1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Получил договор без окончательной цены. Что делать?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем GonzaSS, 26.08.15.

  1. GonzaSS
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1

    GonzaSS

    Живу здесь

    GonzaSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Получил договор без окончательной цены. Что делать?
    Уважаемые форумчане, добрый день.

    Я очередной посетитель Мособлгаза.
    Прислали ТУ и договор. Запрашивал часовой расход 8 кубов (дом большой). Предлагают построить ГРП от 0,6МПа и распределительный газопровод диаметром 110 + отрезок диаметром 32 мм. Всего 140 метров.
    В стоимости договора указали следующее:

    п. 3.1. Размер платы за техприссоединение и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину, будут утверждены Региональной энергетической комиссией г. Москвы в соответствии с методическими указаниями по расчету размера данной платы и (илил) размеров данных стандартизированных тарифных ставок, утвержденных Федеральной службой по тарифам.
    3.2. Размер платы за техприсоединение и порядок ее внесения будут установлены путем подписания допсоглашения.
    3.4. В целях выполнения проектно-изыскательских работ по созданию (реконструкции) сети газораспределения до точки (точек) подключения (техприсоединения) по договору Заявителем вносится предоплата в размере 249 646 руб.


    Не много ли за проектные работы? Сумму подключения даже не могу представить, но чувствую, что пора продавать почку.
    Подскажите, пожалуйста, было ли подобное у кого-то и как их заставить сначала написать сумму подключения, а потом уже буду думать как снизить ее.

    Форум читал, но там в основном про первую категорию, да и запутался уже немного...
     
    GonzaSS , 26.08.15
    #1 + Цитировать
  2. GonzaSS
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1

    GonzaSS

    Живу здесь

    GonzaSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Есть мысли, как заставить их посчитать окончательно? Или это практика такая: требовать предоплату, а затем еще пару миллионов добавлять?
     
    GonzaSS , 27.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    692

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    692
    Адрес:
    Москва
    Поищите, приняты ли тарифиы в Москве для вашего случая, если приняты, то должны расчитать окончательную стоимость сразу, если не приняты, то единственный способ это пинать РЭК.
     
    Mike_Z , 27.08.15
    #3 + Цитировать
  4. GonzaSS
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1

    GonzaSS

    Живу здесь

    GonzaSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    А как оформить мототказ от заключения договора в таком виде? Есть что-то подобное - не могу найти? Или это не мототказ, а просто: прошу указать в договоре полную стоимость...
     
    GonzaSS , 27.08.15
    #4 + Цитировать
  5. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    692

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    692
    Адрес:
    Москва
    Они не имеют право ее указать если то на что они сослались - правда.(посему как сами не знают)
    Мотоказ есть смысл писать если контрагент теоретически может выполнить требование. В вашем случае это бессмыслено (имхо). Просто не подписывайте договор и всё.
     
    Mike_Z , 27.08.15
    #5 + Цитировать
  6. GonzaSS
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1

    GonzaSS

    Живу здесь

    GonzaSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вроде 30 дней на подписание. Что дальше? Если тарифы не примут за месяц. Заново подавать заявку? Так может на несколько лет растянуться или я непонимаю чего-то?
     
    GonzaSS , 27.08.15
    #6 + Цитировать
  7. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    1.385
    Благодарности:
    482

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    1.385
    Благодарности:
    482
    Адрес:
    Москва
    Они полную стоимость банально не знают. Стоимость определятся на основании сметы, смету делают в составе проекта на основании Проектной документации, а то и Рабочей документации. Такая приличная сумма, значит всё в начальной стадии и желающих подключаться не много.
     
    Rov777 , 27.08.15
    #7 + Цитировать
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    692

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    2.712
    Благодарности:
    692
    Адрес:
    Москва
    Так уже растянулось. Правила полтора года действуют.
    У вас вариант бороться за 1 категорию по которой тарифы приняты (если это возможно в Вашем случае), либо писать во все места, чтобы тарифы таки появились.
     
    Mike_Z , 27.08.15
    #8 + Цитировать
  9. GonzaSS
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1

    GonzaSS

    Живу здесь

    GonzaSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за посдказки.
    ТУ, как я понял будут действовать 2,5 года. Может и примут чего.
     
    GonzaSS , 27.08.15
    #9 + Цитировать
  10. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    2.410

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    2.410
    Адрес:
    Москва
    Господи, да закажите у них смету, типа хочу чтобы все работы делали не частники а Мособлгаз.
    можете даже договор не подписывать до получения сметы.

    Правда проект придется сделать, но не обязательно у них.
     
    Караванбаши , 27.08.15
    #10 + Цитировать
  11. Инженер_
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    Инженер_

    Новичок

    Инженер_

    Новичок

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Немного актуальной инфы: тарифы для МСК приняты в декабре, но только до 150 м. Более 150 м (мой случай 350 м) - похоже и не собираются. Но главная проблема совсем даже не в этом. Поинтересуйтесь у МОГа, как идёт процесс оформления земли под вновь проектируемые распреды...именно на территории новой Мск. Ответ - никак, все объекты заблокированы уже полгода... Сначала внесли изменения в земельный кодекс, которые по замыслу должны облегчить оформление земли под газопровод. Если в МО - всё более менее ОК (отменили разрешение на строительство), то в Мск пошли своим путём - разрешение маст би, а для него требуется градостроительный план, который может быть разработают через год-два. Так что терпения Вам. У меня лично договор ТП 2 категории (есссно без тарифов) заканчивается в декабре, и видимо его придется расторгать, т. к. в Подольске уже предупредили, что газа мне к грядущей зиме не видать не за какие деньги.

    PS Разуверившись в МОГе, как-то зашел в МОЭСК узнать сколько стоит проапгрейдить 15 кВт в 25. Оказалось всего 6000 р, что и было проделано за 1,5 мес.
     
    Инженер_ , 27.08.15
    #11 + Цитировать

Смотрите также