1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите разобратся с мансардой

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Parovoz74, 19.08.15.

1. Parovoz74
    Благодарности:
    0

Parovoz74

Новичок

Parovoz74

Новичок

Благодарности:
    0
    Помогите разобратся с мансардой
    Всем привет. Получил по наследству вот такой дом, размер 10 х10. Сорри я не художник но старался как мог :)]

Без имени-1.jpg
    Кровля из оцинковки, под ней нечего нет только обришотка. Живу в мансарде и офигиваю, кондиционер практически не останавливается, температура сумасшедшая, зимой как не странно тепло но по крыше сосульки, получается я еще и улицу отапливаю. НО больше меня убивает жара? решил разобраться что да как. Я знал что пристройка с мансардай строилась во времена перестройки и из того что было под рукой, полез на чердак посмотреть из чего сделана и как утеплена мансарда. На чердаке африка оцинковка нагревается и вся жара тут. Вообщем разобрал чуток стену и увидел такую конструкцию

Без имени-2.jpg

Помогите разобраться что можно сделать, как остановить жару ? Мне тут один знакомый предлогает полностью залить житким пенопластом сверху и с боков по 150-200мм. Но я чет побаиваюсь учитывая что температура такая на чердаке, не будет ли он выделять гадасть из себя ? И вообще есть смысл в данном случае пенопластом утеплять или другие варианты есть ?
    Да забыл сказать перекрытие мансрады так же сделано только без верхнего гипсокартона то есть сразу вата и нечем не придавлина, вообщем по перекрытию непоходиш так как окажишся в комнате:)] поэтому и предложили житким пенопластом залить всю поверхность. Ах да вата судя по всему URSA так как на чердаке упаковки от нее валялись.

Очень жду ваших советов как избавится от жары, как все правильно сделать. Сразу скажу что полностью разобрать и переделать возможности нет.

Parovoz74 , 19.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Жару не остановить точно, пока не научимся климатом управлять. Ну а если по делу, так как бы не звучало банально, но чтобы стало прохладнее на мансарде летом, надо утеплять кровлю. Зимой соответственно будет тепло, а летом за счет высокой теплоизоляции будет прохладно. Сейчас есть минваты экологически чистые и без формальдегидов, как раз для жилых мансардных помещений, из серии Кнауф можно найти такой продукт. Жара как раз от того, что крыша нагревается и все накопленное тепло передается в помещение, вам это физическое свойство надо остановить или минимизировать. Для кровли бери минимум 100 мм толщины минваты.

Золотойчеловек , 24.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Parovoz74
    Благодарности:
    0

Parovoz74

Новичок

Parovoz74

Новичок

Благодарности:
    0
    Пока дума разобрать частично и уложить в два слоя минвату 100 в два слоя в шахматном порядке

Parovoz74 , 25.08.15
    #3 + Цитировать