1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочется каркасный дом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем djvan, 20.08.15.

1. djvan
    Благодарности:
    16

djvan

Живу здесь

djvan

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Хочется каркасный дом
    В общем живя в Москве имею участок в тверской области на озере Селигер. Но с появлением двоих детей стало тяжело ездить за 400км. И появилась идея ездить на эту дачу только на длинные выходные (праздники), ну и на лето. Ну и имеется участок в 80 км от дома (6 соток) с старым каркасником доживающим свой век. Долго выбирал и нашел интересную планировку дома (для меня так вообще идеальная) – фото во вложении. Ну и пошли вопросы – какой делать фундамент – мнения разделились или свайно винтовой или ленточный? Знакомый (работает в строительстве, но отделочник) – говорит ленту 1,7 глубиной, другие говорят свайный для каркасника то что надо. Если ленту – то сколько ему надо будет отстояться до строительства дома? Думал фундамент сделать в ноябре, а строиться в апреле-мае (но вроде говорят лучше зимой, так как не сезон и нормальных бригад хватает). Посоветуйте по цене и спецификации – в компании (название не говорю, чтобы не было рекламы) выходит около 920000 (соответственно- это цена без фундамента) за:

 Отделка внешних стен 1-го и 2-го этажа вагонкой сорт «В» через паропроницаемую мембрану.

 Отделка внутренних стен 1-го и 2-го этажа сухой вагонкой сорт «В» через паропроницаемую мембрану.

 Утепление стен 1-го и 2-го этажа минеральной ватой «Isover»/«Knauf» толщиной 150мм.

 Утепление пола 1-го этажа и потолка 2-го этажа минеральной ватой «Isover»/«Knauf» толщиной 150мм.

 Утепление потолка 1-го этажа и перегородок минеральной ватой «Isover»/«Knauf» толщиной 100мм.

 Потолок, поднебесники и карнизы — отделываются хвойной вагонкой.

 Чистовые полы шпунтованная сухая половая доска 36-38 мм.

 Двери деревянные — филенчатые, размер 800х2000мм (количество согласно проекту).

 Окна пластиковые — двойного остекления 1000х1200мм, с фурнитурой  Внутренние вертикальные и горизонтальные углы дома отделываются деревянным плинтусом.

 Лестница — деревянная, одно- или двухмаршевая, ширина 0,8 метра, размах 2,5-3,0 метра;

 Высота 1-го этажа – 2,4м. Высота 2-го этажа – 2,2м

 Кровельное покрытие — ондулин (красный, коричневый, зеленый)

 Собирается каркас из нестроганного бруса 40х150мм.

 Основание дома (обвязка) — нестроганный брус, сечением: 150х150мм.

 Лаги пола 1 го этажа — брус 100х150мм через 90 см.

 Лаги пола и потолка 2 го этажа — брус 40х150 с шагом 700мм.

 Стропильная система дома — брус 40х100мм, обрешетка обрезная доска, толщиной 20-22мм.

 Черновой пол из обрезной доски, толщиной 20-22мм.

 Антисептирование основания дома и лаг пола

 Металлическая входная дверь

Коммуникации буду делать сам. Дом будет использоваться для заездов на выходные. Что то нужно еще по комплектации добавлять (менять)? Да и вообще – нормальная цена для каркасника? И что лучше – искать бригаду или все таки в строительной компании строить?

Вложения:

• d-2-p-1.jpg
    • d-2-p-2.jpg
  2. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.754

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.754
    @djvan, Это очень примитивный вариант дачки, к тому же еще и не дешевый. Вам нужно потратить немного времени и почитать форум чтобы понять каким может и должен быть дом ПМЖ современный.
    Когда немного разберетесь можно выйти на биржу тут и выбрать исполнителя.

3. djvan
    Благодарности:
    16

djvan

Живу здесь

djvan

Живу здесь

Благодарности:
    16
    @АлЕкСей Вл, почему примитивный - мне именно что понравилось - прямые формы без всяких эркеров и нужное количество помещений. Ну и дом мне не на ПМЖ нужен, а для поездок на выходные... Мне нужна дача - на которую я на выходные могу привезти детей, чтобы они были на свежем воздухе... размер дома мне виделся примерно около 100 квадратов - тут чутка даже больше... И именно нужно было чтобы была одна спальня на первом этаже (для бабушки) и четыре комнаты на втором - две детских, моя спальня и для гостей. Этот проект мне понравился по планировке.

4. Paha999
    Благодарности:
    1.242

Paha999

Живу здесь

Paha999

Живу здесь

Благодарности:
    1.242
    А не маловато места под лестницу на второй этаж? Можете получить неудобную крутую лестницу.

5. djvan
    Благодарности:
    16

djvan

Живу здесь

djvan

Живу здесь

Благодарности:
    16
    @Paha999, ну тут можно лестницу наверно вдоль кухни вход начать - тогда должно быть по идее норм - у друга похожая лестница - тоже с поворотом - вроде удобно. Вот на второй даче у меня лестница ад. В свое время сам делал - не правильно подрасчитал (ну и там места реально было мало)...

Вообще этот проект видел уже у трех фирм (с небольшими различиями)... наверно как то они уже обкатали наверно его...

