1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 16

Моя беседка 3 с хвостиком х 4 с хвостиком (блоки+дерево)

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем MarinaSN, 06.08.15.

  1. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Моя беседка 3 с хвостиком х 4 с хвостиком (блоки+дерево)
    Всем добрый день! Наконец-то закончила свою беседку. Очень долго выбирала какую делать? Из чего? Просто дерево для меня скучно. А из чего ещё? Но наткнулась на тему https://www.forumhouse.ru/threads/229808/ и вот она, почти то, что я хочу :super: Спасибо автору этой темы. Догадаться обшить кровлю беседки вагонкой рисунком внутрь, уж я бы ни за что не догадалась. А идея - супер :)
    Начиналось все конечно с фундамента. В то время я активно их штудировала и наткнулась на фундамент на основе ... покрышек :|: Бытовка уже на них стоит и замечательно себя чувствует. Теперь мне захотелось сделать плиту на покрышках - классика таких фундаментов. А чего, чистый песок покупать для обычной подушки под плиту как-то не хотелось, а у меня под плодородкой своего песка с примесью глины завались. Для покрышек очень даже подойдет. Вот, что получилось. Это было в прошлом году. Плита, толщиной 12см. Конечно, должна была 10, но когда заливали ленту под дом, остатка для плиты получилось чуть больше чем на 10см. На том строительство моей беседки в 2014г закончилось.
     

    Вложения:

    • Плита на покрышках под беседку.jpg
    • Плита на покрышках под беседку-1.jpg
    Последнее редактирование: 06.08.15
  2. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    В 2014 мне сложили коробку дома из блоков и заодно блоками выложили основу, как я называла - полуфабрикат моей беседки. В этом году строительство дома продолжить не получилось, но я себе дала зарок, что беседку уж точно до ума доведу :aga: Тем более что зимой ещё, по акции я купила печь барбекю с хранением до лета, значит делать надо :um:. Надо доводить мой полуфабрикат до готового изделия. Ну а теперь просто картинки, этапы строительства моей беседки.
     

    Вложения:

    • IMG_0500.JPG
    • IMG_0508.JPG
    • IMG_0509.JPG
    • IMG_0510.JPG
  3. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Продолжение
     

    Вложения:

    • IMG_0515.JPG
    • IMG_0516.JPG
    • IMG_0518.JPG
    • IMG_0521.JPG
    • IMG_0522.JPG
  4. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Ну вот, строители свое дело сделали, теперь этап штукатурки-шпаклевки-покрасок. Я конечно попыталась переложить и это дело на их руки, но "руки" озвучили такой ценник :ogo:, что я им сказала что за такие деньги сама научусь штукатурить и пойду к ним в бригаду. На том и расстались :( Поехала в Леруа, закупила всяких красивых железок, даже миксер для размешивания и приступила. Всю ту неделю я по дням могла в памяти восстановить: во вторник - штукатурка, в среду, четверг - красим кровлю, в пятницу - шпаклевка, и наконец суббота - красим стены. Уф :( Зато застежка на ремне в бриджах уверенно сдвинулась на полторы дырочки назад :aga: :)] А, забыла похвастаться, ещё я научилась болгаркой с помощью насадки лепестковой, не знаю как это называется, но перила и стойки из бруса стали гладкие как строганные :|:. И вот что получилось
     

    Вложения:

    • IMG_0536.JPG
    • IMG_0538.JPG
  5. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Потом я долго думала, чем закрыть пол в моей беседочке. Остановилась на уличной плитке. В результате уже через 2 дня пол был просто сказка. Вот только пришло время сбора урожая, а пол беседки оказался самым лучшим вариантом для его просушки :aga: Так что не обессудьте за видок
     

    Вложения:

    • IMG_0543.JPG
    • IMG_0546.JPG
    • IMG_0539.JPG
  6. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Ну вот и всё. Конечно, не Бог весть что, но может быть поможет кому-то в нелегком выборе из чего делать беседку :hello: А мне моя беседочка очень нравится. Получилось именно то, что я и хотела. Сейчас я занимаюсь облагораживанием вокруг неё. Прудик рядом с ней уже появился и цветочки постепенно прибавляются. :)
     
  7. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Класс, Марин! :super:
    Покрышки делают чудеса:aga:
     
  8. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Спасибо. А покрышки мне даже закрывать не хочется. Всех, кто приходит посмотреть на мое творение, я прежде всего тычу в эти покрышки :aga: Аж распирает :)]:)]
     
  9. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Оглядывая свою выправленную в очередной раз беседку с засыпкой пол камаза гравием, думаю, что следущий год начнется с покрышек:aga:
    Зато рабочим раздолье. Они уже к ней как к себе домой приходят. Скучают видимо:)]
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Вооооот!
     

