1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расположение и конструктив канализации помогите пожалуйста

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Risha, 22.08.15.

1. Risha
    Благодарности:
    6

Risha

Участник

Risha

Участник

Благодарности:
    6
    Расположение и конструктив канализации помогите пожалуйста
    Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в решении двух вопросов
    Где разместить септик и из чего его сделать (купить готовый)
    Исходные данные участка:
    Участок 25*40,узкой стороной к главной дороге, угловой, слева будущий проезд, справа соседи, сверху соседи (пока пустые участки) вдоль основной дороги идет канава, вернее пока заканчивается на проезде, но будет докапываться, у соседей слева просто пока нету заезда. Слева где будет проезд то же планирую прокопать канаву вдоль своего участка и соеденить ее с основной канавой. Грунт глина, на участке нет земли она вся смещена вправо, участок отсыпан скальником и будем его еще отсыпать пескогравием сантиметров на 30, и засыпать землю под клумбы или газон. справа по участку прокопана траншея и соеденена с канавой, траншея засыпана большими кусками скалы и потом пескогравием.
    Планирую еще прокопать по участку несколько лучиков, соеденить их с канавой, засыпать скалой и сверху пескогравием, чтобы получился такой дренаж для сбора дождевой и талой воды.
    Глина воду впитывает очень плохо потому что на участке сухо, но если раскопать слой отсыпки, то там сыро.
    Проживание постоянное 2 человека, кошки и собаки
    подключаем вначале гостевой домик, потом строим основной, под него уже залиты сваи и подключаем его, проживание то же.
    Что планирую сделать, установить септик, соеденить его с фильтрующей траншеей, траншею соеденить с колодцем и уже из колодца сбрасывать воду в канаву при дороге.
    Септик готовый купить не получиться, очень далеко доставка и дорого получается, буду лить монолитный из бетона двухкамерный септик длиной 3 метра шириной 1,5 метра и высотой 3 метра (с учетом будущей отсыпки участка, чтобы стенки и крыша септика получились выше уровня земли) разделю его перегородкой.

Вот теперь и думаю где это все размещать между домиком и основным домом? ,дальше вдоль забора фильтрующую траншею, потом дренажный колодец и канава? Рисунок прикрепляю.
    с уважением Регина.

Вложения:

Risha , 22.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Ladomir
    Благодарности:
    5.095

Ladomir

Модератор

Ladomir

Модератор

Благодарности:
    5.095
    В принципе рабочая схема.
    Если УГВ не высок.

Вам надо:
    Септик объёмом не менее 2,5 куб метра.
    Фильтрующую траншею длиной не менее 5 метров. Слой фильтрующей загрузки не менее 1,0 метра.

Мне больше нравится вариант под номером 2. ИМХО

Ladomir , 07.09.15
    #2 + Цитировать
  3. Risha
    Благодарности:
    6

Risha

Участник

Risha

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо за ответ, т. е Вы думаете, что лучше септик закопать ближе к дороге, трасса тогда от маленького домика очень длинная получится. Там кабель правда закопали, но где то 15 метров, а трасса будет длиннее, но думаю все должно получиться, буду делать. Спасибо.

Risha , 10.09.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также