1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос новичка по фундаменту

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем AndyKK, 13.08.15.

1. AndyKK
    Благодарности:
    0

AndyKK

Участник

AndyKK

Участник

Благодарности:
    0
    Вопрос новичка по фундаменту
    Друзья, извините, пока только начал разбираться со всем этим дачным строительством. Планирую в несколько этапов строить дом, с привлечением рабочих соответствующих.

Первым этапом мне предложили фундамент. Под каркасный дом 8х11 со вторым этажом на мансарде. Я не очень разбираюсь в типах фундаментов, но надеюсь, веткой не ошибся. Мне предложили сделать нечто, углубленное по всему периметру дома на 70-80 см в землю и внутри этого всего будут буриться отверстия под столбы, диаметр, шаг и углубление которых не припомню, к сожалению. Надеюсь, я более или менее понятно объяснил то, что мне предложили. Это владимирская область, с глубиной промерзания, если не ошибаюсь, 1.5 метра. Первые пол метра плодородный грунт, далее начинается глина. Это я видел по тому, как мне копали яму под фундамент откатных ворот. На двух метрах начала точечно пробиваться первая водичка в виде крошечного подтека небольшого в углу ямы, который на сл. день превратился в небольшую лужицу.

Следовательно, вопроса два:
    1) Как правильно зовется такой тип фундамента
    2) Стоит ли применять его под описанный выше каркасник, надежно ли это?

Всем спасибо за внимание и ответы!

AndyKK , 13.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Курачинов Денис
    Благодарности:
    11

Курачинов Денис

Участник

Благодарности:
    11
    Этот тип фундамента зовется "все лучшее разом". Если есть хоть немного времени, почитайте, разберитесь, чтобы в голове было ясное понимание что вам нужно и что можно. Ключевые слова для изучения УШП, ТИСЭ, МЗЛФ.

Курачинов Денис , 13.08.15
    #2 + Цитировать
  3. AndyKK
    Благодарности:
    0

AndyKK

Участник

AndyKK

Участник

Благодарности:
    0
    То есть, в том виде, в котором предлагают, оно не пригодно?

Наводящие слова услышал, пошел погружаться в длительный поиск информации :hndshk:

AndyKK , 14.08.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также