1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 5

Газовые конвекторы

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Владимир64, 11.01.07.

  1. sahas111
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53

    sahas111

    Живу здесь

    sahas111

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    вот правильные выводы..значит нада разбератся в чем причина ...посмотрите какая температура заявлена в паспорте...
     
  2. AleksZm
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    126

    AleksZm

    Живу здесь

    AleksZm

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Украина
    В инструкции ничего не указанопро температуру выхлопных газов. А причина в том, что Eskabe настоящая консервная банка. У него в середине видимо нет ни каких ребр для лучшего теплообмена. Вижу выход один: вместо него купить другой на кухню (буду брать Данко), а этот переделать и установить в прихожей.
     
  3. sahas111
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53

    sahas111

    Живу здесь

    sahas111

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Если есть возможность...возмите БАКСИ(италия)...у него литье грамотное(ребрышки снаружи и внутри)+нет терморегулятора(тоесть просто сам регулируеш как тебе надо) тоесть меньше вероятности на отказ ...да и расход газа маленький+видок приличный...ну в общем нереклама конечно..сначала хотел дэлмор.но господь распорядился по другому(небыло их тогда) о чем и нежалею...удачи
     
  4. omega80
    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    omega80

    Участник

    omega80

    Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Уже месяц, как на втором этаже жилого гаража работает конвектер емакс (венгрия). 20 м2, 3,5 кватта. Очень доволен. Баллона хватает ровно на 7 дней. Горит не переставая (теплоизоляции никакой). Редуктор взял с регулятором.
    Теперь решаю что поставить на первый этаж (22 м2, входные утепленные ворота без тамбура, - у меня там кухня), идея с августа следующая:
    - установить Бета Электроник 3 кватта. Запитать его через установленный смартупс 1 кватт (камазовские акб, все освещение на нем). Дополнительно поставить таймер (стоит такой на электробойлере).
    Короче идея такая:
    1. в 6.00 утра включается таймер и запаливается от электроподжига конвектор. Мы позавтракали, ушли на работу. В 8.00 отключается.
    2. в 17.30 включается к нашему приезду, в 22 отключается.
    3. на выходных с 8 утра до 22 часов включен.

    Вопрос: электроник вариант при появлении питания автоматически возобновит работу? Менеджеры в магазинах ответить затруднились!
    Плюсы сего: экономичность в виду отсутствия запального пламени и в виду не постоянной работы.
     
  5. новенький
    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5

    новенький

    Живу здесь

    новенький

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.09
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Фо
     
  6. omega80
    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    omega80

    Участник

    omega80

    Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    новенький, я еще не делал, спрашивал как раз что бы сделать на первом этаже. Очень нужен данный вариант, хочу отапливать домик для баллонов.
    Кто-нить скажет точно про электрические варианты газовых конвекторов? Запускаются они после появления электричества?
     
  7. Elvinius
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Elvinius

    Участник

    Elvinius

    Участник

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    С радостью помогу вам . Не стоит волноваться, после появления электричества, вентилятор у конвектора сразу запускается
     
  8. omega80
    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    omega80

    Участник

    omega80

    Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Меня интересует не запуск вентилятора на обычном конвекторе, а запуск электронной автоматики в газовых конвекторах с электронной системой контроля, запала. Примером такого конвектора является Бета Электроник.

    Может есть у кого-нибудь подобный? Расскажите как возобновляется работа автоматики (а именно запала) после появления напряжения?

    (повторяю, что хочу сделать работу газового конвектора по рассписанию, через источник бесперебойного питания и розеточного таимера)
     
  9. sahas111
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53

    sahas111

    Живу здесь

    sahas111

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Думаю автосигнализация с таймером и автозапуском решит вашу проблему...токма электрик нужен думающий а не простой исполнитель ...
     
  10. omega80
    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    omega80

    Участник

    omega80

    Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Да подключать то там нечего! Есть таймер в розетку в виде небольшой коробочки (эл.табло, 6 программ, аккум на 3 дня для памяти). Короче его использую для включения по ночам электробойлера (сеть стабильнее). Так вот, его подключить к выходу обычного старого упса, который уже подключен к 2-м АКБ от КАМАЗА (на нем автономное питание гаража).
    В итоге имеем гибкую систему отопления, отличающуюся экономичностью в виду отсутствия пилотного пламени (запал) и не постоянной работы.
    Ответ сегодня прислали на мыло от специалистов именно по поводу бета электроник. Возобновление работы конвектора при появлении электричества происходит автоматически. - что и требовалось доказать. НО! Очень большая стоимость получается итоговая. Для меня ближайшее место в Ростове - 23 т.р. за 3 кВатта. В Воронеже - 18 т.р.
    Думаю поехать в Воронеж.
     
