1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой земельный участок мне нужен?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем PbI6A, 26.08.15.

1. PbI6A
    Благодарности:
    2.244

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    2.244
    Какой земельный участок мне нужен?
    Что-то я всё время думал, что мне нужен участок для ЛПХ, но вот сегодня прочитал что на земле ЛПХ 1) не факт что вообще можно будет построить дом и 2) не факт что можно будет прописаться.

А цели у меня такие:
    1) построить дом;
    2) заниматься там садо-овощеводством;
    3) возможно - кролико-козоводством;
    4) как детёныши вырастут - бросить нафиг работу, свалить вообще из города и жить там на ПМЖ (лет за 15-20 наверно все вопросы с водой-электричеством-прочими-удобствами решатся?), квартиру оставить детям-студентам.
    То, что это явно не ИЖС, я более чем точно уверен, там разве что садик с вишенко-яблоками посадить по разрешённому использованию можно. А что тогда? Как обзавестись таким хутором? Полистал "закон красноярского края от 4 12 2008 7-2542", что-то туплю...
    Крестьянско-фермерское хозяйство? Посадить вишнёвый сад и построить пасеку? Тогда это явно не для многодетных. А хотелось бы получить землю как многодетная семья, бо налоговые льготы.
    HELP!

PbI6A , 26.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    И где Вы это причитали? ЛПХ на ЗНП, и никаких проблем.

Получите. В чем вопрос?

Jadran , 27.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Так Вы что хотите? ЛПХ или ИЖС?

Jadran , 27.08.15
    #3 + Цитировать
  4. PbI6A
    Благодарности:
    2.244

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    2.244
    Из названия темы это не следует? Я не знаю, что для моих целей подошло бы лучше всего. Потому и спрашиваю.

У нас дают землю населённых пунктов, обычно в таких дырках, куда ещё заманить надо. Ни дорог, ничего. Расширяют посёлок километров на 5 и вдоль границы... Видимо, чтобы "прокачать" стоимость данной окраины посёлка, и потом поближе лучше землю продать. Не окраина, типа :)
    Нашёл землю, которая меня бы устроила, вот только везде вокруг там с/х земли, дачи. Не уверен, что на такой земле можно будет построить домик.

PbI6A , 28.08.15
    #4 + Цитировать
  5. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Нет.
    И чо? ;)

ЗЫ у меня такое впечатление, что Вы уже заводили подобную тему.
    Там ответ не получили?

Jadran , 28.08.15
    #5 + Цитировать
  6. PbI6A
    Благодарности:
    2.244

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    2.244
    На этом форуме не заводил. Я так понял, что в моём случае может светить только ЛПХ, потому что дачное на один участок без ДНТ не сделать, фермерское мне не надо, а ИЖС за пределами населённого пункта... То есть, если не ЛПХ, то борода :( или есть ещё варианты?

PbI6A , 29.08.15
    #6 + Цитировать
  7. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    @PbI6A, Вы не могли бы писать так, чтобы собеседник понимал, что Вы хотите сказать? :)

Jadran , 29.08.15
    #7 + Цитировать
  8. PbI6A
    Благодарности:
    2.244

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    2.244
    А что не понятно? Я написал, что мне надо определиться, какой участок мне нужен под мои нужды. Из всего, что есть в "законе красноярского края от 4 12 2008 7-2542" для многодетных. Дать могут ИЖС, ЛПХ, дачное, садовое или фермерское назначение земли. Либо только ИЖС, если в пределах Красноярска. Дачное и садовое не хочу, потому что связываться с ДНТ/СНТ большого желания нет. Аналогично и со всякими кооперативами. ИЖС - это только в населённых пунктах, вблизи к Красноярску слабо реально. Остаётся хутор с землёй ЛПХ. А в этом я не силён :( если земля с/х вне населённого пункта, там может быть разрешено строиться? Там можно будет получить адрес и прописку? Или прописка всегда только в пределах населённого пункта? А адрес? И разрешение на строительство?
    Ещё интересно, как люди оформили землю ЛПХ в километре от границы ближайшего населённого пункта со статусом "земли населённых пунктов"? Как так можно? Оформили там хутор? Если да, как это сделать?

PbI6A , 29.08.15
    #8 + Цитировать
  9. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    @PbI6A, чем Вас не устраивает ЛПХ на ЗНП?