6. Матросов
    Благодарности:
    12

Матросов

Участник

Матросов

Участник

Благодарности:
    12
    Думаю, вариант не сложный, и бригада справится. Надо только нормальных ребят найти. В компаниях ведь те же самые наемные бригады и трудятся, поэтому на ценник бригады еще процентик компании вешается.

7. dreadlokon
    Благодарности:
    399

dreadlokon

Живу здесь

dreadlokon

Живу здесь

Благодарности:
    399
    А не мало комнаты в чистоте 2,5 на 2,5?
    Не смущает то что с такой стеной как предлагают зимой нельзя использовать?
    Где будете располагать технические системы?

8. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.754

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.754
    @djvan, я вам не про сам дом а про то из чего и как вам его делать собрались

9. Paha999
    Благодарности:
    1.242

Paha999

Живу здесь

Paha999

Живу здесь

Благодарности:
    1.242
    Вдоль кухни проем ограничен дверью в спальню на 2-м этаже. Не откладывайте проектирование лестницы на потом, а то получите повторение проблемы. Очень многие самодеятельные (и не только) проектировщики считают проблему вписывания лестницы несущественной и потом получают гемор в виде "там места реально было мало". То что нарисовано сейчас - лестница шириной сантиметров 65, высотой ступени около 25 см и глубиной 15см - это уже и есть ад.

Последнее редактирование: 20.08.15
  10. djvan
    Благодарности:
    16

djvan

Живу здесь

djvan

Живу здесь

Благодарности:
    16
    @dreadlokon, ну там я местами думал менять кухню с комнатой (так называемой "детской") - ну и да... что то я не учел про чистовые размеры... за счет второй комнаты чутка увеличить кухню... Спасибо...
    А что со стеной ? Почему нельзя будет использовать? Технические системы... хмм. душевая кабина и туалет (обычный био) - будет в ванной, а НС, котел - будет в С\У

@@djvan, я вам не про сам дом а про то из чего и как вам его делать собрались
    Понятно... А что в материалах плохого("из чего")? и в технологии строительства("как")?

@Матросов, вот и думаю...что лучше частников или компании. В компании лучше тем, что цена во время строительства не меняется... У частников иногда хуже (в коридоре квартиры ремонт делали - я иногда по 3 раза в ДЕНЬ в магазин ездил докупать необходимое...) Вот и хочу определиться - какая РЕАЛЬНАЯ цена такого проекта - т. е. или компания сделала цену дешевле рынка (тогда точняк где то сэкономят и слевачат) или это средняя цена по рынку за такой дом... По идее у компании должна быть ниже цена на стройматериалах (так как покупают их оптом) - может на этом и играют... На Селигере нам очень не везло на строителей. там вообще с нормальными рабочими и стройматериалами туго...

11. stark_ss
    Благодарности:
    389

stark_ss

Живу здесь

stark_ss

Живу здесь

Благодарности:
    389
    должна быть ветрозащита и вентзазор

должна быть пароизоляция и вентзазор

важна те только толщина утеплителя, но и плотность - если она недостаточна, то утеплитель осядет в стене спустя некоторое время.

лучше из 3 досок 50х150, а если посчитать, то возможно этого не хватит - дом же двухэтажный

маловато будет - будет батут

Кровля какая, с каким шагом стропила? Жиденькие стропила какие-то заложены.

12. djvan
    Благодарности:
    16

djvan

Живу здесь

djvan

Живу здесь

Благодарности:
    16
    @Paha999, ну я имел ввиду лестницу можно чуть подлиннее сделать - и соответственно более пологой. Вот сейчас первый этаж малость подизменил (фото во вложении) - лестницу увеличил, между комнатами перегородку перенес.

Вложения:

• d-2-p-1-2.jpg
  13. djvan
    Благодарности:
    16

djvan

Живу здесь

djvan

Живу здесь

Благодарности:
    16
    да - чтото я с мембраной пропустил - подумал что это и есть паро и ветро изоляция...

а кнауф инсулэйшн плохой? он вроде довольно упругий (одно время усиленно в дачном ответе рекламировали)

[/QUOTE]
    по лагам - надо шаг уменьшить или толщину увеличить?
    Кровля будет ондулин - по обрешетке - смотрел вроде во всех компаниях 40х100 - сколько надо? шаг вроде у них так же как и по полу - 700мм

14. dreadlokon
    Благодарности:
    399

dreadlokon

Живу здесь

dreadlokon

Живу здесь

Благодарности:
    399
    Про зиму уже описали про пленки и вентзазор. толщины 150 достаточно чтобы не разориться на отоплении зимой набегами. Но мне кажется для котла, расширительных баков и прочих вещей места мало будет, но это имхо. просто обдумайте как это будет.

И по поводу обвязки 150х150. На двухэтажный дом вероятно маловато. Зависит от пролетов. Но я бы сделал наверно из 3 досок 50х200. Прогибы меньше, меньше скрипов, и точно что выдержит

15. Paha999
    Благодарности:
    1.242

Paha999

Живу здесь

Paha999

Живу здесь

Благодарности:
    1.242
    У вас над этим местом на втором этаже дверь в спальню. Вы в эту дверь прыжком через лестничный проем попадать будете? Хотя может я чего-то недопонял - у вас ширина дома разная на первом и на втором этажах.

Последнее редактирование: 20.08.15

Смотрите также: