Первое личное жилье...мини-дом

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем ИндираF, 11.08.15.

  1. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    Ну вот, сегодня я ничего не строю, сегодня я делюсь сокровенным :)]. А вообще этот форум, за гранью фантастики (хотя я других форумов не знаю), но думаю этот лучший. Здесь столько историй, столько душевной поддержки, помощи, что диву даешься. Вместе мы точно построим все, что захотим, энергетикой особой он пропитан.
     
  2. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    Продолжаю... 1 мая 2015год. стены стоят, потолок почти перекрыт. Оплата за комнату 3 мая, думаю была не была переезжаю! А на прогноз то смотрю до 15 мая холода и дожди, дожди. Есть у меня привычка когда тяжело, холодно, голодно представлять, что Великая Отечественная Война и я нахожусь в полевых условиях. Тогда просто перенастраиваюсь, и мне уже не совсем и холодно и голодно.
    3 мая забираю свои вещи и переезжаю. Первую ночь, сплю на полу, снизу шуба, сверху куртки. На вторую ночь, калачу кровать, пока без ножек, чтобы спать ну не совсем на полу. 9 мая приглашаю друзей на шашлык, и началось какое то светопредставление, гроза, гром, ливень, ветер страшенный, вообщем забрали они меня ночевать к себе, на следующий день привезли мне заправленный газовый баллон, горелку, и так хорошо стало: хочешь чаю-пожалуйста, пельмешек хочешь-пожалуйста. Через 2 дня я сделала альков. Сначала хотела кровать с балдахином, но получалось слишком открыто и откровенно. Дом маленький, городить стенки, комнатки не хочу. А альков получился самое то!
     
  3. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    А вот еще фото сделано 7 дней назад, девчонки в гости приезжали) Честно говоря мембрану эту прицепила я только с фасаду, чтобы красиво было, белые окна, белые двери, и типа светлые стены. сразу нарядно стало:aga: 1439004230890_0.jpg Хотела обшить фальш-брусом вертикально, прочитала на форуме, так делать не стоит. ладно думаю, значит возьму доску 25х100 и ей все сделаю. Приезжаю на рынок доска корявая, на фасад убого:no:. Когда придет с колонии доска-красавица не известно. Вечер думала: ну вот придет она свежа-спиленная, минимум месяц на просушку, август обещают дождливым, и ничего я не сделаю, а краска уже куплена, и руки чешутся.
    Еду на рынок покупаю фальш-брус, 33 штуки длина 2,7 (столько получилось на 4тыс.руб) вечером покрываю грунтовкой и оставляю на улице сохнуть. В четыре утра слышу дождь по крыше барабанит. ПОДЪЕМ и бегом укрывать. На следующий вечер покрасила ее первый слой. и снова дождик:( Краску немного размыло:(. В субботу на работе начинаю тренироваться: крепить фальш-брус, взяла шуроповерт, всяких разных саморезов и давай наяривать. Ничего не нравится, сходила купила гвоздей, а молотка на работе нет:( не попробуешь. Вечером того же дня приступила, переделала бруски вертикально, и начала крепить фальш-брус, но вижу, что стремно саморезами получается. Убрала ее, приготовила новую и попробовала гвоздями, ну сказка сразу получилась, под 45 градусов загоняешь, сверху затем стамесочку ставишь, молоточком пару раз проходишь, и смотришь и радуешься. В воскресенье день короткий до 17.00 можно поработать на пару часов побольше до темноты. Успеваю доделать фасад. В понедельник подъем в 6 утра и покраска на 2-ой слой. Хорошо, что встала и покрасила, потому, что с обеда зарядил дождь, и ночью был, и сегодня целый день идет, и на ближайшие 10 дней обещают, как работать дальше не знаю :((
     
  4. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    Перечитала все, что написала вчера:nono::nono: ну навертела...

    Фальш-брусом то обшила только лицевую часть дома, парадную! И мембрану прицепила тоже только со стороны двери. Только я уже запуталась, нужна ли она на OSBплиту. Сейчас на подходе остальные 3 стены, делать ее или нет? :faq: Ведь всё читала, запоминала, а щас каша в голове:no:
     
  5. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    @Nika19, Конечно же вы правы :) Где то в глубине душе я знала, что у меня получится, хотя навыков строительства ни каких не было. Просто брала доску, потом вторую и понеслась родная, руки сами всё делают. Такой азарт появляется.
    Но думаю это у меня передалось генетически: у меня бабушка в 65 лет сколотила баню, и сложила печь. Поругалась она с банщицей общественной бани, сказала: больше я туда ни ногой!
    Купила какой то сарай за копейки, ей подруги таскали доски, двери, вообщем кто, что найдет, то и несли. Такая молодец она у меня была, и мы к ней летом в гости приезжали в той баньке парились, хорошо было...
     