Jadran , 30.08.15
    #9 + Цитировать
  10. PbI6A
    Благодарности:
    2.244

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    2.244
    Не устраивает тем, что подходящая земля в нп расхватана. Склон горы 50 градусов не рассматриваю. Есть места совсем в лесах, но там не дадут, иначе уже бы забрали. Что дают - совсем дыра. Мне бы чуть ближе к городу.

PbI6A , 30.08.15
    #10 + Цитировать
  11. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    На какой вопрос Вы ждете ответ форума?
    Или Вы так ... Поговорить ...

Jadran , 30.08.15
    #11 + Цитировать
  12. PbI6A
    Благодарности:
    2.244

PbI6A

Живу здесь

PbI6A

Живу здесь

Благодарности:
    2.244
    Мне кажется, что это вы - так, поговорить. Я написал уже 2 или 3 раза, что я хочу. Может быть, у вас 100% знание и понимание всех этих юридических и земельных терминов, а мне это ещё совсем недавно было как тёмный лес. Я вообще компьютерщик, ремонтирую ПО на компьютерах. Мне тема категорий земель и их разрешённого использования до самого последнего момента была как-то очень далека.
    Я знаю, что я хотел бы делать и чем заниматься там. Это я написал в первом же сообщении темы. У меня есть вариант земельного участка, который устроил бы меня и мою семью, но он вне населённого пункта. С одной стороны там засеянное поле, с двух других сторон - лес.
    Как я уже писал, в пределах населённых пунктов найти место, которое бы подошло, сложнее. Сложнее найти, поскольку я там не живу, сложнее выбрать, потому что на участок кто-то мог заявиться ранее, да и не очень рвусь я в посёлок - наслушался уже на даче визга циркулярок, шуруповёртов и нанюхался запахов навоза и сжигаемого мусора. Та же квартира, только в профиль. Так что я бы хотел сначала попробовать взять имеющийся вариант вне НП. А там, как я уже писал, согласно краевому закону, 5 вариантов: дачное, садовое, фермерское, ЛПХ и ИЖС. Первые три отпадают. ИЖС - это только в пределах населённого пункта, правильно? Если да, то тоже отпадает. Кроме того, такое использование, как садоводство, огородничество, а так же животноводство - это не для ИЖС. ЛПХ - это либо с правом постройки, либо без права постройки на земле. Если без права постройки, это мне не нужно.
    То, что я написал до этого момента - корректно и правильно? Или вы снова не видите вопроса?
    Вопрос у меня конкретный - мне нужен земельный участок, я собираюсь писать заявление на его предоставление, и мне в заявлении надо указать назначение:
    В этом поле я должен написать нечто юридически правильное, что позволило бы мне делать потом на земле то, что я хочу. Я понимаю, что на ЛПХ могут быть проблемы с пропиской, это мне пока не надо, и не знаю, будет ли надо вообще потом.
    Ещё я выяснил, что из публичной кадастровой карты совершенно не следует, какое может быть назначение земли, кроме того случая, когда уже сформированный участок делится на несколько. Назначение определяется какими-то поселковыми планами, которые в открытом доступе вряд ли есть, а если и есть, я не знаю где их можно посмотреть. Кто-нибудь знает?
    Из публичной кадастровой карты я узнал только границы муниципального округа, в котором расположен участок (по краевому закону многодетным не выделяют земли вне муниципальных округов или городов) и в каком кадастровом квартале расположен участок. Но кадастровый квартал ничего мне не даёт, поскольку кадастровое деление имеет мало общего с планами деления земель по назначению и возможностям использования.
    Например, в одном кадастровом квартале с желаемым участком есть такой участок, смотря на который я не могу понять, как вне населённого пункта среди лесов может быть поляна с вот такой землёй:
    Как компьютерщик, я это понимаю - так внесли в базу. А вот как бумагами добиться такого результата - не понимаю. До официальных границ ближайшего посёлка порядка 1 км. Это надо оформить поселение типа хутора? Даже на село это вряд ли тянет.

Итак, в бумаге я пишу:
    Вот ответ на такой вопрос меня и волнует. Будет ли это то, что мне нужно, или нет? Будет ли это правильно, или нет? И может ли это проканать, или нет :) А если что-то из перечисленного не правильно, то как сделать правильно?

PbI6A , 31.08.15
    #12 + Цитировать
  13. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    А несформированных земельных участков на кадастровой карте вообще нет.
    правила землепользования и застройки, есть в открытом доступе
    Вы пост № 2 читали? Прочитайте еще раз внимательно.
    ЛПХ на ЗНП - с правом постройки, на сельхозке - без

Jadran , 31.08.15
    #13 + Цитировать

Смотрите также