты то пазогребневые пустотные, другие стены очень похожи на опилкогипсобетон (гипс+опилок). По периметру бруски это каркас. Если сделать зарубки то держаться цементно-песчанная смесь лучше не станет. Вам надо определить из чего состоят ваши стены, для того чтоб решить какие для них материалы использовать, попробуйте вызвать пару ремонтных бригад для обсчета, опытные мастера вам сразу скажут что за материалы. За вызов денег не берут обычно. А потом можно смело отказаться от их услуг по финансовым причинам.
    Попробуйте посчитать такой вариант, убрать все не несущие перегородки и заменить их блоками, возможно это выйдет дешевле чем восстанавливать имеющиеся.

thief29rus , 28.09.15
    #7 + Цитировать

Смотрите также: