1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Попытка взять бывшую дорогу в аренду

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем сергафанНН, 18.08.15.

1. сергафанНН
    Благодарности:
    5

сергафанНН

Участник

сергафанНН

Участник

Благодарности:
    5
    Попытка взять бывшую дорогу в аренду
    Здравствуйте!
    Ситуация очень интересная.
    Мой участок окружает со всех сторон дорогами. Между мной и соседом существует дорога которая никому не нужна по ней кроме тракторов никто не ездит. По середине дороги есть яма и колеи в которых стоит вода -ЖЕСТЬ.Сосед мне поёт мол дорога моя я её оформил. На вопрос как? кипил арендовал согласовал ли с предыдущим владельцем моего учстка или нет -НЕ ЗНАЮ МОЛ НЕ ЧЕГО, У МЕНЯ СУПРУГА ЭТИМ ЗАНИМАЛАСЬ ДАВНО ТИПА ЭТО БЫЛО.
    Этой весной залил фундамент перед цоколем сердце не на месте, покупал по телефону участок.
    С хозяином на месте не были встретилить 1 раз когда у него покупал.
    Вызвал ребятиз БТИ с триногой 15 минут и всё в порядке фундамент залит на своём участке, единственно что участок сместился вправо от старой дороги получаетсяна 2 метра бог с ним. дали мне листочек с длинами сторон вплоть до см. Смотрю на против меня участок обозначен, а моего соседа нет, почему? нет свединий про него, мол НЕ ЗАМЕЖОВАЛ.
    ВОПРОС. Могу ли я взять в аренду на 49 лет с правом выкупа эту дорогу до скольки соток если можно, длина участка и дороги соответственно 60 метров в принципе можно и не вовсю длину даже чтоб только трактора не ездили, да и мне прибавка к площади будет.
    Покупать поговорил с аукциона межевание моё цена заоблачная сказали может быть я то хотел по кадастровой стоимости бы купить.
    Какие есть варианты и какай алгоритм действий.
    Спасибо.

Вложения:

• дорога.png
    сергафанНН , 18.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Dimkalab
    Благодарности:
    332

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    332
    Напишите заявление в районную администрацию о том, что вы хотите взять в аренду предполагаемый участок. К заявлению приложите схему (можно сделать самому - не принципиально) расположения предполагаемого участка, предполагаемую площадь, ориентиры (например границу вашего участка, кадастровый номер). Далее ждите ответа из администрации. В ответном письме вы получите четкий алгоритм действий, которые необходимо предпринять для подготовки пакета документов для рассмотрения вашего вопроса. Закон вобщем то один, но пакеты и подготовка документов в разных районах (регионах) отличается.

Dimkalab , 20.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Для начала внятно изложить вашу ситуацию.

Jadran , 21.08.15
    #3 + Цитировать
  4. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Если это действительно деревенская дорога, то ответа можно и не ждать. Он и так понятен. ;)

Jadran , 21.08.15
    #4 + Цитировать
  5. сергафанНН
    Благодарности:
    5

сергафанНН

Участник

сергафанНН

Участник

Благодарности:
    5
    Спасибо, за советы, начну с администрации.

сергафанНН , 21.08.15
    #5 + Цитировать

Смотрите также