1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

По поводу отведения/уничтожения человеческих биоотходов из дачного сортира

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем projectbuilder, 05.08.15.

1. projectbuilder
    Благодарности:
    3

projectbuilder

Участник

projectbuilder

Участник

Благодарности:
    3
    По поводу отведения/уничтожения человеческих биоотходов из дачного сортира
    Уважаемые Форумчане! Хочу высказаться по поводу отведения/уничтожения человеческих биоотходов из дачного сортира.
    У нас стоит в доме красивое и расписное ведро-туалет.:) Авторская работа) Оно всегда пустое, чистое и опрятное, т. к. в него г...но не попадает, а перед актом дефекации вставляется одноразовый полиэтиленовый пакет (типа для мусора) с завязками. После удачного завершения акта, мешок плотно затягивается/завязывается и отправляется в банальную бочку для сжигания мусора, а каждое воскресенье мне всё равно приходится его сжигать, т. к. накапливается с пятницы. Что бы сжечь полбочки мусора+ го..на мне требуется 0,5 литра 92 бензина ! И поверьте, при сжигании оно не воняет. вообще... Да и когда в бочке лежит и ждёт своего часа, тоже не пахнет. (а больше 4-5 пакетиков там никогда и не бывает.)
    И вообще я считаю, что сжигание биоотходов в небольшом количестве наиболее экологичным, по сравнению со всякими закопанными бочками с дырками, дренажными мочеотводными трубами, закапыванием г..на в яму или выливанием в соседнюю канаву химических реагентов из био-туалетов. :hello:
    И обычный бытовой мусор, мне кажется, в наших условиях лучше сжигать, а не захламлять им все близлежащие окрестности. Вокруг наших деревень, например, нет вообще никакого специального места для выброса мусора.

P. S> на дым соседи не жалуются, с пакетиком к бочке идти не стыдно, ночью можно завязанный пакетик оставить до утра.
    P. P. S. фотки, к сожалению, сейчас нет, но очень похоже на приложенное фото...

Прошу комментировать...

Вложения:

• ekomatic_new_enl.jpg
    projectbuilder , 05.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Шери2000
    Благодарности:
    12.033

Шери2000

я - Татьяна

Шери2000

я - Татьяна

Благодарности:
    12.033
    А что тут комментировать? Нравится - делайте.

Шери2000 , 05.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Лёшка1980
    Благодарности:
    110

Лёшка1980

Живу здесь

Лёшка1980

Живу здесь

Благодарности:
    110
    ОК
    А по маленькому как у Вас организовано?

Лёшка1980 , 05.08.15
    #3 + Цитировать
  4. Anatoly49
    Благодарности:
    2.511

Anatoly49

Живу здесь

Anatoly49

Живу здесь

Благодарности:
    2.511
    Да! то мировую проблему " Всерьез" мусолили о ПУКАНИИ крупного рогатого скота...@projectbuilder, Чем ВЫ будите заниматься на "тузике" ВАШЕ личное! и вреда для планеты не принесет! :aga::)]

Anatoly49 , 05.08.15
    #4 + Цитировать
  5. ДачныйКот
    Благодарности:
    22

ДачныйКот

Живу здесь

ДачныйКот

Живу здесь

Благодарности:
    22
    В Германии вас бы расстреляли в этом же туалете за такое расточительство:)]

Если вы занимаетесь на даче огородом, то все биоотходы можно переработать в компостере.
    На выходе из которого вы имеете удобрение для огорода.
    В компостер так же идёт скошенная трава и очистки с кухни.

По сути вы сжигаете воду с небольшими добавками минералов, а сжигать воду я считаю не гуманно %)
    Именно для разложения в воду наших отходов используют добавки для выгребных ям, если вы в яму не заливаете стиральный порошок или другую химию, то микроорганизмы перерабатывают все ваши отходы в воду и она уже уходит в грунт.

Я же сделал торфяной туалет и чтобы меньше пахло поставил вытяжку, а после акта посыпаю травой\опилками или торфом, что есть в наличии.

Сжигаю мусор тоже, но в основном он древесный или травяной.
    Жечь пластик, пенопласт или рубероид на участке я бы не стал, но и раскидывать его по округе тоже не правельно.

ДачныйКот , 12.08.15
    #5 + Цитировать