1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стекла запотевают снаружи

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Kkorina, 08.08.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kkorina
    Благодарности:
    28

Kkorina

Живу здесь

Kkorina

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Стекла запотевают снаружи
    Неужели у меня одной такая проблема? Подобных тем не нашла.

Окна ставила известная фирма весной на весь первый этаж дома. Три больших, среднее и маленькие.
    Все большие окна потеют по ночам (если ночи прохладные), начиная с сумерек и пока солнце не высушит росу. Потеет вся площадь стекол кроме ободка в 2-3 см. Нет, потеет это мягко сказано, конденсат даже стекает на раму. Не потеют открытые створки и створки с москитной сеткой.

Вот что за ерунда? В фирме сказали, не беспокойтесь, это такое супер-пупер стекло, оно теплее окружающей среды. Отвечаю, не говорите чушь, конденсат садится только на поверхности холоднее воздуха. Приезжают и обещают заменить, но, говорят, зимой бы у вас эта проблема исчезла. Я не верю "специалисту", тем более что на каждом стекле была с трудом отодравшаяся наклейка, рассказывавшая, какое это супер окно с защитой от запотевания, и думаю, зимой бы они все были в инее и льду как стекла машин и мне бы пришлось как автовладельцам каждое утро скоблить огромную площадь скребком. Это, говорит их мастер, у вас северная сторона, в этом все дело; опять, говорю, мимо, стена восточная, встречает рассвет, и даже болота у меня под окнами нет, а прочие окна, в том числе северное, живет спокойной жизнью и не злит, когда ночью не можешь посмотреть, кто едет мимо и на кого лает собака.

Поскольку "специалист" ровно ничего не разъяснил, а только усилил недоверие к "инновациям", "гарантиям" и репутации фирмы, прошу помощи форумчан и разъяснений!

2. Segamega
    Благодарности:
    147

Segamega

Живу здесь

Segamega

Живу здесь

Благодарности:
    147
    У вас есть формула СП, который у вас стоит?
    Потеет снаружи, как я понял? Такая проблема встречается при использовании энергоэффективных стекол.
    Как вариант, попробуйте развернуть один СП.

3. RuslanR
    Благодарности:
    227

RuslanR

Живу здесь

RuslanR

Живу здесь

Благодарности:
    227
    Конденсат изнутри - плохо. Конденсат снаружи - хорошо. Вам установили отличные окна, они держат хорошо тепло в доме, не выпуская его через стеклопакет на улицу.

4. SergeyPol
    Благодарности:
    1.598

SergeyPol

Живу здесь

SergeyPol

Живу здесь

Благодарности:
    1.598
    Еще один повод для мф стекла и безпорядочной установки:)

5. Kkorina
    Благодарности:
    28

Kkorina

Живу здесь

Kkorina

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Если формула сп это то, что было указано на наклейке, то на всех стеклах такая: 4ultra-14-4m1-16-4ultra.
    Вот Вы даете совет развернуть стекло, поясните плиз зачем и что это даст.

6. Kkorina
    Благодарности:
    28

Kkorina

Живу здесь

Kkorina

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Поясните как работает такое стекло. Пока я вижу только плохое, а именно конденсат. Причем только на главных фасадных окнах, причем только с восточной стороны. Получается, остальные стекла неэффективны? Формула у них та же (ну или то, что я понимаю под формулой, есть еще какая-то абракадабра с пометкой "доп"). На западной стороне влаги больше, тк под ними бочки с водой, но конденсата нет в помине.

7. Kkorina
    Благодарности:
    28

Kkorina

Живу здесь

Kkorina

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Поясните плиз что Вы имеете в виду?

8. gavirus

gavirus

gavirus

Гость

@Kkorina, вот вы меня озадачили. У меня дом из сип и недавно обратил внимание, когда окна (двухкамерный с. п.) на ночь закрыты и на улице прохладно, они потеют и очень сильно. Сторона окон южная. А у вас дом из чего?

9. Segamega
    Благодарности:
    147

Segamega

Живу здесь

Segamega

Живу здесь

Благодарности:
    147
    В данном случае ничего не даст.

У вас стоит хороший СП с высокими энергосберегающими свойствами. Поэтому температура наружного стекла, в определенных условиях оказывается ниже (т.к. тепло не уходит из помещения), чем температура наружного воздуха, отсюда и конденсат. С юга и востока воздух нагревается быстрее, поэтому потеют только эти окна. Зимой только рады будете.

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.