  11. Отчаяный

    Отчаяный

    Отчаяный

    Гость

    Всем привет!
    Поставил домой газовый конвектор Данко Бриз 2,5. Проблема в следующем: включаю, работает вроде нормально ТИХО, но спустя какое-то время (примерно 1 час) начинает гудеть. Внешне изменений никаких не видно, в смотровом окошечке огонь горит также, как и до появления шума... но есть выход из этой ситуации. Я беру поворачиваю терморегулятор в сторону уменьшения температуры, происходит легкий щелчок в автоматике (чувствуется пальцами), конвектор переключается на запальник - шум сразу пропадает. И спустя секунду возвращаю терморегулятор в обратное положение - вспыхивает основная горелка (как при ключении) и конвектор работает ТИХО! Проблема в том, что за ночью мне приходится вставать раз 6-7 и проделывать эту операцию, т.к. шум через некоторое время опять появляется. Гудит конвектор где-то 15-20 мин (выдержать ночью невозможно, не хватает нерв), а потом сам перепрыгивает на запальник и шум пропадает.

    Мучаюсь с конвектором уже 2 месяца. Приходило уже 4 мастера разной квалификации и с разными советами. Ничто не помогает.
    Уже и настраивали горелку - закоптили конвектор, 2 раза разбирали чистили. Причем когда он коптился (за 2 дня накоптило огромный слой сажи), работал ТИХО :)], но кому нужна такая тишина, если аппарат угробится. Теперь перенастроили опять горелку и конвектор ОПЯТЬ ГУДИТ! Что делать?! Сил больше нет. ПОМОГИТЕ люди добрые советом, опытом. Может у кого-нибудь было что-то подобное? Сил уже больше нет. Что делать уже не знаю.

    Если Вы ответите, то напишите, пожалуйста письмецо и на 90250@mail.ru . За ранее благодарен.
     
  12. atkompl
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    atkompl

    Участник

    atkompl

    Участник

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
     
  13. sahas111
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53

    sahas111

    Живу здесь

    sahas111

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    при зимних поездках на дачу были сделаны выводы..что!1-на прогрев дома уходит больше всего газа...2- на поддержание нужной температуры в доме газа идет немного,но при условии хорошего утепления(потолка и пола в особенности).буду утеплять дополнительно потолок..при -18 18 кв.м. вполне прогревается одним конвектором до комфортной температуры 23-25 градусов.
     
  14. мелани
    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    мелани

    Новичок

    мелани

    Новичок

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Добрый день!
    Установили газовые конвекторы Росс(Харьков) на даче, две спальни на 2-ом этаже, гостинная и кухня на первом, санузел с эл.бойлером, душевая кабина.
    Установили 4-ре конвектора мощностью 3,2 квт, дом из ракушняка, конвекторы не выключали, включили в начале сезона в октябре и только регулировали мощность.
    Положительные моменты:
    -приезжаем на дачу в пятницу вечером-в доме тепло:)
    -работают довольно тихо, иногда как-бы увеличивается пламя горелки, но это даже интересно..
    Отрицательный момент:
    -дом расположен на берегу лимана-бывает сильный ветер, несколько раз приезжали, а конвектор не работает (задуло), поставили небольшой экран - проблема ушла...
    Отоплением я довольна, по деньгам выходит нормально. В самый холодный месяц (зима в этом году у нас Очень холодная) ушло 300 кубов газа, но мы не экономили и не выключали конвекторы...
     
  15. ЖеньШень
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    ЖеньШень

    Новичок

    ЖеньШень

    Новичок

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые пользователи-практики, развейте пожалуйста мои сомнения!
    Имел опыт пребывания в дачном доме (1 эт.-35м2-3комнаты,2эт.-20м2-1комната) , отапливаемом печью-камином типа "буржуйка", расположенной при входе в углу 1 этажа. При температуре снаружи -15 во всём доме было очень тепло, на 2 этаже даже жарко. Имею дачный дом с аналогичными параметрами. Вопрос: установив в тот же угол вместо "буржуйки" газовый конвектор мощностью 5-6 кВт ощущу ли я тот же комфорт повсеместно в доме?