1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите "придумать " односкатную крышу на здание 12х12 метров

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Denis SV, 26.08.15.

1. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Помогите "придумать " односкатную крышу на здание 12х12 метров
    Здравствуйте !

Нужно сделать односкатную крышу на кирпичное здание 12х12 метров. Наклон 1 метр т е с лица стена будет на 1 метр выше чем сзади-это и будет наклон крыши. Сколько это градусов я не знаю.

Есть 2 варианта кровли:
    1. теплая кровля и "нет" потолка т е изнутри кровля и балки на которой она лежит будут видны.
    2. теплый потолок и холодная кровля т е утепляется потолок ватой или пеноплексом и под крышей все остается холодным.

Нужно или ложить профильные трубы большого размера и длиной 12 метров вместо балок или какие то профили с ребром жесткости или балки какие то а уже к ним крепить кровлю на кровельные саморезы. А может быть вообще надо фермы варить 12 метров в длину.

Я очень долго думал над тем как сделать такую крышу но ни как не могу придумать.

Самое главное то что СТОЛБОВ ПОД ПОРОЧНЫХ НИ КАКИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И ДЕРЕВА ТОЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ПРИ ПОСТРОЙКЕ КРЫШИ И ПОТОЛКА, а то придется это все пропитками раз 3 года пропитывать для огнестойкости.

Посоветуйте, как мне лучше сделать кровлю ?

Заранее ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !

Denis SV , 26.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Дмитрий515
    Благодарности:
    3

Дмитрий515

Живу здесь

Дмитрий515

Живу здесь

Благодарности:
    3
    1.2 метра перепад надобы, это 10% или 7 градусов. Профнастил вроде требует минимум 7%.
    По наклонной надо или мега двутавр или пару ферм. Фермы можно бу купить готовые. Прогоны я бы лучше из бруса сделал (утеплять легче и дешевле). На крышу любой профнастил.

Дмитрий515 , 27.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    У меня было 1 метр и все нормально было. Раньше лежали перекрытия на потолке, и в эти перекрытия упирались стойки от "стропил" из бруса, на этот брус сверху была приколочена обрещетка а сверху уже профнастил.

Второй этаж решил обойтись без перекрытий на потолке но... нужно утеплять или потолок или крышу но только так чтобы там в этой конструкции не было вообще дерева.

Думал сделать из сендвич панелей крышу так там на одни панели надо только 230 тыс. рублей а это уже золотая крыша.

А что такое мега двутавр ? Пару ферм я думаю мало будет их как минимум надо штук 6 а то и 10.

Я в этом не очень разбираюсь. Если бы хоть кто-нибудь подсказал где чего читать, искать.

Главное чтобы в конструкции крыши не было дерева, только металл, вата или типа пеноплекса. В общем не горючие материалы!

Denis SV , 27.08.15
    #3 + Цитировать
  4. albgun
    Благодарности:
    8

albgun

Участник

albgun

Участник

Благодарности:
    8
    Здравсвуйте