1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Снести старый дом, на его месте строить новый?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Skoli, 13.08.15.

  1. Skoli
    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Skoli

    Новичок

    Skoli

    Новичок

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Снести старый дом, на его месте строить новый?
    Здравствуйте!
    Живу в Питере, в вонючем загазованном центре. В самых ближайших планах перебраться на ПМЖ в Лен. Обл, 30-110км от города. Сейчас есть 250.000р. Доход в месяц на дом могу выделять - 20-30т.р. (то есть денег мало). Дом планирую из дерева, каркас или брус (строить сам или фирма, пока не решил.) Хочу сделать так: купить участок со старым-старым домом за дешево (есть варианты и за 250.000р), и

    1. Снести старый дом, на его месте строить новый.
    Преимущество я вижу в том, что не надо согласовывать постройку, то есть как я понимаю старый дом указан в плане, и так и останется на бумагах, просто другая постройка (прав ли я?). Так же, преимущество я вижу и в том, что не надо заниматься подведением к дому электропроводки и подводить многие коммуникации. Во всяк случае, не тянуть из далека и не надо согласовывать как с пустым участком где ничего нет. То есть на базе старого дома сделать новый. Как я понимаю.

    2. Если купленный дом будет хоть как-то пригоден для постоянного жилья, то переехать жить сразу, а новый дом строить рядом, затем только старый снести.

    3. Просто купить участок и строить с нуля. Но денежный пакет очень ограничен а времени (в отрезке жизни, отдельно от жены и ребенка) и вовсе нет.

    Подскажите, возможно ли осуществить мой план? Что лучше и дешевле? Чтобы сэкономить и все-таки переехать.
    Заранее благодарю.
     
  2. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    Нет.
    если только в бытовку переехать)
    С озвученным бюджетом только так.
     
  3. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.035
    Благодарности:
    4.866

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.035
    Благодарности:
    4.866
    Адрес:
    Москва
    Новый дом придется строить вокруг старого. А проблем с электричеством, газом, водопроводом будет не меньше чем с новым
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.885
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Новый дом лучше строить рядом - старый сгодится как место для перекантоваться и склад материалов. От старого можно и электричеством питаться на время стройки нового. Но - с вашим бюджетом или строить одному и долго (как у меня), или - да, собственно, всё равно долго получится :)