1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Коллективный разум, отзовись

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Лалик, 26.08.15.

  1. Лалик
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Лалик

    Участник

    Лалик

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Коллективный разум, отзовись
    Добрый день всем уважаемым участникам форума! Прошу помощи в виде советов, консультаций, тапков ну или вообще у кого что за душой есть :).
    Думаю над покупкой участка, (крайний запад Московской обл.) на котором есть фундамент из бет. блоков + цокольный этаж (кирпич) + перекрытие бетонными плитами 10/10 м. Пол в фундаменте тоже вроде из бетонныхх плит. Работы на участке были закончены 20 лет назад:|: Сходите, пжл, по ссылке, я то ли не умею, то ли еще не имею прав загружать фотографии. https://fotki.yandex.ru/users/a3721072
    Вот в таком виде это все на сегодняшний день :). Вроде бы даже не покосился. У меня, конечно, не было с собой уровня, но визуально все ровно. Кстати, вживую это выглядит гораздо лучше, чем на фото, на фотках гораздо страшнее. Плита на полу вспучилась от корней деревьев, принципиально выросших вплотную к фундаменту :mad:. Внутри сухо, несмотря на уровень пола ниже уровня земли. Кроме мха, на плитах и блоках практически никаких следов времени, как мне показалось, если это не так, поправьте, пжл. С кирпичом, по-моему, дело швах:close: Подумалось мне, что можно было бы кирпич оттуда убрать, но тогда снизится высота, и нельзя будет ходить в полный рост. Так что высоту тем или иным способом хотелось бы сохранить.
    Собственно вопросы:
    1. Как можно это реанимировать с наименьшими затратами, и можно ли вообще?
    2. Что конкретно с этим нужно сделать? Если можно, прям в деталях - я чайник.
    3. Выдержит ли конструкция после реставрации одноэтажный или мансардный дом из керамзитоблоков?
    4. Возможно ли пристроить к этому фундаменту еще П-образную конструкцию, т. е. увеличить площадь фундамента, а, соответственно, и дома?
    5. Сориентируйте как можно полнее по ценам, работам и расценкам на работы.
    Заранее спасибо за ответы!
     
  2. VilArt33
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598

    VilArt33

    Живу здесь

    VilArt33

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    1.297
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Новороссийск
    На полу скорее всего стяжка, ее вспучило от морозного пучения грунта.
    Вы бы получше осмотрели и получше сфотографировали блоки, кирпичи, плиты перекрытия и все швы, на предмет наличия трещин. И на чем стоят сами блоки, если видно, или подкопайте сбоку чуть-чуть, но не ниже нижней грани блоков (если они установлены на грунте) или фундаментной подушки (на нее устанавливают блоки).
    Тогда Вам могут ответить более компетентно.