1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Меняю ценности вечные на материальные

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем rittter, 08.08.15.

1. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    Меняю ценности вечные на материальные
    Добрый день!
    Много лет работала коммивояжером, продавала по Ленинградской области книги. Ох и нравилось мне целыми днями ездить по проселочным дорогам среди полей, ну разве что зимой немного однообразно. А вот с весны по осень...Вообщем сплошные красоты. Кто читал Херриота, тот поймет.
    И участок муж купил за городом, но совсем рядышком с КАД. И все было бы замечательно, но в декабре нашли у меня онкологию, пришлось на пол года оставить работу и заниматься исключительно здоровьем. Начала я мечтать, завести на участке коровку, молоко семья у меня очень уважает, как и домашний творог. Сбытом заниматься я умею, так что сам бог велел.
    Одно плохо, только начали осваивать участок. Пока там не живем. То есть почти не живем. Муж работает в другом конце поселка и живет на своей работе всю неделю. Переехала и я к нему на базу. После работы везу мужа на участок, там он до самого темна то септиком, то колодцем занимается.
    Надеюсь в этом году успеем фундамент заложить, а в следующем уже начнем ставить стены. Бытовку завезут в течении месяца.
    Вокруг участка пока еще не застроенные поля. Травы море. Ну, думаю коровку пока рано, надо хоть гусиков попробовать. И опять незадача, пока бытовку привезут, одних на участке не оставишь, а потом и сезон закончится. Ну и не утерпела, пошла на компромисс. Купила вчера 15 штук бройлеров. Кобб-500.Посмотрю, что получится. А по весне уже и гусиков и несушек хочу.

rittter , 08.08.15
    #1 + Цитировать
  2. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    В бытность мою продавцом книг, общалась я с разными организациями, Начиная от поселковых администраций и заканчивая котельными и фермами. Вот на ферму я сегодня и заглянула, получить дополнительную консультацию по содержанию коровы и по ее покупке. Содержат они голштинок и айрширок. Вот об айрширcкой я и мечтаю. Очень не ровно дышу к рыжим :) А на ферме необыкновенно чисто между прочим. Коровки ни чуть не в навозе.

rittter , 08.08.15
    #2 + Цитировать
  3. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    IMG_20150809_084725.jpg

rittter , 09.08.15
    #3 + Цитировать
  4. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    Некоторые цыпки за сутки добавили 12 гр.

rittter , 09.08.15
    #4 + Цитировать
  5. charodey
    Благодарности:
    1.125

charodey

Живу здесь

charodey

Живу здесь

Благодарности:
    1.125
    Удачи вам, главное верить в лучшее, глаза боятся, а руки делают.

charodey , 10.08.15
    #5 + Цитировать
  6. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    Спасибо! Один вроде больной оказался, стоит на вытяжку, крылья опущены, почти всегда спит. Или пищит. Ест и пьет изредка, по капелюшечке. Пробовала отсадить в изолятор, орет сильно. Оставила со всеми. Но живой чертяка. На неделе курятник-ящик сделают 2х1 м.

rittter , 10.08.15
    #6 + Цитировать
  7. ТатьянаВ
    Благодарности:
    0

ТатьянаВ

Участник

ТатьянаВ

Участник

Благодарности:
    0
    Чем вы выкармливаете цыпок? Какой используете обогрев? Выложите фото курятника, пожалуйста. Знакомые под осень брали несушек: подешевке с птицефермы лысых несушек, за зиму они обрастали пером и набирали вес, зато весной-летом отлично неслись. Не планируете кроликов содержать?

ТатьянаВ , 10.08.15
    #7 + Цитировать
  8. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    Пока кормлю пк5, потом переведу на пк6. Что то плохо вес набирают, по крайней мере по сравнению с таблицами. Сегодня один помер, дефектный. Остальные бодрые. Курятник присмотрела на видео на форуме. Хозяйство горожанина.

rittter , 11.08.15
    #8 + Цитировать
  9. Smilesmiles
    Благодарности:
    654

Smilesmiles

Живу здесь

Smilesmiles

Живу здесь

Благодарности:
    654
    Чтобы лучше вес набирали делайте им 20 часовой световой день, хотя смотря какого качества вы бройлеров брали и у кого, если это настоящий фабричный кросс КОбб-500, должны быстро очень расти и вес набирать, а если дети бройлеров, то результат не предсказуем, но все равно все мясного типа будут

