1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Планировка дома от блондинки, 7 дней изучала, 3 рисовала. Читайте как это было и критикуйте скорее

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем soffff, 20.08.15.

  1. Kiryha11
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    179

    Kiryha11

    Живу здесь

    Kiryha11

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Москва
    @soffff, У Вас потрясающий участок. Очень удачно расположен. Советую не поскупиться и построить качественный дом на 5-6млн. В дальнейшем не знаю хотите-ли Вы или нет, но с детьми в таком месте жить превосходно.
     
  2. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    Kiryha11 я не это имела ввиду. я сижу с телефона и на сайте кадастра не вижу розу ветров. или на карте север сверху? Хорошо смеятся, когда знаешь. Что делать если нет...
     
  3. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    Kiryha11 тогда не будем скупиться. Мне кажется что я усиленно думаю над домом, а как то пока результат никакой. Но я не сдамся)
     
  4. Kiryha11
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    179

    Kiryha11

    Живу здесь

    Kiryha11

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Москва
    @soffff, не обижайтесь, я просто думал это примитивно... Ну на уроках географии учат, что север на карте расположен сверху.
     
  5. Kiryha11
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    179

    Kiryha11

    Живу здесь

    Kiryha11

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Москва
    @soffff, Вы знаете на хорошей стройке согласования длятся год-два, а дом строят за 3-6 месяцев. Лучше продумать максимально все, что можно и строить, чем строить и перестраивать.
     
  6. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    Kiryha11 не обижаюсь, высказывайте любые мысли. Конструктивная критика всегда помогает, когда то и учит. Учится никогда не поздно, увы со сторонами в голову не засело, хоть и техническое образование, даже карты рисовали целый год для программы. буду все продумывать
     
  7. Mgolovanov
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    1.032

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Хотьково
    Да. Только назовем его прихожей
     
  8. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот что получилось, кухню не продумывала (как шкафчики будут стоять), по лестнице еще не знаю какие точно размеры будут, под лестницей кладовка, справа от кухни котельная, возможно там же будет стоять большой морозильник, если так можно. гараж будет использоваться под мастерскую и склад, иногда для ремонта машины

    Пожалуйста комментируйте, очень жду вашего совета, я еще зеленый новичок. На мансарду сил не хватило, скоро сделаю план
     

    Вложения:

    • plan_2.jpg
    • plan.jpg
  9. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    В ванной тоже все относительно, накидала что там будет, а по точному расположению буду думать
     
  10. nemokiy
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607

    nemokiy

    Живу здесь

    nemokiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607
    Прихожая - не прихожая, а холл. Прихожей обычно называют место, где снимают верхнюю одежду-обувь у вас это будет судя по шкафу в неподписанном помещении площадью 2.83 м. Вообще это очень маленькая и неудобная прихожая.

    Туалет далековато от остальных мокрых точек. В принципе это не страшно, но если есть возможность так не делать - лучше не делать.

    Уменьшила бы спальню и с/у при ней, увеличила прихожую и кабинет, подумала бы над тем, как уменьшить ширину холла в пользу других помещений и над тем, не отразить ли планировку слева направо (за исключением кухни-гостиной, естественно).
     
  11. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @soffff, а где второй этаж?
    При том, что санузел у Вас один, делать вход в него из спальни очень не очень.
    Так же рекомендую расставить мебель по максимуму, так виднее недостатки планировки.
    Прошу прощенья, не рассмотрел второй. Но это ничего не меняет, он у Вас очень маленький. Унитаз и умывальник там нормально встанут едва ли.
     
  12. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    Nemokiy спасибо, на самом деле с мини прихожей почему то не разобралась, хотя и очевидно что место мало. а что если ее сделать без шкафа, превратить просто в тамбур, а в холе сделать нормальную прихожую? хотя там двери одни и одна нормальная стена только. Вообщем попробую
     
  13. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    Dancer-ku, второй этаж мне не так важен, вот руки и не доходят. скоро сделаю обязательно, стараюсь максимум все на первом разместить. согласна, туалет маловат, вот думаю нужна же нормальная раковина? я видела такие мини в туалетах гостевых, только для рук. но в доме наверное нужно побольше в гостевом. Мебель буду расставлять, так действительно понятнее. Стараюсь понять что мне нужно и как удобнее, смотрю на примере родительской дачи, в доме увы никогда не жила
     
  14. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @soffff, поймите правильно, если вы рисуете двухэтажный дом, надо рисовать оба этажа. Даже если вы придумаете первый этаж идеально, второй может оказаться никаким. Придумывать надо все сразу, только так.
     
  15. soffff
    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14

    soffff

    Живу здесь

    soffff

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Петрозаводск
    Dancer-ku буду рисовать, думаю там должна быть спальня, возможно кабинет, если захочется работать на 2-м этаже (я работаю на дому, интересно что тогда внизу будет вместо кабинета),туалет,кладовка. Как вы думаете, может быть что-то еще?