1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 5

Газовые конвекторы

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Владимир64, 11.01.07.

  1. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я на свой alpine air ругаюсь который пашет с 2013 года. Проблемы с ним начались в прошлом году с подтравливания газа, но об этом хочу отдельно пост написать.
     
  2. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребята, нуждаюсь в совете и направлении на путь истинный. Имею Alpine Air на 4 Квт. Работает одиннадцатый год. В прошлом году почуял запах газа в помещении. С помощью прибора определил место откуда запах. Травило в месте присоединения трубки пилотной горелки конвектора. Подтяжка ничего не дала. Купил новую трубку. Не подходит т. к. изменили затяжную гайку. Купил пилотную горелку, трубка зашла и течь прекратилась. Но не подошел электрод розжига. Слишком большое расстояние до горелки. Засранцы турки тупо изогнули монтажную пластину пилотной горелки чтоб развернуть электрод в сторону горелки. Видимо поставили то что было на складе. Купил китайский электрод с более длинной металлической частью. Собрал, заработало. Но счастье было не долгим. Через четыре месяца фарфор треснул. Заказал еще один электрод, но доверия к китаю уже нет. Что и где купить чтоб собрать и пользоваться.
     
  3. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заменил электрод, месяц отработал без нареканий.
     
  4. denismturin
    Регистрация:
    05.10.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    denismturin

    Новичок

    denismturin

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Хех, а я хотел тут на свой karma beta electronic пожаловаться что при остывании трещит так, как будто кто-то бьет в колокол. А по сравнению с проблемами выше - моя вообще и не проблема даже.

    Но, вдруг кому-то пригодится, мой путь решения этой проблемы:
    - изначально, с родным встроенным термостатом зимой конвектор включается-выключается 4-5 раз в час. Каждый раз при остывании раздается металлический треск, что само по себе нормально. Но спать мешает.
    - сначала я поставил выносной термостат с регулируемым гистерезисом. Купил первый попавшийся с сухим контактом и управлением через WiFi. Поставил дельту включения-выключения на 1 градус. Конвектор стал включаться 1 раз в час.
    - поставил дельту 2 градуса - включается где-то раз в полтора часа. При этом перепад температуры в помещении условно 22-25 градусов почти не ощущается. Но ночью все равно колокольный звон мешает.
    - Дальше на термостате настроил суточное расписание: конвектор к вечеру нагревает помещение на +4 градуса к обычному, потом ночью переходит в режим поддержания 20 гр. Колокольный звон раздается теперь только около 5-6 утра, что уже терпимо.

    Пока сражаюсь дальше. Теперь думаю про какие-то механические ухищрения против звука, может быть шумоизоляция точечная минеральной ватой.
     
  5. касимов 2
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.589
    Благодарности:
    26.909

    касимов 2

    Живу здесь

    касимов 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    33.589
    Благодарности:
    26.909
    Адрес:
    Касимов
    Удар нужен один и точный! Только место определить.
     
  6. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.595
    Благодарности:
    2.177
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @denismturin, Можно уменьшить высоту пламени или регулировкой если есть или жиклер поменьше поставить на основную горелку. Тогда нагрев будет дольше, температура камеры сгорания ниже и щелкать будет реже. Вату не стоит.