1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разборка Prorab GST65

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем EMusic, 27.08.15.

1. EMusic
    Благодарности:
    133

EMusic

Живу здесь

EMusic

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Разборка Prorab GST65
    Дошли руки до разборки Prorab GST65EL - хочу проверить все крепления, измерить параметры ремней и посмотреть состояние редуктора шнеков.

Оба ремня после двух сезонов средне-интенсивной эксплуатации оказались в неожиданно хорошем состоянии - мягкие, нет видимых трещин, разве что шнековый клиновидный ремень с обратной стороны слегка потерт стопором. Если убрать тот стопор (или надеть на него резинку), ремень спокойно отработает несколько лет до замены.

А вот выбить первичный вал шнекового редуктора из подшипника мне не удалось, за несколько минут битья молотком по болту вал продвинулся сквозь подшипник миллиметров на пять. WD-40 не помогла. В итоге плюнул, забил обратно, попробую потом как-нибудь повернуть шнековый вал, но, боюсь, ничего не выйдет.

Вообще, первичный вал должен легко выниматься из подшипника, или нет? Шкив крепится к торцу вала болтом со шпонкой, но не обеспечивает четкой фиксации вала в продольном направлении. Такая плотная посадка предусмотрена технологией, или просто конкретно у меня вал "закис"?

EMusic , 27.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Segwey
    Благодарности:
    438

Segwey

Живу здесь

Segwey

Живу здесь

Благодарности:
    438
    Может шпонка деформировала прорезь вала. посмотрите внимательно, и устраните наклёп крупной шкуркой и зашлифуйте. Валы из пластилина делают, вот шпонка их и травмирует, хотя должно быть наоборот: шпонка срезаться.

Segwey , 27.08.15
    #2 + Цитировать
  3. EMusic
    Благодарности:
    133

EMusic

Живу здесь

EMusic

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Вал изначально очень туго шел. Видимого наклепа там не заметно, если еще руки дойдут - попробую.

EMusic , 27.08.15
    #3 + Цитировать
  4. savansk
    Благодарности:
    3

savansk

Участник

savansk

Участник

Благодарности:
    3
    Добрый день! Вот и выпал снег в Новосибирске, первое испытание для моего Prorab 55.
    Прочитав инструкцию, выяснил что в редукторе нет смазки. Нет штуцера для шприцевания, есть болт заглушка. Купил штуцер, оказалось на нем мелкая резьба, на редукторе крупная.
    Вопрос, как забивать смазку?

savansk , 25.11.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также