1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблемы с лос "тополватер"

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем kosty, 23.08.15.

1. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    Проблемы с лос "тополватер"
    Здравствуйте ! Проблема в следующим. В августе 2014 г. Была запущена лос тополватер, в начале вроде работала нормально (мне так казалось, так как не спец), но станция постоянно воняла, через месяца 4 загорелась лампа, я открыл его и увидел что станция полная. Я вызвал представителей фирмы, они приехали чего-то зделали, откачали ил из маленькой камеры взяли деньги и уехали. Станция стала работать как раньше, но запах не пропал, "спецы" не чего не смогли сказать по этому поводу. Весной опять загорелась аварийная лампа, я опять вызвал "спецов" они опять чего-то сделали обслужили станцию взяли деньги и уехали, я стал вникать в работу станции и понял что постоянно забиваются оба шланга перекачки жидкости. В самой станции образовалось некая пена во всех камерах похожая на твердые сгустки. В камере где должна быть очищенная вода была бело- серая масса которая постоянно забивала шланг перекачки. Я постоянно шевелил шланги чтобы убрать засор. На мой звонок в фирму мне сказали что надо перезапускать станцию. Я вызвал машину которая откачала все камеры, я все отмыл мойкой, запустил снова. Через месяца два появился опять сильный запах, и начал забиваться шланг перекачки с камеры где должна находится очищенная вода в камеру где должен быть активный ил. Когда открываешь станцию запах стоит такой что думаешь что это не лос а выгребная яма. Да кстати станция тополватер 8, фановый стояк выведен на крышу, живет 3 человека, район проживания СПб. Вопрос к спецам может кто-нибудь сможет приехать, посмотреть естественно за деньги. И сказать на месте что можно сделать чтоб станция нормально работала, или предъявлять претензию к заводу изготовителю пока есть гарантия. Фото станции до перезапуска :

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    kosty , 23.08.15
    #1 + Цитировать
  2. rimksa
    Благодарности:
    25

rimksa

Живу здесь

rimksa

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Покупая любой девайс произведенный в этой стране, помните что то что вы покупаите, это всего лишь жалкая попытка скопировать и как можно дешевле производить изделее, и производителей меньше всего волнует будет оно работать или нет. Все что вы тут покупаите...вы это делаете на свой страх и риск

rimksa , 23.08.15
    #2 + Цитировать
  3. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    Что, неужели ни у кого нет мыслей или совета.

kosty , 23.08.15
    #3 + Цитировать
  4. Sbmsib
    Благодарности:
    106

Sbmsib

Живу здесь

Sbmsib

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Либо изучайте все те темы топасообразных, либо ищите спецов, у вас их навалом. По опыту скажу в 90% косячат сами пользователи. Обратите внимание на то, что запрещено сливать, проанализируйте состав стоков, думаю травите чем-то.

Sbmsib , 24.08.15
    #4 + Цитировать
  5. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    А как проанализировать стоки ? Стоки в септик: продукты жизнедеятельности, душевая кабинка, кухонная мойка да и вроде и все. Что сбрасывать нельзя, вроде не чего не сбрасывается так как в курсе про всякие средства которые нельзя туда сбрасывать. Завтра вроде должен приехать представитель фирмы, может чего поймет от куда ноги растут.

kosty , 24.08.15
    #5 + Цитировать
  6. Sbmsib
    Благодарности:
    106

Sbmsib

Живу здесь

Sbmsib

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Восьмерка, живет три человека, мало совсем. Сколько воды льете, по паспорту должны сливать не меньше половины от заявленного в паспорте, т. е. 0,8 куба минимум.

Sbmsib , 25.08.15
    #6 + Цитировать
  7. Esc
    Благодарности:
    1.798

Esc

Живу здесь

Esc

Живу здесь

Благодарности:
    1.798
    Инфа в первом посте скудна, фото поверхностные. Но попробуем и на этом материале чего нибудь вякнуть. Более пристально рассмотрим фото.
    Заглубленные мамуты..png
    Все три мамута, лично на мой взгляд, какие то "неправильные".
    Пробежимся по ним конкретно:
    • Красная стрелка - главный мамут насос, в просторечье "главнюк" (в прямом цикле перекачивает жидкость с приемника в аэротенк). Обратите внимание на его свободный кончик изливающий жидкость. Этот самый кончик, по непонятной пока причине похоже "упирается" в жидкость аэротенка. А должен быть чуть ниже крепежной клипсы, то есть висеть над жидкостью в аэротенке. При существующем раскладе, его засор дело скорого времени;
    • Зеленострелочный мамут рециркулятор (в обратном цикле перекачивает жидкость с аэротенка пирамиды в приемный отсек, транзитом через стабилизатор ила). Похоже и он страдает той же хворью, что и главнюк, типо некоторой "длинно-кончиковостью".
    • Синяя стрелка - мамут циркулятор. В прямом цикле типо должен перекачивать жидкость с аэротенка в успокоительную трубу (110 канализационная труба) в пирамиде. Кончик этой успокоительной трубы как бы немножко и виден (желтая стрелка)...

А еще в прямом цикле продолжающемся в "правильных" установках около часа, аэратор расположенный в глубинах аэротенка должен бурлить мелкими пузырьками воздуха жидкость.
    В обратном же цикле (примерно 20-30 мин), жидкость в аэротенке успокаивается, зато начинается бурление в приемном отсеке. Так, что уж фоткайте бабай с разных ракурсов, наблюдайте и описывайте здесь увиденное.

