Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Heiko
    Регистрация:
    17.02.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Heiko

    Новичок

    Heiko

    Новичок

    Регистрация:
    17.02.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Вы считаете, что все, кто давно перестали курить, постоянно себя контролируют? Я считаю, хочется верить, что контроль нужен на начальном этапе. Под начальным я понимаю год-два. Насчет неприятных ощущений вопроса не было, понятно что совершенно здоровому (от никотина) человеку табачное амбре покажется неприятным. Но в аналогии с кофе не совсем с вами соглашусь. Хотя кофе пью только натуральный, в вопросе сигарет свое время перешла от аналога на электронку только из-за этой ужасной вони. Ни одному нормальному человеку не может это нравится, как и нахождение в курилке пытке подобно. У меня вопрос стоял в другом, есть ли смысл для давно не курящих обмусоливать неактуальную для них тему? Или что это им дает, вот что хотелось понять.
     
  2. uaz911
    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    519

    uaz911

    Живу здесь

    uaz911

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    519
    Адрес:
    UA
    - от стажа зависит и от причины по которой бросают. Кому врачи посоветовали бросить, а кто сам по каким-то причинам. Электронную сигарету не курил - но все знакомые, которые курили, вернулись на табак. Вонь не от табака а от сигарет. Я табак покупаю и сигареты сам набиваю - со всех сторон намного лучше промышленных. Смысл обмусоливать тему - может кто-то из курящих прочитает и подберет себе минимально болезненный способ бросить.
     
  3. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва
    Бросить употреблять наркотик никотин несложно. Достаточно понять пагубность, истинный вред этого вида наркомании, а так же то, что втягивание в курение это манипуляция производителей отравы с целью наживы. Ведь пачка сигарет в производстве стоит 2 рубля, а продают её за 150.
    На утро тягу как рукой снимет.
    Помогают понять например вот такие материалы:
     
  4. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Сам характер человека это всего лишь набор привычек. Любую из них можно изменить. На это потребуется всего лишь пара месяцев, даже наука это доказала. За это время в мозгу какие то связи разрушаются и новые образовываются. Но эти два месяца потребуют полной осознанности своих действий.
    Или просто взять и бросить курить, поняв что действуешь как робот у которого кончился запас мнимого кайфа.
     
  5. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    431

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Жена бросила 6мес назад. Её мотивирует экономия. Уже сэкономлено 18000р. Довольная ходит по магазинам дубленок и кож. Ищет как бы применить свои достижении. Ругает меня, что раньше не заставил бросить.
     
  6. Татьяна Москва
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    1.090

    Татьяна Москва

    садовод зеленый

    Татьяна Москва

    садовод зеленый

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    1.090
    Адрес:
    Москва, СВАО, дача - Киржач, Владимирская обл
    Аналогично!
    Люди интересуются, спрашивают совета, как мы смогли? Мне в своё время помогли советом. Может, и я смогу кому-то помочь.
     
  7. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463
    Адрес:
    Миасс
    Все уже украдено придумано до нас...
    spiral-ot-komarov-1.jpg
     
  8. yalik07
    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    yalik07

    Новичок

    yalik07

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо. Так-то интересно. Но, похоже, здесь это оффтопик. Да, и, на себя ведь, наверное, эту спираль не прицепить. А я постоянно передвигаюсь на рыбалке. Чуть проблема, сигарету (а лучше папиросу) задымил, и, вроде разбегаются, твари кровососущие :)
     
  9. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463
    Адрес:
    Миасс
    Смешно Вы отмазки лепите... поверьте, если есть желание, ни комары ни мошки не преграда освобождению от глупейшей зависимости... если нет (желания) то в отмазы можно и слонов например привлечь... Бросайте раз и навсегда и буит Вам щастье...
     
  10. yalik07
    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    yalik07

    Новичок

    yalik07

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Даже не пытался. И в мыслях не было. Потому и упомянул про оффтоп. Точно знаю, что не закурю. Просто озвучил мнение по поводу этой змеи, и свои действия в озвученной ситуации, в то время, когда курил. Во первых, в таких условиях я не часто оказываюсь. Последнее время в основном на лодочке днём медитирую. Во вторых, никто не помешает испытать какую-нибудь мазь\спрей. В любом случае не закурю. Я даже не представляю, ЧТО теперь нужно со мной сделать, чтобы я снова залез в этот хомут. Я так счастлив, что избавился от этого. На нынешнее 23 февраля, сам себе умудрился сделать наикрутейший подарок в жизни. Не думайте, что это просто красивые слова. Я не привык болтать не по делу. Я счастлив, что отказался от заразы. Это было не с первого раза. Предыдущие попытки были очень мучительными. Боялся. Получилось. С каждым днём выявляются новые плюсы. Нужно очень с головой не дружить, чтобы снова закурить.
     
  11. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463
    Адрес:
    Миасс
  12. yalik07
    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    yalik07

    Новичок

    yalik07

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Что-то ветка холодная. Всё бросили бросать? :) Я почему-то решил (точно не помню), что с 18-го отказался. Получается, на выборы, небольшой юбилейчик у меня. Пока всё прекрасно. Даже не верится. Вспоминаю про табак редко. Супруга счастлива. Если честно, то у меня создаётся впечатление, что сложность отказа от курения искусственно преувеличена. Да. Есть первое время тяга. Но это МОЖНО И НУЖНО ТЕРПЕТЬ, Собраться, и сделать усилие над собой. Я просто счастлив, что добился состояния, когда не тянет. Больше 30лет (с 1985 года) травил себя и окружающих. Оказывается, что это (отказ от курения), не смертельно. Организмы, стаж, здоровье, и ещё несколько факторов разные, конечно. Но пробовать надо.
    Не попытаешься, точно не бросишь
     
  13. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.097

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.097
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    ИМХО такое - надо организм поставить в такое положение, чтобы он сам решил, надо ему курить или нет. Мозгами это не достичь. Только через собаку Павлова. Не верю хиромантам и прочим мошенникам.
    Поясню.
    В декабре 2015 заболел какой-то легочной херней. Забивался в кашле до сложения впополам.
    А курить-то хотца...курну две затяжки - и в впополаме на полчаса.

    Три дня такой экзекуции и уже понимаю, что боюсь курить, потому что получу удар в виде затяжного кашля-сложения впополам-на полчаса.

    Важно. Не хотелка-мозги-желание, а боязнь-кашель-больно- на уровне подсознания рулят гораздо круче.

    Не курю с декабря 2015. А смолил 40 лет.

    Жаль, что не сохранил бациллу. :)] Мог бы стать миллиардером;)
     
    Последнее редактирование: 17.03.18
  14. yalik07
    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    yalik07

    Новичок

    yalik07

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Так это же жестоко. Хоть и, возможно, действенно. Получается, я, ещё вовремя умудрился отказаться. Не хотел бы так.
     
  15. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628
    Адрес:
    Малоярославец
    Ну что ж, у меня 1 марта уже 5 лет исполнилось, как бросил курить. Не то что не тянет, даже противно, когда кто-то рядом курит.