1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вентиляция 3-х уровнего гаража в 2-х этажном ГСК

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Al555764, 12.08.15.

1. Al555764
    Благодарности:
    0

Al555764

Новичок

Al555764

Новичок

Благодарности:
    0
    Вентиляция 3-х уровнего гаража в 2-х этажном ГСК
    Добрый день!

Достался мне гараж в ГСК, с ямой и подвалом, первым этажом, да еще и второй этаж есть. Зима не за горами и жена начинает делать заготовки (подвал то рядом конечно надо делать). Но когда я попал в этот подвал то был в ужасе! На всем металлическом а это полки, дверь (ограничивающая яму от погреба) ужасный конденсат. Дерево естественно все сгнило. Пол был выложен уличной плиткой и когда вступаешь там воду аж выдавливало и плитка всасывалась в жижу. Почесав репу пришел к выводу, что какой-то косяк с вентиляцией. Пробежавшись по всем этажам обнаружил что все трубы заткнуты, ну думаю щас все починю но на мое удивление нихрена не откуда не тянуло:( (не с закрытой дверью, не с открытой). Было принято решение открыть смотровую яму и дверь в погреб, а через пару дней прийти и посмотреть что да как.
    Пришел через два дня в подвале ситуация куда лучше. Плитка уложенная на песок не хлюпает, конденсата заметно поубавилось, но я так понял что все просто пошло на верхние этажи т. к. На первом этаже ощущается высокая влажность, а на втором просто тропики (раньше первый и второй этаж были одинаковы по температуре)
    Вывод я для себя сделал один. Надо переделывать систему вентиляции! Стал думать как же работает та которая уже есть. Как я понял то воздух поступает на первый этаж через отверстие в стене (стена выходит на улицу) потом он проходит по всему первому этажу к воротам а там два отверстия которые ведут в подвал в первый (яма) и второй (погреб) отсек (все трубы сделаны из разных материалов с разным сечением и никакой гирметичности нет), в погребе со стены улицы торчат две трубы (асбест-цементные) одна выходит на первый этаж, другая выходит на крышу всего ГСК (на глаз она поднимается метров на 7-8) что как мне кажется должно обеспечить шикарную тягу.

Коротко о расположении гаража: сам ГСК двухэтажный и надо мной гараж, справа и слева тоже соседи, со стороны где на чертеже нарисована лестница в яму находятся ворота, противоположная стена соседствует с улицей.

Подскажите пожалуйста как устроить грамотную вентиляцию и из каких материалов лучше, надежнее и практичнее. И что нужно будет перекрывать в зимнее время чтобы не заморозить погреб.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    Al555764 , 12.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Джипер
    Благодарности:
    2.726

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.726
    В погребе трубы переделать - перенести, убрать углы (поставить на 45 гр.). Сделать приток (трубу) почти до пола. Наверху тоже переделать углы.
    Перекрытие у погреб какое?

Джипер , 12.08.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также