Smilesmiles , 11.08.15
    #9 + Цитировать
  10. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    Все пропало. Пошло прахом в прямом смысле этого слова. Днем случился пожар и весь ангар вместе с цыпами сгорел. Придется мечты и о клетке и новых цыпах на весну оставить. Видно не судьба.

rittter , 11.08.15
    #10 + Цитировать
  11. Кондрат
    Благодарности:
    11.964

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.964
    От чего пожар? Конечно это ужасно, но бросать мечту нельзя и нужно двигаться только вперёд.
    Тот гробик в котором живут куры бройлерам не подходит совершенно. Бройлеры это малыши, цыплята и с ними как с грудничками совсем другие условия. Тем более скоро дожди и холод. Не тратьте деньги на пустое что бы потом не плакать с вопросом почему всё так плохо и не получается.

Кондрат , 13.08.15
    #11 + Цитировать
  12. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    Понятно по ящику для кур. Пытала человека из Питерского Генофонда, говорят на семью кур 5 шт+ 1 петух достаточно одного кубического метра, что бы им с комфортом. ну и наверно выгул. Пока даже клетка откладывается, т. к. все заняты устранением последствий. А вот весной начну. Ездила к своим бывшим клиентам на молочную ферму. У них там и айрширки есть, красивые-е-е-е-е.И чистенькие. Позже сказали можно с директором поговорить о продаже теленка. Но сомневаюсь, мелкого выращивать страшновато. И опять же в генофонде обещали рассказать, в каких хозяйствах можно будет по поводу коровы потом поговорить. А то в племхозяйстве брать только ради документов смысла нет.

rittter , 13.08.15
    #12 + Цитировать
  13. Кондрат
    Благодарности:
    11.964

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.964
    Как вы себе представляете с курами? Это размеры клетки, а зимой то навоз будет скапливаться и как чистить в мороз? Как забирать яйца и вообще много вопросов уже задавали, но ответов нет. Зато книжка была найдена времён послевоенных откуда взято это "чудо" и ... это советовали для юга страны. Постройте нормальный птичник и там можно на стене повесить брудер для цып и место где доращивать себе бройлеров., сможете завести цесарок или перепёлок. Может и к лучшему, что есть время всё обдумать, спланировать и потом воплощать с радостью. Почитаете темы и будите знать о разных птицах, иметь выбор хотелок.

Кондрат , 13.08.15
    #13 + Цитировать
  14. rittter
    Благодарности:
    85

rittter

Участник

rittter

Участник

Благодарности:
    85
    Спасибо за внимание к моим постам. Мы планировали поставить в августе бытовку на участок и я хотела пожить там пока фундамент делают. А весной опять переехать туда и уже строить стены. Так и курятник там уже полноценный можно было бы поставить и выгул сделать. А бройлеров взяла на пару оставшихся от сезона месяцев и клетушки временные стояли бы. Теперь и бытовка под вопросом. Живу пока у мужа на стойбазе недалеко от участка. Днем он работает, а после 5и везу его уже на нашу стройку. А хотелок... Бабушки курей держали в сарае дровяном. Вроде совсем не морочились с ними. Пол земляной был или песок. До весны начитаюсь еще. Напланирую. Жалко сгорели два рулона сетки 12,3ммх12,3 по 15х1м.Да и еще куча милых сердцу вещей. Два почти новых велосипеда, автобагажник для них, комплект зимней резины, мой металлодетектер (любила я старые монетки поискать),остатки книг складированные после приостановки работ. Хорошо перестали там хранить новый дизельгенератор купленный для стройки.

rittter , 13.08.15
    #14 + Цитировать
  15. charodey
    Благодарности:
    1.125

charodey

Живу здесь

charodey

Живу здесь

Благодарности:
    1.125
    Сочувствую вам, но не падайте духом, испытания только закаляют. А насчет бабушек, это только кажется что они не заморачивались, я тоже раньше думала, что воткни в землю и все расти будет, у моей бабушки все росло вроде тоже без особых заморочек, а теперь понимаю, что все далеко не так просто как казалось... Мне хотя бы половины добиться того, что было у нее, я бы рада была:)].

charodey , 13.08.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также