1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть ли право собственности на земельный участок ?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем pahanE398, 07.08.15.

1. pahanE398
    Благодарности:
    10

pahanE398

Участник

pahanE398

Участник

Благодарности:
    10
    Есть ли право собственности на земельный участок ?
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема:

Я являюсь владельцем земельного участка 8 сот. Этот участок мне подарили родители (разделили свой длинный участок 18 сот, и получилось два). С одной стороны у меня получаются родители, с другой стороны пустой участок 4 сот. Я посередине, справа, слева соседи. Я узнал, что у участка 4 сот вроде бы есть хозяин (сходил в сельскую администрацию, они посмотрели по какой то старой карте и там записан человек). Если есть хозяин получается, что у меня нет подъезда к моему участку. Кадастрового номера у участка 4 сот. нету. В сельской администрации сказали, что их карта тоже не документ и как её составляли непонятно, возможно просто на основе опроса жителей.

Когда то давно, моя бабушка (когда владела участком) давала эту землю в пользование для посева картошки родственникам, были ли официально это зарегистрировано не известно.

Найти собственника (возможного) этого участка 4сот. вполне реально, но Он всегда может соврать по поводу права собственности. А я собираюсь строить дом и основываться лишь на слова не хочется

Можно ли где то проверить есть ли у него право собственности на эту землю? Или может быть посоветуете ещё что нибудь) Спасибо заранее!

Вложения:

• Безымянный.png
    pahanE398 , 07.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    Попробуйте официально получить участок в аренду или даже перераспределить к своему. Если откажут, то будет официальная информация. Если не откажут, то тогда тот, кто забыл о своей земле будет муторно доказывать, что его 4 сотки были именно здесь.

Dremlin , 07.08.15
    #2 + Цитировать

Смотрите также