P. S.
    По двум сработкам сигнализации о переполнении приемного отсека,
    можно с большой долей вероятности судить что главнюк не работает должным образом. Например, подзабивается АИ (активным илом) по причине "утопленности" кончика.

Путей по оптимизации ЛОС у Вас не так уж и много:
    • продолжать вызывать специально обученных людей;
    • разобраться в функционировании установки самостоятельно...

P. S.#2
    Чтобы быть понятым, пожалуйста называйте вещи своими именами. "Маленькая камера" скорей всего отсек стабилизированного ила.
    Букварь с начальными буквами написал на Вашем же рисунке. Более развернуто о топасообразном, моно посмотреть с этого места.

P. S. #3
    Сравните, пожалуйста положение "кончика:|:" краснострелочного "главнюка" на этом и Вашем фото.
    Главнюк-2.png

Последнее редактирование: 25.08.15
    Esc , 25.08.15
    #7 + Цитировать
  8. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    • Синяя стрелка - мамут циркулятор. В прямом цикле типо должен перекачивать жидкость с аэротенка в успокоительную трубу (110 канализационная труба) в пирамиде. Кончик этой успокоительной трубы как бы немножко и виден (желтая стрелка)... - у меня этот агрегат работает не так, из пирамиды жидкость в прямом режиме перекачивается в аэротенк, и эта труба часто засоряется. А успокоительной трубы нет, то, что там торчит кончик это на выходе типа выход чистой воды (труба на 50 вокруг которой 110) а во стольном вроде как работает как вы описали. Сегодня приезжал представитель фирмы, посмотрел, развел руками, сказал что за 8 лет такого не видел, предположил что чего-то со стоками из дома так как на его взгляд все нормально булькает и на глаз все правильно функционирует. Но из химии у нас только ст. порошок, моющие средства для посуды фери, шампуни, мыло, зубная паста, ну и продукты жизнедеятельности. Еще предположил что это может быть и за воды из скважины, так как вода в септике светлая а не черная. Предложил мне чтобы я взял пробу из септика и со скважины, на анализ, и после анализа уже писать к ним чтобы они посмотрели результаты и пришли к выводу и за чего это все. Буду искать контору где можно сделать анализы, может они чего нибудь дадут. И еще вопрос, сегодня заметил что в септике есть немного остатков еды, видимо случайно попали. Может ли это как-то повлиять на работу септика.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    kosty , 25.08.15
    #8 + Цитировать
  9. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    И еще вопрос. Кто знает где в Питере можно сдать на анализ жидкость из септика.

kosty , 25.08.15
    #9 + Цитировать
  10. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    Здравствуйте ! Сегодня заглянул в септик а там не работает 80 компрессор. Скажите он вообще ремонто пригоден или на помойку (компрессор Saeco). Я конечно заказал другой, но может на замену старый (если получится сделать) пойдет? И еще может подскажите может ли как-то качество воды влиять на работу и выробатку бактерий. Я сделал анализ воды, за год железо подрасло в двое, было 0.5 стало 1.0, сильно превышена мутность, в остальном все в норме. Подскажите пожалуйста что делать и как быть.

kosty , 27.08.15
    #10 + Цитировать
  11. Sbmsib
    Благодарности:
    106

Sbmsib

Живу здесь

Sbmsib

Живу здесь

Благодарности:
    106
    @kosty, в 90% случаев у Secoh выбивает автостопер (типа предохранителя),цена 11 у. е. В принципе там все ремонтопригодно.
    Качество воды влияет, железо в норме до 0,3.

Sbmsib , 28.08.15
    #11 + Цитировать
  12. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    @Sbmsib, спасибо за ответ. Тогда вопрос, может и за качества воды у меня проблемы с запуском септика. Если это так то, что, надо срочно ставить фильтры для её очистки ?

kosty , 28.08.15
    #12 + Цитировать
  13. AntonSh
    Благодарности:
    169

AntonSh

Пытаюсь забыть о Москве)

AntonSh

Пытаюсь забыть о Москве)

Благодарности:
    169
    @kosty, посмотрите видео моего септика (такой же, только Пр). https://www.forumhouse.ru/threads/155058/page-94#post-8740116
    Мне кажется, что схемы движения воды между аэротенком и пирамидой у нас почему-то разные. Мож я чего еще пропустил...

AntonSh , 08.09.15
    #13 + Цитировать
  14. AntonSh
    Благодарности:
    169

AntonSh

Пытаюсь забыть о Москве)

AntonSh

Пытаюсь забыть о Москве)

Благодарности:
    169
    У меня достаточно ржавая вода, ок. 3 мг. Никаких проблем с пуском септика не было.
    Но систему очистки ставить нужно. Для себя, хотя бы.

AntonSh , 08.09.15
    #14 + Цитировать
  15. kosty
    Благодарности:
    2

kosty

Участник

kosty

Участник

Благодарности:
    2
    @AntonSh, Да действительно движение воды у нас разные. У меня из пирамиды перекачивается жидкость в аэротенк. Я чесно говоря видел другие септики и действительно там движение воды как у вас, но я думаю что это (наверно) не влияет на работу септика, хотя может быть я ошибаюсь. А вот водой я сейчас как раз занимаюсь, но там тоже проблемы с ее очисткой так как в ней много суписи иза глины в земле, железо 1.0. Если не трудно спецам сказать мне про движение воды с пирамиды в аэротенк, насколько критично или нет эта разница. Так как пока решил занятся водой, а потом септиком.

kosty , 10.09.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также