1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение системы аэрации к одной из камер септика

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Б_Жук, 21.08.15.

  1. Б_Жук
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54

    Б_Жук

    Живу здесь

    Б_Жук

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54
    Ага, для меня до сих пор загадка - иногда смотришь на другие дома, где люди бывают максимум один отпуск в году (дачи), а стоят одни "зелёные квадратные" крышки по типу это АУ или СБО. И сливают все в ливнёвую канаву (я так думаю т. к. не видел ни одной фановой трубы с грибком из-под земли).
    А как зимой, зимой то как? :ogo:

    Т. е. люди либо имеют очень много времени перед уездом ее выключить там всячески до след. приезда. Либо к сожалению оставляют как есть и он работает как септик ...

    P. S. очень мега хотел купить по-типу что то топаса, юниласа, евробиона т. к. нуу очень подкупала фраза и возможность "лить на рельеф" даже готов был смериться, что его нельзя выключать из розетки. т. е. получить все блага жизни в одном двух метровом цилиндре и больше ни очем не думать лет так эндцать.
    Но финансы не позволяют... как то дорого :aga:

    P. P. S. тема не туда ушла, но это как обычно :pioner:
     
  2. Б_Жук
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54

    Б_Жук

    Живу здесь

    Б_Жук

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54
    Но это я тогда сам могу к своему септику прикрутить этот биофильтр и получается, что тоже буду без зазрения совести сливать в придорожную канаву.
    Но еще могу поставить УФЛ (колбу) на выходе. Тогда вода будет вообще мертвая и тоже можно будет лить.

    Всегда меня "поражал" наш закон - вот вот, отсюда и берутся ответные иски ответчика на истца.
     
  3. al200014
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271

    al200014

    Живу здесь

    al200014

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Перу
    Можно, если канава ваша. Да и то - придется озаботится отсутствием ODOR (от Chanel-22).

    Увы, не сможете. Колба должна быть кварцевой. На ее стенках не должно быть ни органических ни неорганических отложений. Энергопотребление ее должно быть велико (к вам прибегут за мздой все пожарники вашей ближайшей округи). Кроме того, вы создадите две новых опасности для окражающих - излишний озоновый фон + паразитное УФ излучение+потенциальную возможность ртурного заражения (к вам прибегут химики и демеркуризаторы), а так же возможность травмирования окружающих при взреве ксеноновых (к примеру) ламп высокого давления.

    "Селя ви" (в неприятном исходе) или же - "селя вы" (в приятном).
     
  4. Б_Жук
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54

    Б_Жук

    Живу здесь

    Б_Жук

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54
    Тут предсказуемый с моей стороны вопрос - was ist das?

    По поводу канавы - причем тут ваша наша. Общался с представителем Ростока так он сказал прямо:
    После БФ можно лить в общественную канаву совершенно законно. /не мои слова/.



    Странно, сколько общался с продавцами ни один про это мне не говорил - лукавят?





     
  5. al200014
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271

    al200014

    Живу здесь

    al200014

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Перу
    Это запах

    это иллюзии.
    проведите простой эксперимент - каждое утро, спозаранку писайте в одно и тоже мемто на пешеходной дорожке вашего участка (земляное покрытие обязательно - хорошо впитывает и удлинняет процесс распада мочевины, вызывая ее бурное прокисание). и следите за реакцией ваших близких (счерез неделю, максимум)



    распальцованы, ассигнационно закомплексованы, малограмотны, религиозны (доллар) и пр в том же духе ...
     
  6. Б_Жук
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54

    Б_Жук

    Живу здесь

    Б_Жук

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    54
    Проверено, до моего потенциального БФ Росток'ка запаха нет. Может только появиться если уже после него. Может быть из-за торфа ... Не знаю.

    al200014, в соседней теме человек из септика (простите АУ) ТАНК -2 БИО. (По принципу и в кавычках "конструктиву"- работы) льет на рельеф и запаха, как говориться нет.

    С одной стороны на их совести, а с другой - насколько я понял из форума люди разделились на два лагеря - это хорошая вещь, другие солидарны с вашей т. з.

    Со своей стороны могу сказать так - (писАл выше) есть знакомый, который использует УФЛ, так вот по результатам анализов его воды после септика с АУ показатели нитритов, нитратов всех аммониевых включений они не превышают норм, которые бы запрещали лить в канаву. Его слова.

    Как то так ...
     
  7. al200014
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271

    al200014

    Живу здесь

    al200014

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Перу
    мое мнение - СЕПТИК ВЕЩЬ ХОРОШАЯ И ПОЛЕЗНАЯ.
    Сидишь, ногами болтаешь (предвкушая) и просто сливаешь... (дай-то бог, чтобы его укладка прошла вгладкую и зима не соорудила проблем.

    И отлично, лишь бы стабильность была... Выпустил ракету - и забыл. Ибо масса других дел есть.