  6. A1s1d1
    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    109

    A1s1d1

    Участник

    A1s1d1

    Участник

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    109
    Этому в одиночку не научишься.
    Это мне муж такой попался, он даже сумки из машины поднимать не разрешает, говорит, возьми только необходимое, остальное я приеду и принесу. Ангел:))
    Да и сейчас, многие вещи делаю сама, но только, что бы он не видел. Обманываю, что "как раз приезжал сын", или "мимо проходящий мужчина с женщиной вызвались мне помочь и переставили лестницу, Такие молодцы!". Я же у него принцесса:))
    А до него, овдовев, мне пришлось абсолютно всё делать самой. Просить помощи я стеснялась, неудобно было загружать людей своими проблемами, хотя сама всегда готова бескорыстно придти на помощь.
    Таких, как он, уже не выпускают, динозавр он, обожаю его!
     
    Последнее редактирование: 12.08.15
  7. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    Вот ведь дилемма...Хочу купить сегодня фальш-брус на торцевую стену, а длина стены 4, 65. Длина фальш-бруса 2,7 или 6 метров. Столько обрезков получается ужас...
     
  8. Cheslavovich
    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    306

    Cheslavovich

    Живу здесь

    Cheslavovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Лепель
    Стыкуйте вразбежку с привязкой к шагу стоек, когда остаток предыдущего ряда является началом следующего.
     
  9. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    @Cheslavovich, Сижу соображаю, сообразить не могу как это сделать :faq: Завтра подумаю еще! Я на лицевой части дома делала 2 стыка, их видно. Сегодня сгоняла купила фотоаппарат, всё сфоткала, хотела закинуть., а в магазине спутали коробки, провода не подходят (Завтра поменяю.
     
    Последнее редактирование: 12.08.15
  10. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    @Алексей 1979 Т, Спасибо за добрые слова:) Да оптимизм еще имеется, так как это только начало. Спустя пару лет стройки вряд ли он будет на том же уровне:)]
     
  11. федек
    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    561

    федек

    Живу здесь

    федек

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    561
    [QUOTE="ИндираF, post: 13549599, member: 1239937" Только я уже запуталась, нужна ли она на OSBплиту. Сейчас на подходе остальные 3 стены, делать ее или нет? :faq: Ведь всё читала, запоминала,[/QUOTE]п
    на форуме есть такой человек, специалист по каркасному строительству под ником Roracotta.
    он всегда пишет что на OSBплиту всегда нужна плёнка.
     
  12. федек
    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    561

    федек

    Живу здесь

    федек

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    561
    И ещё. Если вы прибили OSB то никакие укосины вам не нужны.
     
  13. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    @федек, Ох, спасибо большое, а то голова кругом:ogo:. Хорошо. что решилась на тему, вопросов много, будем решать их по мере поступления;)
     
  14. Новосинеглазово
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020

    Новосинеглазово

    Оксана

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Челябинск
    Индира - ждем фото... Еткуль - очень красивый поселок и природа вокруг - замечательная.
    По поводу вышесказанного - анекдот в тему
    Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
    - Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
    - Привези мне, батюшка, лекало - молвила старшая.
    - Дохтура что ли?
    - Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
    - На сколько сантиметров, доченька?
    - Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
    - Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
    - А мне, батюшка, тестер привези.
    - Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?
    - Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы, зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
    - Оххх. - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?
    - А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их тут на стройке натырю.
    - Вашу мать! - закручинился отец - Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая - помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен"! И пока меня не будет - чтоб вышивали крестиком! Ясно? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить! Дал же бог дочерей...
     
  15. ИндираF
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155

    ИндираF

    Участник

    ИндираF

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3.155
    Адрес:
    село Еткуль
    Новые фотографии:):) IMG_0007.JPG Вот так он выглядит вечером, серо-голубом, а вот так утром небесно-голубым). IMG_0015.JPG Когда выбирала цвет, увидела этот небесно голубой цвет, и влюбилась). Покрасила на первый раз, красота... голубенький. Монтировала на стену и цвет "сыграл" стал сего-голубым:(.