1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть ли перспектива договориться с соседями на прокладку канализации по их участку (какая практика?)

Тема в разделе "Биотуалеты, коммуникации, расположение ЛОС", создана пользователем finnalex, 09.08.15.

  1. finnalex
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160

    finnalex

    Живу здесь

    finnalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    160
    Есть ли перспектива договориться с соседями на прокладку канализации по их участку (какая практика?)
    Здравствуйте,
    Подскажите, если есть у кого какой опыт по этому вопросу.

    Купили участок, строится дом. Центральная канализация проходит по соседней улице, чтобы в нее врезаться, нужно пройти по соседскому участку метров 50 под уклон. Участок только купили, отношений пока никаких нет, но планируем налаживать.
    Есть ли смысл затевать разговор с соседями о прокладке по их участку кан. труб до врезки в ЦК? Или вопрос бесперспективный однозначно? Готовы разово заплатить разумную сумму, но регулярно платить за аренду (сервитут) не хотелось бы.
    Какие ньюансы нужно знать, чтобы грамотно переговорить с соседями? Конечно, все хотелось бы сделать по любовно, без обращений в суд на право сервитута и т. д.
    С каким еще сложностями в дальнейшем могу столкнуться, если соседи дадут добро? Я так понимаю, нужно еще будет получать согласие на врезку в колодец у других соседей-собственников этого колодца? Что еще?

    Спасибо.
     
  2. дачник2011
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    104

    дачник2011

    Живу здесь

    дачник2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Россия
    Я б на месте соседа, не согласился.
    Зачем этот сосед будет ограничивать себя в свободе стройки из-за Вашей канализации?
    Ничего личного...