1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Септик - опыт эксплуатации

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем Pokemon-05, 19.08.15.

1. Pokemon-05
    Благодарности:
    0

Pokemon-05

Новичок

Pokemon-05

Новичок

Благодарности:
    0
    Септик - опыт эксплуатации
    Здравствуйте!
    В этом году сделал на участке септик по схеме Егорышева, но в работу его еще не запускал. Долго искал на форуме отзывы людей по длительной (хотя бы года 3-4) эксплуатации септиков, но почему-то встречаются они крайне редко. В основном весьма обтекаемо - у знакомого работает 15 лет как часы и т. д. Если есть возможность - напишите, пожалуйста, в этой теме реальные отзывы по работе своих ЛОС. А то складывается впечатление, что люди что-то сделали, многие их схемы повторили, а как работает все это реально, и работает ли вообще - не известно. Думаю, это будет интересно многим новичкам. Лично меня интересует, прежде всего, как работают двухкамерные септики с фильтрующим колодцев в тяжелых суглинках с низким УГВ.

Pokemon-05 , 19.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Liss1970
    Благодарности:
    3.216

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.216
    Дык когда все работает - то и информации нет.
    Что писать то? Радостно докладывать?
    А уж Ваш вопрос "КАК работает септик" - и вовсе ставит в тупик. Бесшумно работает.
    В силу специфики содержимого, например мне, никогда не приходило в голову лишний раз туда заглядывать.
    Весной откачка, осенью открыть и посмотреть в рамках подготовки к зиме.
    Работает себе и все.
    У меня именно тяжелые суглинки с низким УГВ. Просто фильтрующий колодец сделал побольше (примерно 1,1 на 3,5 м)
    Запаха нет, огней святого Эльма тоже нет. Работает.

Liss1970 , 19.08.15
    #2 + Цитировать