    Вложения:

    • 65037062_1286558583_IMG_3276.jpg
  11. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Марин, думаю и они меня не спасут.
    У меня подозрение, что там ключ сидит.
    Будет настроение, заставлю своих гавриков заняться добычей водных ресурсов.
    Пропадает такое богадство!
     
  12. Витёк65
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208
    Адрес:
    Мытищи-Воронеж
    А вариант интересный... Только вот не пойму, в чём смысл покрышек именно для Вас. У Вас ведь и так, как я понял, с грунтом всё ок, песочек. Можно ж было просто снять слой плодородки до песка, разровнять площадку и залить плиту. Или я чего не догоняю?... Разъясните, плиз, про смысл покрышек. И как вы по ним плиту делали.
    Мне точно поможет! Спасибо! Только у меня на участке камня немеряно, поэтому малость усложню себе задачу - выкладывать стены не из блоков, а из камня, и под расшивочку, чтоб красота была. А вот типаж беседки именно такой и хочу.
    И вот, если не затруднит, то пару слов о печке. Я пока не затевался таким поиском. Но интересно узнать, что входит в комплект печки, сколько стоило, достаточно ли комфортно в использовании...
    И последнее: как выполнили проход кровли для дымохода? Не делали какой-то проставки между дымоходом и деревом? Не сильно ли горячий дымоход?
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Если просто снять плодородку, то плита опустится на штык лопаты. Это, чтоб до песка дойти. А так, плодородку сняли (тоже ценность), уложили покрышки, утрамбовали в них мой нечистый песок, застелили рубероидом, затем арматура, опалубка - само собой, и залили всё это дело бетоном. Покрышки бесплатно, грунт для набивки покрышек тоже бесплатно, и плита получилась не утопленной в землю, а чуть приподнятой, что очень удобно.
    Печку увидела у Реала, там же лежали их буклеты. Выбрала, что понравилась и по цене не кусачая, заказала на их сайте. Так и называется бербекю. ру. Эти печки немецкие. Собирать её очень легко. Тогда акция была с бесплатным хранением до конца июня. Под эту печь обязательно плита нужна. Заказала сразу с дополнительной трубой и всё равно мало оказалось, но т. к. дороговато выходило платить за этот кусок трубы, да ещё и ехать за ней в Одинцово, то решили доложить сколько надо кирпичом печным. Вышло хорошо.
    Сэндвичей всяких там нет, просто кирпичная труба между стропил, а сверху по кровле там металлом отделано и щели залиты мастикой для печей. Изнутри примыкание трубы к кровле я тоже мастикой залепила. Труба сильно и не нагревается. Наверно потому, что кирпичная, была бы из железа, тогда конечно.
     
  14. slava gold2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    584

    slava gold2

    Живу здесь

    slava gold2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Самара
    @MarinaSN,
    у меня очень похожая конструкция, только пять рядов кбб и столбы металл
    пожалуйста расскажите про перила...из чего, как крепили, целиковые по длине стены или от столба до столба?
    сколько примерно весит такая печь?
    спасибо заранее
     
  15. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.286
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Перила из обычной нестроганой 200х50, осталась от стропил и лаг. Укладывали на рубероид, потом я обрабатывала их наждачкой (болгаркой с насадкой). Очень легко оказалось, только пыльно :aga:. В итоге получились идеально гладкими. На эти перила и на 4 столба-бруса у меня ушли полторы лепестковых насадки. Одна в хлам, а вторая ещё рабочая. Доски целиковые, по ширине как и блоки. Выпиливали только вокруг бруса. Крепежа сверху вообще не видно. Как-то я упустила этот момент посмотреть, больше за стропилкой и брусом наблюдала. Строители изнутри их крепили.
    Я не помню точно, но кг 200 примерно. Но она разборная, отдельными частями, упакована очень компактно и собирать легко. На их сайте по каждой модели печи указан вес.
    От столба до столба и вокруг столба. Столб установлен в выпиленную вокруг него доску. Т. е. каждая доска обнимает столб.
     
    Последнее редактирование: 07.08.15