1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Новая стена к дому (пристройка)

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем AlexeyP, 15.08.15.

1. AlexeyP
    Благодарности:
    0

AlexeyP

Новичок

AlexeyP

Новичок

Благодарности:
    0
    Новая стена к дому (пристройка)
    schema_doma.jpg Добрый день!
    Я прошу совета по пристройке к дому. Имеется каркасный дом, обложенный кирпичом. К нему уже пристроен гараж и некое подсобное помещение. Их стены выполнены в полтора кирпича. Фундамент всей конструкции (дом, гараж, подсобка) - блоки ФБС. Единая крыша вальмого типа.

Дом, гараж и подсобка образуют в плане нечто П-образное. См. схему. Получается, что во всей постройке есть ниша. Эта ниша накрыта сверху единой крышей всей постройки. На схеме черным показаны существующие стены, красным - стена, которую я хочу построить, чтобы сделать из ниши комнату.

Для этого:
    1. Сделать фундамент стенки с утеплением и отмосткой. Этот фундамент не привязывать ни к чему.
    2. Внутри ниши сделать бетонный утепленный пол по грунту. Этот пол ни к чему не привязывать.
    3. Построить стенку из арболитных блоков, облицованных кирпичом.

Вопросы.
    1. Имеет ли такой план право на существование? Нет ли тут ошибок и глупостей?
    2. Как выполнить примыкание новой стены к старым? Как обеспечить теплоизоляцию в месте примыкания?

2. Dimastik25
    Благодарности:
    60.433

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    60.433
    Имеет.
    Через деформационные швы. Швы заполнить пластичным теплоизолятором, типа вспененного полиэтилена. Потом швы закрываются нащельниками.

Смотрите также: