1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по бетонированию

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем Simrnn, 11.08.15.

1. Simrnn
    Благодарности:
    0

Simrnn

Участник

Simrnn

Участник

Благодарности:
    0
    Вопрос по бетонированию
    Доброго дня!

Хочу забетонировать площадку во дворе. Площадь - 25м2, 8*3,15 (длина/ширина)
    Уже привез песок, засыпал подушку см 10-15, пролил водой и утрамбовал вибро-плитой (брал в аренду).
    Когда сам хожу по этому песку - следов почти нет, если закатываю на мотике - остается колея.
    Хватит ли такого уровня трамбовки? Или песок должен лежать плотно как камень?
    Далее, мои мысли, что делать дальше:
    - из досок дюймовки сделать опалубку там, где ляжет плита
    - купить и постелить на песок тонкую парниковую пленку, чтобы цементное молоко сразу не уходило в песок
    - 3 бухты (150м) стеклопластиковой арматуры d10мм, шаг сетки 300 мм, чтобы можно было ходить по площадке с лопатой, когда будет заливка.
    - под арматуру кладу камушки, чтобы приподнять от песка, вязать арматуру пластиковыми стяжками
    - Бетон М200(?), толщина плиты 100 мм, это получается 2,5 м3. Нужно везти больше, или меньше расчетного? Марка бетона допустима? Не мала ли толщина плиты в 100мм?

Правильно ли, вцелом, я понимаю порядок действий?
    Еще, нужно ли "делить" плиту перемычками через каждый метр - полтора, чтобы не лопнула?
    После заливки бетоном нужно поливать плиту водой? Как долго и через какое время?

Ну и на "сладкое", после засыпки песка осталось тонн 5, вот, думаю, а если привезти бетономешалку 140л и самому месить бетон - стоит ли такая игра свеч? Ведь для бетона же еще вроде как ОПГС нужен, а за его доставку опять платить надо. Да и за раз, наверное, намешать в бетономешалке 2,5 куба не получится, можно ли лить кусками или слоями?
    В общем, уважаемые посетители форума, нужно ваше мнение, опыт.
    Заранее благодарен за ответы. DSCN1007.JPG DSCN1008.JPG DSCN1009.JPG

Simrnn , 11.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.417

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.417
    @Simrnn, нет, не хватит. Правильное утрамбованное основание не должно оставлять колеи от груженого самосвала.
    Плита по расчету от профи:

Groundworkturf , 11.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Simrnn
    Благодарности:
    0

Simrnn

Участник

Simrnn

Участник

Благодарности:
    0
    Трамбовал несколько раз машинкой 82кг. Лучше уже не получается.
    За ссылку спасибо - бетон М300, слой 10см с армированием в нижней части - принято.

Simrnn , 12.08.15
    #3 + Цитировать
  4. Moncheg
    Благодарности:
    103

Moncheg

Участник

Moncheg

Участник

Благодарности:
    103
    Добрый день всем. по двум краям моего участка имеются дренажные канавы. Есть идея закрыть 6 метровый участок такой канавы и поставить туда теплицу. Как думаете, возможно сделать следующее: положить в канаву деревянные двери, сверху накидать арматуры и залить все это добро вручную замешанным раствором? Получится ли прочная печенюшка? Роль арматуры хочу отдать пружинным каркасам от многочисленных диванов, доставшихся мне вместе с участком+гвозди+ разный металлический хлам. И еще вопрос - какой слой раствора лить, чтобы соблюсти прочность и не делать его слишком толстым?

Moncheg , 31.03.16
    #4 + Цитировать