1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Первый опыт. Дом из газобетона до 220 кв

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем StasDCP, 06.08.15.

1. StasDCP
    Благодарности:
    5

StasDCP

Участник

StasDCP

Участник

Благодарности:
    5
    Первый опыт. Дом из газобетона до 220 кв
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно я стал счастливым обладателем земельного участка 7 соток, 16.65*42 мера, 18-го числа дай бог заберу свидетельство из рег. палаты. К концу августа планирую закладывать фундамент, сейчас определяюсь с проектом дома для его последующей реализации. Т. к. участок узковатый, т. е. 16.5 метров, хотелось бы уточнить у вас какие минимальные отступы возможны от краев участка согласно градостроительному кодексу? Земли населенных пунктов, разрешенное использования - для садоводства. Спереди, слева, справа? Сзади понятно - места хватит, т. к. вглубь участок у нас 42 метра. Строить дом планирую из газобетона BuildStone, с жилой площадью от 170 до 220 кв. метров, гараж на две машины, плюс на участок должна уместиться достаточно просторная баня, терасса, газон, зона для барбекю. Сажать ничего не планирую, ну если так по мелочи только, так сказать для души, т. к. сейчас да и думаю в перспективе времени для этого у меня не будет, мне кстати 26 лет, "пока" не женат, детей нет, но естественно мечтаю - о двоих. Грунтовые воды как говорят соседи где то на уровне 4 метров, в основном как я понял у всех соседей ленточные фундаменты. Сейчас просматриваю проекты, понравился проект http://dom4m.ru/proekt-doma-dlya-uzkogo-uchastka-s-terrasoy-4M348/ Вроде как и под размеры моего участка в самый раз, нравится что большая гостиная с камином, которая как студия соединена с кухней, плюс с нее же возможен выход на терассу и там дальше к бане, гараж на две машины как и хотел, и к тому же соединен с домом - входом, что на мой взгляд очень удобно. Теперь то что меня смущает. Дело в том что от дороги проходящий вдоль участка расстояние всего где то 1.5 метра. Мне хочется чтобы была какая та пред домовая площадка, так сказать для парковки, соответственно забор нужно заносить внутрь, вопрос, на сколько? Думаю где то порядка 6 метров. Как вы считаете правильно ли будет занести дом во внутрь на 6 метров, а забор слева, вместе с калиткой, там где вход в дом выставить в одну линию с воротами в гараже? Я слабо себе представляю как это будет выглядеть на деле (т.е. сами размеры). И достаточно ли будет места сзади, за домом при таком расскладе? Там останется у нас 42-6-18.5=17.5 метров. Хватит ли этого для бани, просторной террасы? Я не художник и тем более не архитектор, любительски обрисовал как это все себе представляю. Гуру, жду ваших комментарий и предложений. Заранее спасибо.

Вложения:

• дом.jpg
    StasDCP , 06.08.15
    #1 + Цитировать
  2. StasDCP
    Благодарности:
    5

StasDCP

Участник

StasDCP

Участник

Благодарности:
    5
    Ну и вообще по проекту рекомендации, ваши комментарии по планировке?

StasDCP , 06.08.15
    #2 + Цитировать
  3. login
    Благодарности:
    38

login

Живу здесь

login

Живу здесь

Благодарности:
    38
    До дороги 5м, от границ соседних участков 3м. Красные линии.

login , 06.08.15
    #3 + Цитировать
  4. StasDCP
    Благодарности:
    5

StasDCP

Участник

StasDCP

Участник

Благодарности:
    5
    Это вы про минимальные отступы?

StasDCP , 06.08.15
    #4 + Цитировать
  5. StasDCP
    Благодарности:
    5

StasDCP

Участник

StasDCP

Участник

Благодарности:
    5
    Сосед справа наглец от границы расстояние всего 1 метр, уже коробку поднял(.

StasDCP , 06.08.15
    #5 + Цитировать
  6. StasDCP
    Благодарности:
    5

StasDCP

Участник

StasDCP

Участник

Благодарности:
    5
    Ребят, а как редактировать сообщения? Если появляются какие то дополнение, то приходится писать новое - функцию редактирование не вижу :(. Наверное в моем случае если остановится на этом проекте логичнее его будет взять в зеркальном исполнении, т. к. справа сосед в наглую зафигачил дом в метре от границы, если делать в 3 метрах, то в итоге будет около 4 метров расстояние между домами, что на мой взгляд не безопасно в плане пожара.

StasDCP , 07.08.15
    #6 + Цитировать
  7. M9ico89
    Благодарности:
    143

M9ico89

Денис

M9ico89

Денис

Благодарности:
    143
    Дом, первоначально, лучше ориентировать по сторонам света, если конечно нет особых предпочтений.
    Вот здесь http://smotrisunduk.ru/master_plan/ можно скачать свой мастер план с инсоляцией.
    Хотя в вашем случае выбор ориентации не велик.

M9ico89 , 07.08.15
    #7 + Цитировать
  8. StasDCP
    Благодарности:
    5

StasDCP

Участник

StasDCP

Участник

Благодарности:
    5
    Вы правы, в моем случае не то что выбор не велик, а его в принципе нету) Или я ошибаюсь? Что то местные гуру не особо щедры на ответы в этой ветке, может я не там тему создал? И ее перенести в ветку - Проекты? Ведь по сути я сейчас определяюсь с проектом и его привязкой на участке.

StasDCP , 07.08.15
    #8 + Цитировать

Смотрите также